Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Хентай, Юри, Яой. » Жанр "Яой" . Ваше отношение и мысли по этому поводу.


Жанр "Яой" . Ваше отношение и мысли по этому поводу.

Сообщений 1 страница 20 из 106

1

Яой (от яп. ヤオイ) — жанр манги и аниме, изображающий гомосексуальные отношения между персонажами мужского пола и имеющий в качестве целевой аудитории, как правило, женщин и девушек.

В среде западных отаку распространено мнение, что яой — это синоним термина сёнэн-ай, так как они показывают схожие темы. Однако произведения в жанре сёнэн-ай, как правило не содержат гомосексуальных сцен, типичных для яоя. В Японии сёнэн-ай уже больше не является термином для жанра аниме и манги, вместо этого обозначая гомосексуальные отношения между мужчинами в жизни.

Иногда кроме узкого определения яоя как типичных сексуальных и общественных ситуаций со взрослыми мужчинами, в этот жанр включают и более широкий круг произведений, вплоть до экстремальных их проявлений, содержащих элементы ролевых игр, сексуального насилия, монстров, инцеста, оргий, сётакон, а и других запрещённых проявлений мужской гомосексуальности.

Происхождение
Слово ヤオイ (яой) является акронимом от яп. 「ヤマなし、オチなし、意味なし」 (Яма наси, оти наси, ими наси) — «Нет кульминации, нет концовки, нет смысла». Считается, что первыми работами в этом жанре были «The Rose of Versailles» (1972—1973), в которой главная героиня переодевалась юношей, и «Thomas’ Heart» (1972), в которой юноша вёл себя как девушка.

В яое действующие персонажи четко разграничены по ролям (смешанные половые роли встречаются очень редко):
Укэ, яп. 受け (принимающий) — пассивный персонаж отношений, обычно крайне женственный, ведущий себя подобно молодой девушке.
Сэмэ, яп. 攻め (нападающий) — активный персонаж отношений, обычно показывающийся в образе жестокого, но красивого мужчины, старше укэ. Обычно сэмэ является интровертом.

Важным правилом яоя является «правило роста» — сэмэ должен быть выше укэ по росту.

Частым сюжетом яоя является неразделённая или трагичная любовь, иногда заканчивающаяся смертью одного или обоих партнёров. Одной из важных деталей практически любого яойного произведения является гипертрофирование драматических и романтических переживаний персонажей. Часто для усиления впечатления от романтической (драматической) сцены, фон за персонажами изображает розы, иногда розы рисуются в виде рамки вокруг экрана.

Активное использование роз в яойных произведениях, нелогичность поведения персонажей и их эмоций делает яой предметом насмешек в комедийных произведениях, розы в качестве фона часто указывают на пародию над яоем.

взято с http://ru.wikipedia.org/
------------------------
допонено by JoKeR



Интересно Ваше мнение. Я вот, например, ничего против не имею. Следует также отметить, что Яой создается для девушек. Так что парням оно может и не нравится.

Отредактировано -= JoKeR =- (2008-03-13 13:21:58)

0

2

Верно!
ЯОЙ МАСТ ДАЙ! :angry2:
Яой-вам Юри-нам
Всё закономерно...
А то если парню нравится Яой меня это настораживает
Хенриэлла
Я уже с Нарилией на эту тему говорил...
В Юри нет ничего противоестественного в отличие от Яоя

0

3

А в Яой главное причина побудившая на данный достаточно противоестественный поступок.А в Юри - не только. :diablo:
Araiso Private High School
Be-Boy Kidnapp'n Idol
Boku no Sexual Harassment
Boku wa Konomana Kaerarai
Descendants of Darkness
Eight Clouds Rising
это все Яой

0

4

Дети Тьмы - тож яой, вот только дико слабый, там из яоя 3-4кадра и все. а вот сюжет клевый и аниме интересное

0

5

Скорее, негативно. (сабж)
Вы не удивлены, верно?)

0

6

Не смотрела ни яой не юри.И не собераюсь.Это всё крайне безнравственно!
А яой и юри - это извращения.

0

7

Хенриэлла написал(а):

Так что парням оно может и не нравится.

Народ а я не согласен!ЯОЙ СУПЕР!...
"Клин любви я видел" Во вещь !СУПЕР! НО ВСЕ ТАКИ ЭТО ПРЕЖДЕ ДРАММА ЧЕМ ЯОЙ!
И кстати в яое такие герои что еси би то 100% понрявится)Вообщем есть на что посмотреть

0

8

Мне не нравится.Я это не одобряю, но и не отношусь с остервенением.Мне нравится музыка из Гравитейшн!

0

9

Яой- это прикольно тока в аниме,а в жизни зто ужас...

0

10

Ну я наконец выскажусь:
Яой маст дай! Нихт капитулерен!!! Яой капут!!! КАПУТ!!! Яой унд джапаниш швайн их бин капут!! Я-Я! НЯ!

Отредактировано Makona (2007-02-13 14:38:00)

0

11

Нет. Нармально-стандартные отношения мне больше нравяться это точно.
Но мне нравяться моменты в аниме х там когда два Эти дракона. он его так мило успокаивал................

0

12

яой форевер

0

13

Я не очень люблю яой.Не нравится он мне,но против людей которым он нравится ничего против не имею. :;):

0

14

Обожаю яой! Моё мнение - там чувства и отношения куда как красивее, чем между парой мальчик-девочка, ИМХО

0

15

Я отношусь к  этому делу очень положительно. Не знаю, почему, но мне нравится яой. Прямо-таки полный восторг, но только если это романтично и красиво.
Ну, моя любовь ко всему этому находит своё отражение в жизни. Мне и в жизни нравятся геи. Проблем от этого было выше крыши, но вот к 21 году ситуация, наконец, стабилизировалась... Ну, они такие милые:)))))))
Просто их характер. На самом деле здорово, когда у тебя есть друг, который вроде как и парень и девчонка одновременно, это так интересно:)
У меня лучший друг - гей, я знаю, как это тяжело поэтому. Ну и любила его много лет, так что это для меня очень жизненная тема, и я не могу не любить их и не жалеть их...

0

16

DemonesA написал(а):

Яой- это прикольно тока в аниме,а в жизни зто ужас...

А вжизни ты этого и не встретишь.В жизни все гораздо хуже))Я это на каком-то форуме прочла, мол люди нетр.ориентации ненавидят яой за его нежность.Воть))А мне яой нра,но в умеренных количествах, а лучше сенен-ай позыраю))

з.ы. лично Я в яое нежности НЕ НАШЛА!!!Ток в сенен-е)))

0

17

Dracosha написал(а):

Я это на каком-то форуме прочла, мол люди нетр.ориентации ненавидят яой за его нежность

Я тоже это слышала, но вчера буквально наткнулась на блог молодого человека нетрадиционной ориентации, он ОБОЖАЕТ яой... Так что... везде есть исключения...

Dracosha написал(а):

Я в яое нежности НЕ НАШЛА!!!Ток в сенен-е)))

Хм... А мне кажется, что яой это просто сенен-ай, который дошел до спальни... Просто секс сам по себе всего лишь проявление инстинкта...

0

18

Katerina написал(а):

Хм... А мне кажется, что яой это просто сенен-ай, который дошел до спальни... Просто секс сам по себе всего лишь проявление инстинкта...

правельно говориш!
Так яой можно не любить и люби.... но еть и третий выбор!!!!! ( я не могу видить в в героях два одинаковых пола ну кроме (детей тьмы......) из за этого вижу в одном из героев девчёнку...... вот вам и третий выриант чтоб любить яой.....)))))))
Я его теперь ОБАЖАЮ!!!!!!!!!!!

0

19

Давно я где-то отковыряла историю яоя...теперь этот сайт (форум, гостевую, или что?) не могу найти, но мне очень запомнили некоторые моменты... Сейчас попытаюсь пересказать в собственных словах.
  Итак, давным давно, тогда, когда аниме было выцвевшим и слабым, какая-то мангака очень захотела написать мангу. И не просто мангу, а такую, что б она была необычной и обязательно про любовь. И думает мангака - что я буду писать как все - о всяких парочках, признаниях под луной, и прочем? Это же очень-очень банально! И еще банально тем, что во всех мангах инициативу в любви берет на себя парень, а девушка всегда остается скромненько в тени...Но если поставить в инициативу девушку, то все расценят это неправильно, и вообще, не принято так. Мангака села перед альбомом и думает... Долго думала... А потом вдруг ее осенила мысль, которая изменила наше будущее))). Она решила вместо девушки поставить парня. Свежая идея настолько понравилась народу, что другие мангаки, приманенные чужим успехом, стали рисовать такую же мангу))) Но не сразу, конечно. Сначала все это добро мудрой мангаки считалось неприличным, и ее мангу продавали наравне с хентаем, т.е. по паспорту на дом. Однако люди привыкли, и теперь мы говорим доброй мангаке спасибо за новый прекрасный жанр)))
  А насчет именно яойного яоя, так это просто сенен-ай с хентайными сценами. Тоже чья-то идея)))
  Я могла, конечно, что-то перепутать. Я могла, конечно, написать что-то неправильно. Но в принипе смысл понятен - сначалаэто была невинная идея о инициативе)))

0

20

butterfiy521 написал(а):

Так яой можно не любить и люби.... но еть и третий выбор!!!!! ( я не могу видить в в героях два одинаковых пола ну кроме (детей тьмы......) из за этого вижу в одном из героев девчёнку...... вот вам и третий выриант чтоб любить яой.....)))))))

Не вижу смысла этого "третьего варианта". Зачем вообще смотреть тогда яой ? Смотрите обыкновенные романтишшные аниме, где никого никем не надо представлять - все и так на своих местах)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Хентай, Юри, Яой. » Жанр "Яой" . Ваше отношение и мысли по этому поводу.