Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Философия. » ваше отношение к смерти.


ваше отношение к смерти.

Сообщений 21 страница 40 из 187

21

смерть просто есть и все. В.Цой считал, что смерть стоит того, чтобы жить. Может быть. В любом случае, почему-то проблема смерти особенно остро интересует подростков, я имею в виду, в философичном плане. Наверное, такой своебразный кризис. Потом люди вырастают и относятся к ней гораздо проще.
Если веришь - значит душа бессмертна, и смерти бояться нечего. Не веришь - превратишься в прах  и кости. в чем тоже нет ничего страшного.
Предлагаю всем послушать песню Наутилуса про Ивана Человекова

0

22

Sgt_Nuke-Dukem
эти древние намного умнее тебя были!  и размышляли над смертью в десятки раз больше чем ты можешь представить! то что ты счас сказал, что киборгом лучше вот тебе пример Терминатор! вот такаяже фигня получиться будешь грудой железа раз в год техосмотр проходить....
пример моего мнения: Александ Македонский, Гай Юлий Цезарь, Иван Грозный, Петр 1 и другие ВЕЛИКИЕ люди...они конечно умерли давным-давно, но их до сих пор помнят и почитают, вот что значит бессмертие! но его нужно заслужить и поэтому стать киборгом для тебя более привлекательная!

0

23

ANIMESHNIC
Терминатор не киборг а робот, авторы чуток спутали понятия и в интервью они обьяснялись
У Киборга всегда есть душа , и он управляется чел. мозгом

0

24

ANIMESHNIC на твое утверждение (без обид) Я СМЕЮСЬ ТЕБЕ В ЛИЦО над твоей наивностью если ты так считаешь. Само размышление над смертью ГЛУПО. Да пусть древние хоть да посинения думают всё равно все сдохнут, да именно сдохнут а не умрут. А на перечисленных тобой людей понятие бессмертия не распостраняется, пусть их хоть через 1 000 000 лет помнят им это уже пофигу. О них живет память а не они живы понял!

0

25

Да кста посмотри себя на аникоме во Френдшипе.
Простите за оффтоп.

0

26

Древние чушь мололи. И вообще всякие там философы и мыслители склонны говорить глупости противоречащие самой природе вещей.

А, интересно, а кто тогда глупости не говорит? )
Странное какое-то мнение. То есть, если тебя помнял после смерит, то по-вашему это лажа?

0

27

Nitiren это не ЛАЖА но и не БЕССМЕРТИЕ точно. Жива память а не человек или его сознание и душа.
Глупости говорят ВСЕ и я в том числе ибо ни я ни вы ни кто либо ещё не знает и знать не может истины.
Те кто всю жизнь проводят в поисках ответов (читай философы и мыслители) приходят только к ещё большему количеству вопросов. Человек как создание низкое не в состоянии осознать истину. Любое мнение или вывод из размышлений субъективное и не может отражать истины хотябы потому что всех вещеё и факторов из которых состоит жизнь он не в состоянии знать понять и осознать.

0

28

Sgt_Nuke-Dukem
Смейся сколько влезет, просто для каждого бессмертие разная штука, лично для меня это вечная память...

поповоду рисунка - браво!!!

0

29

Sgt_Nuke-Dukem
а почему древние именно сдохнут?? лично мне бы хотелось умереть все-таки, а не сдохнуть

0

30

Rei-chan
А ты древняя.
УУУУУУУУУУ

А я думоал что ты молодая девушка

0

31

Rei-chan не древние сдохнут а люди. Как животные. Коими мы и являемся.

0

32

Okami
вообще я все-таки склоняюсь к тому, что лично я бессмертна... ну незнаю, мне так кажется..
и да, ты прав : Я - МОЛОДАЯ ДЕВУШКА!!!!!!! :dwarf:

0

33

после смерти чел душа проходит я думаю следующий круг обучения...и так далее.....хотя я ознакомился с очень интересными трудами о душе....самое интересное что научно доказано наличие души у человека как некой энергетической субстанции....

Сержант...люди имеют разную точку зрения и я уверен что не нам решать как им думать (как бы наивно их мысли не звучали).Поспорить-пожалста,но не осмеивать.Просто приведи доказательства своей точки зрения,я че-то их не очень просек.

0

34

По-моему, человек умирает, когда он не хочет больше Бороться за свою жизнь. А потом, главное прожить достойно, тогда будет не жалко расстаться с этим миром. Я более чем уверена, что часть души передается твоим детям, внукам, ...и т.д.

0

35

Фразу вспомнил...по-моему из фильма,прямо к словам Тэль: Живи свободно - умри достойно.

0

36

Shima-sempai написал(а):

Фразу вспомнил...по-моему из фильма,прямо к словам Тэль: Живи свободно - умри достойно.

А я не совсем согласна.  Некоторые люди живут и свободно, и достойно, и все у них хорошо, а умирают похуже бездомных собак... Тут все решает что-то высшее...
Я совершенно в этом не разбираюсь, но мне кажется, тут есть что-то вроде плохой кармы: она накапливается от всех поколений, а потом вдруг неожиданно ударяет в какого-то дальнего потомка

0

37

Shima-sempai
А ьы уверен что в фильме это слышал, помне так это болтали орки из Morrowind

И всегда сними был согласен

Rei-chan
Я считаю что практическеи всегда моно умереть достойно.

0

38

По-моему, все зависит от того, что ты называешь достойной смертью. Rei-chan, и бездомные собаки умирают достойно.

0

39

...Всё надоело!!! :angry2:
О чём мы тут вообще разговариваем а ?!?
Исход для нас один СМЕРТЬ!
И всё!
На этом всё!!! :angry2:
Размышления о смерти бесполезны...

0

40

Лично мне тема нравится. Если рассуждать по твоему алгоритму, то, размышлять не нужно ни о чем: все равно исход для нас один - СМЕРТЬ.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Философия. » ваше отношение к смерти.