Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Философия. » ваше отношение к смерти.


ваше отношение к смерти.

Сообщений 1 страница 20 из 187

1

мне интересно как люди относятся к смерти.Может ли она нести спасение..или она всегда несет только боль?что будет после смерти..и есть ли за ней что-то. или нет?

0

2

Иоё отношение к смерти - положительное. Я нелюблю когда кто-то пытается убежать от неё.
Мало кто понимает что нет ничего вечного, и что каждого проходит время и он должен умереть, он должен умереть что-бы дать жизнь другим.
Рано или поздно и у всего человечества пройдёт время их существования и они должны будут посторонится для других.
Что- ожидает человека после смерти, я думаю ничего. Я верю в душу, но я не верю что она попадёт в ад или в рай (хоть я верю и вних), в моём мировозрении она просто смешаетса с другими и даст жизнь чемуто другому.

0

3

я считаю что раз душа человека бессмертна,то он не умирает...а просто дает рождение чему-то новому.( согласна с Okami) сомневаюсь насчет существования Рая или АДа...так как все мы грешны, редко встретишь человека абсолютно чистого(духовно).смерть- это просто одна из состовляющих жизни.

0

4

Смерть - неизбежность, уход из жизни, конец всего и начало чего-то нового  :):

0

5

не знаю как вы но я думаю что можно избежать смерти.....

0

6

Что? Вы верите что душа бессмертна? :lol:
Вы и я всего лишь жалкий организм с интелектом и сознанием. Как лампочка, выключите электричество и всё хана.
А насчет бессмертия не знаю есть такое но это называется закон сохранения энергии и вещества, и то и другое не пропадает бесследно а меняет свою форму.

0

7

Sgt_Nuke-Dukem, по сути я того же мнения, но всё равно хочется верить во что-то прекрасное  :blush:

0

8

SUBARU прекрасное будет если ты заблудишся далеко в лесу и помрешь на полянке. Ты сгниешь превратишся в почву а из тебя вырастут цветочки а потом пчелки разнесут пыльцу и будут ещё цветочки. Чем тебе не прекрасное бессмертие? Ну только если потом не приедут туристы и не потопчут всё или забросают мусором...

0

9

Сержант умело вставил закон их физики.Да,кстати,есть до сих пор такая теория что в начале была единая субстнация душ,но впоследствии она разбилась на части(там число с множеством нулей ) и теперь души снова возращаются в единую субстанцию.Т.е энергия лишь перетекает из одного сост-я в другое.

Смерть-неизбежность,главное принять ее с улыбкой на губах.

0

10

Shima-sempai
Ага если смерть показало своё лицо - то единсивеное что ты можеш сделать это улыбнутся её в ответ

0

11

Ну или фигу показать и скорчить рожу)

Фраза такая есть: Незачем бояться смерти,когда ты жив - она не придет,когда умрешь - ей будет поздно приходить.

Отредактировано Shima-sempai (2006-08-22 22:07:22)

0

12

SUBARU прекрасное будет если ты заблудишся далеко в лесу и помрешь на полянке. Ты сгниешь превратишся в почву а из тебя вырастут цветочки а потом пчелки разнесут пыльцу и будут ещё цветочки. Чем тебе не прекрасное бессмертие?

и в чем тут прекрассная бессмертие? в то что после смерти превратишься в удобренние? что тут хорошего? когда я говорил о бессмертии я имел ввиду умозаключение древних: " Человек жив до тех пор, пока его помнят "

0

13

"Ты родился,живешь,а когда-нибудь умрешь....."-слова из песенки,которую пели Дио на его день рождения (Изгнанник). Вощем,все мы смертны...и рано или поздно это когда-нибудь случится, я думаю избежать этого нельзя,(если у вас только нет филосовского камня :D: ) можно только максимально отдалить......

0

14

я думаю избежать этого нельзя

все возможно!!! все возможно!!!

0

15

ну че, юные гении, погнали изобретать эликсиры бессмертия.заодно и неуязвимости.)

0

16

Shima-sempai
Зачем изготавливать всякие эликсиры? можно заменить все самые важные элементы оргонизма на искуственные...

0

17

ANIMESHNIC
И стать киборгом.

0

18

Okami
киборги в отличи от человека, намного дольше живут......хотя лучше быть человеком...

0

19

Никак не отношусь... Всё отношение и мысли о сметри у мя в последней главе произведения написаны...
Когда она близка, то мы боимся... Когда далеко-нет....

0

20

Я хочу быть КИБОРГОМ!
Как Бато из ГИТС! А что разве не круто? Апгрейды себе проводить буду техосмотр там и всё такое! Вот и бессмертие.
ANIMESHNIC Жив пока тебя помнят да? Что то не совпадает.... Бессмертие это наверно скорее когда сознание не исчезло. А когда тебя просто помнят это так фигня. Древние чушь мололи. И вообще всякие там философы и мыслители склонны говорить глупости противоречащие самой природе вещей.

0


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Философия. » ваше отношение к смерти.