Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Философия. » Самоубийство.


Самоубийство.

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Ничего в самоубийстве хорошего нет. Это позорно и глупо. Многие это делают ради выпендрежа, что бы потом все смотрели на окна его этажа и говорили - "Вот, там самоубийца одна была...сбросилась/повесилась/перерезала вены, понимаешь...". Многие думают, что это прибавляет им популярности. Жизнь итак бесконечно коротка. Зачем же так глупо обрывать ее? Жизнь - это огромное удовольствие, в котором нельзя отказывать себе. Нельзя самому решать ее конец.
  Насколько глупы те люди, сколько бреда в головах у тех людей, которые именуются самоубийцами! Выход из ситуации есть всегда. Выход из ситуации порой найти очень трудно, но еще трудней не отчаится и продолжать боротся. За жизнь. За себя. И если ты продолжаешь боротся, если ты все-атки приходишь к выходу из ситуации, то можешь считать себя героем, до которого далеко тем, что отчаялись и сдались. Люди, морально слабые и бесконечно тупые, так же люди с детским мировоззрением, люди, не привыкшие к трудностям, и неженки - это самоубийцы. Они бьются головой в дверь, хотя она открывается на себя.
  Если вы есть в мире, значит, вы для чего-то там нужны. И окончив жизнь вы сорвете все планы, которые, возможно были у судьбы.
  "Мир вовсе не по рельсам идет, а вращается...Все мельчайшие золотые пылинки совершают правильные круги...Каждая из них приходит неизменно на то же самое место, и все в связи с тем главным, в центре всего. И значит, наше назначение не определять вперед от себя, а присмотрется ко всему и согласовать себя со всем. Нужно ничего не определять, а вот как эти мелкие пылинки стать в ряды и вертеться со всем миром. Значит, нужно совершенно спокойно ответить ей - мы не можем знать, что нам назначено делать. Мы будем так поступать, как для этого все назначено....Даже и вопроса никакого быть не может...Бог с вами." - (с) М.Пришвин.
П.С. Я неверующая.

0

42

Девушка и парралели(моей) сбросилась с 5 этажа,потому что она воровала и ей показалось что кто-то вламывался в дверь...Сейчас она пол года как лежит вся упокованная,а мы всей школой собираем деньги на операцию...Просто бред...Да!давайте все попрыгаем нахер(извините на лексика если чё)
потому что жизнь дерьмо,все парни бл*ди,солнце *баный фанарь))

Предупреждение:
нарушение правила "3.1 и) нецензурные слова должны закрываться звёздочками (или хотя бы некоторые буквы)"
На первой сам пака за тебя закрыл. Будь повнимательней

moderated by JoKeR

0

43

Злой заись ^_^
И что ты хотела этим сказать ? У людей бывают и попроще причны. К тему примеру я приведу , что кто то "вскрылся" где нибудь на заблеванном переулке изза того что его жизнь как ни у какого то буржуя или что то подобное. Никто его не вспомнит и не помянет (ну кроме близких людей. Если есть таковые) . А что его ждет в той жизни черт знает. У каждого свой счет на это дело.

Злой заись ^_^ написал(а):

Да!давайте все попрыгаем нахер

Для этого никчему самоубийсто. Хватит и просмотра полутрачасовой немецкой порнушки. Там только так прыгают.

А то что как ды говоришь она прыгнула из окна ,  это еще не говорит о самоубийстве. Даже если она так сама говорила ( а если нет то темболее) . Самоубийство это зачастую расценивается как психичскинеуравновешаное состояние человека (тех кто остался в живых). Те кто нарушает закон абсолютно не все поголовно потом могут ночью спать. дело до съезда крыши может быстро довести. Ну а если не растройство , то просто может казаться в лице любово враг и тут и там. Всюду преследования , гонения и тому подобные вещи. А тут даже уже выресовывается , что не слабый челоек может прыгнуть , а просто с "поехавшей крышей" . А невменяемых кладут на лечение а не привлекают к уголовной отвественности. Так что это мало о чем говорит.

0

44

Мираи написал(а):

Люди, морально слабые и бесконечно тупые, так же люди с детским мировоззрением, люди, не привыкшие к трудностям, и неженки - это самоубийцы.

Ах как хорошо сказала-то, ну прямо конфетка в золотой обертке! А я недавно читала о мужчине, который был смертельно болен раком и покончил с собой чтобы прекратить эти муки... Детское мировоззрение, наверное? А конечно стоило бороться! Прожить еще пару месяцев в адских муках, чтоб не назвали тряпкой! Прекрасная философия!

0

45

Katerina написал(а):

Ах как хорошо сказала-то, ну прямо конфетка в золотой обертке! А я недавно читала о мужчине, который был смертельно болен раком и покончил с собой чтобы прекратить эти муки... Детское мировоззрение, наверное? А конечно стоило бороться! Прожить еще пару месяцев в адских муках, чтоб не назвали тряпкой! Прекрасная философия!

Это другая ситуация. Тут он покончил с собой не из-за своего представления о своей-же "несчастной" жизни, вечных "ах, я хочу умереть!Ах, я несчастен!". Он покончил с собой из-за того, что ему и вправду недолго осталось, и он понимал, что он все равно скоро умрет, и разница в принципе небольшой была - умереть через, например, недельку или сейчас. Хотя и в этом случае в принципе и эти несколько дней жизни стоили что-то. Хоть немного, но они стоили.
Ваша ирония в этом случае неуместна. Тут оба выбора были бы хороши  по-своему - самоубийство закончило бы муки, а жизнь бы была в радость родственникам, у которых наверняка осталась надежда на жизнь любимого человека.
  Ну, вообще-то, я не читала эту книгу. Дайте мне название и через пару дней поговорим.

0

46

Злой заись ^_^ написал(а):

Девушка и парралели(моей) сбросилась с 5 этажа,потому что она воровала и ей показалось что кто-то вламывался в дверь...Сейчас она пол года как лежит вся упокованная,а мы всей школой собираем деньги на операцию...Просто бред...Да!давайте все попрыгаем нахер(извините на лексика если чё)
потому что жизнь дерьмо,все парни бл*ди,солнце *баный фанарь))

А вот это вы зря... Если думаешь о жизни плохо, она становится в конечном счете поганой (прошу прощения за столь сильное слово). Лучше иметь хорошую жизнь и отзыватся о ней правильно.
А про девушку...мда...Любой вор или убийца после содеянного (ну, убийца, конечно, больше) всю жизнь проводит в ужастном страхе, что вот, его сейчас раскусят, и все! Причиной девушкиного прыжка были нервы и ее собственная фантазия - две главные черты, появляющиеся у любого вышеупомянутого вора или убийцы.  На нервной же почве девушка сбросилась из окна. Это не первый подобный случай, и наверняка не последний. В этот раз, так же как и в случае истории про больного раком, виной самоубийству было не то, что служит обычным самоубийцам.
П.С. Кстати, девушка-то не умерла))) Значит, она все же не самоубийца)))

0

47

Мираи написал(а):

Ну, вообще-то, я не читала эту книгу. Дайте мне название и через пару дней поговорим.

Это не книга, а статья в сети.

Мираи написал(а):

Ваша ирония в этом случае неуместна.

Неуместно навязывать только свое мнение. На твой взгляд жизнь всегда прекрасна, на взгляд других нет. И сыпать обвинениями, называя безвольными тупицами это по меньшей мере хамство. Ситуации бывают разными и моя жизнь это моё дело как ею распоряжаться.

0

48

Katerina написал(а):

Это не книга, а статья в сети.

Тогда тем более не стоит в нее вдумыватся и считать за истинную правду. Журналисты (даже сетевые)) частенько преувеличивают, добавляют от себя чего-нибудь, а порой и просто выдумывают. Конечно, статьи всегда построены на фактах, но какому журналисту не хочется, что бы его статья была эффектнее, человек, прочитавший ее, должен поразиться. Я испытала это на себе - я сама редактов и по совместительству журналист школьной газеты, и обожаю вот атк-вот приписывать от себя))). В принципе, так делают почти абсолютно все. А в сети уже тем более...
  Таг, что-то я заговорилась)))

Katerina написал(а):

Неуместно навязывать только свое мнение. На твой взгляд жизнь всегда прекрасна, на взгляд других нет. И сыпать обвинениями, называя безвольными тупицами это по меньшей мере хамство.

Я никому ничего не навязывала. Если вы сомневаетесь, перечитайте мои посты. Я только высказывала мнение, а потом доказывала его фактами. У вас, кажется, как и у многих других плохое представление о том, что значит "навязывать свое мнение". Заводить очередную лекцию на эту тему я, пожалуй, не буду.
Я никого не называла "безвольным тупицей" - у меня не хватило бы на это собственной глупости. Так же я никого не обвиняла. Я просто пытаюсь доказать людям, что они не правы. И все же, разве не для того мы родились, что бы жить?
А вас прошу не наезжать на меня, иначе вы станете жертвой собственной агрессии в будущем.
И снова
П.С. Кстати, на эту тему советую вам Jigoku Shoujo, в моей жизни она мало что изменила, но после нее у вас точно отпадет желание умирать.

0

49

Мираи написал(а):

Люди, морально слабые и бесконечно тупые, так же люди с детским мировоззрением, люди, не привыкшие к трудностям, и неженки - это самоубийцы.

Еще раз повторяю твой пост и выделяю слова.

Мираи написал(а):

А вас прошу не наезжать на меня, иначе вы станете жертвой собственной агрессии в будущем.

Мммм? Какие интересные угрозы лишь в ответ на замечание и несогласие. Аж прямо интересно уточнить что ты имеешь в виду под столь призрачными намеками...

Мираи написал(а):

Я просто пытаюсь доказать людям, что они не правы.

А почему ты считаешь что права именно ты? А не кто-то другой?

Мираи написал(а):

И все же, разве не для того мы родились, что бы жить?

Мы родились возможно просто из-за порванной резинки, не обязательно так углубляться в рассуждения.

Мираи написал(а):

у вас точно отпадет желание умирать.

Да я пока как-то и не собиралась  :rolleyes:  Зачем же? Впереди столько нравоучений от "разумных мира сего".
Предлагаю завершить дискуссию, т.к. вижу что ты абсолютно уверена в том, что права лишь ты. Бога ради, не нужно только угрозами сыпать, а то еще испугаюсь и спрыгну с крыши!  :rofl:

0

50

Katerina написал(а):

Да я пока как-то и не собиралась    Зачем же? Впереди столько нравоучений от "разумных мира сего".
Предлагаю завершить дискуссию, т.к. вижу что ты абсолютно уверена в том, что права лишь ты. Бога ради, не нужно только угрозами сыпать, а то еще испугаюсь и спрыгну с крыши!

Я не сыплю вам угрозами. Просто я думаю, что все, что мы отдаем миру плохого и хорошего бумерангом возвратится к нам самим. И не факт, что мы его поймаем...
Ко мне тоже наверняка возвратится все плохое и хорошее.
Да! Я уверена в своей правоте. Но только насчет "лишь" ты загнула. В мире очень много людей, которые правы так же. Только не те, кто поощряют самоубийц, как вы, например.

Katerina написал(а):

Еще раз повторяю твой пост и выделяю слова.

И вы сразу приняли это за оскорбление? В моих устах эти слова были только сильным оборотом. Бывают люди, которые думают, что от самоубийства становятся умнее. И мягкие слова им не понять.
 

Katerina написал(а):

Мммм? Какие интересные угрозы лишь в ответ на замечание и несогласие. Аж прямо интересно уточнить что ты имеешь в виду под столь призрачными намеками...

Замечание и несогласие? В ваших постах я вижу только откровенный наезд. Вызов. Агрессию.Иронию.
   Вообще, мне очень кажется, что пишите вы все это не потому, что и вправду считаете свою точку зрения правильной, а потмоу, что вам не слишком понравилось, как я выражаюсь, и вы решили "поставить меня на место". Возможно, это не так. Я всего лишь высказала предположение, может, это просто вы не очень правильно выразили свою мысль, отчего появился такой эффект.
  Ну ладно. Вы хотели окончить дискуссию? Буду только рада, потому как мне не по нраву спорить "не о чем". В сущности, в ходе этой черезвычайно занимательной беседы мы с вами ничего нового для себя не открыли, и, в принципе, она была абсолютно не к чему.

0

51

Прекрасно. Замечательное завершение замечательной беседы с препираниями по поводу "ничего я такого не говорила, это померещилось". Ну да Бог с ним со всем, самоубивцы, за мной!  :flag:

0

52

Мираи
У неё всё в порядке с головой)я с ней общалась)просто дурочка она как и все самоубийцы)Даааа,а если б она сдохла это играло бы роль?Если щас операцию не сделать!всё!крест на жизни...Тут дело о чём думает чел кога это совершает...Даблин блинблин...Оо!я поняла))я тогда тож получается псих)Не,ну серьёзно...потому что психика примерно у нас с ней одинаковая..просто взгляды на всё разные))

0

53

иногда жить просто не хочеться.может изза чего-то.или кого-то.а может и без причины.но потом я думаю:"а что будет потом?вот умру я...А потом?потом же ничего не будет...ни солнца,ни неба,ни друзей,ни родных..."Потом не будет ничего.Абсалютно ничего.не будет чувств-иногда это плюс,осбоенно,когда тебе больно.но ведь  не будет других чувств-радости,надежды,любви(хоть я в нее и не верю)...Не будет солнца,травы,облаков,ветра...Не будет твоих друзей.не будет родных и близких.Ты просто уснешь.И не будет ничего.А твои близкие остануться жить.и ведь они будут горевать.ведь оин дорожили тобой.очень дорожили и любили.представь,каково это-потерять самого близкого чловека!это сравнимо со смертью.от горя и они могут погибнуть.допустим,изза отчаяния станут менее внимательными и попадут в аварию.или наглотаются таблеток.или просто спрыгнут с крыши.Ведь это очень больно-потерять того,кого ты любишь. ты будешь эгоистом.который просто что бы унять боль покончил с собой.или елси ты считаешь,чо ты только всем мешаешь-это сущий бред!рскрой глаза ппошире.а если ты считаешь,что у тебя нет ни близких,ни друзей и никто тебя не любит,то ты,опять же, эгоист.только бы пожалеть себя...бедный,никому не нужный,умерший от одиночества...звучит красиво,но после смерти близкого человека другой человек тоже может умереть.твоя жизнь пренадлежит не только тебе.она бдто нитями связана с жизнью других людей...

0

54

Хм...не люблю много писать...да и не умела никогда...))) для меня самоубийство...))) это освобождение...))) воть...))) хм...))) отчего???))) наверное...от всего...плохого...или доброго...от всего человеческого...))) хм...самоубийство..))) это смелость...))) тк...))) каждый из нас боиться смерти...боли...крови...))) или еще чего-то...))) даж...человек, говорящий что ничего не боится...он лжет...))) мы все чего-то боимся...))) и поэтому самоубийство...это смелость...а не трусость....как некоторые говорят...)))

+1

55

LeeOnnLyy написал(а):

и поэтому самоубийство...это смелость...а не трусость....как некоторые говорят...)))

а мне кажеться наоборот трусость...побоялся,спасовал перед проблемами и нашел  так называемый выход-смерть.угу..."выход"...проблемы,боль,страдания-мелочи жизи.изи них состоит жизнь.и как по мне-смелость-научиться преодлевать проблемы и терпеть боль а не скокмкать жизнь,как клочок бумаги и выкинуть...хотя ббы о близких подумай..ведь оин будут страдать..

0

56

neki написал(а):

.и как по мне-смелость-научиться преодлевать проблемы и терпеть боль а не скокмкать жизнь,как клочок бумаги и выкинуть...хотя ббы о близких подумай..ведь оин будут страдать..

У каждого свои представления о смелости...))) да...это тоже смелость...но какая???))) Хм...)))

neki написал(а):

а мне кажеться наоборот трусость...

В каком-то смысле...да...)))

0

57

Вы хотите назвать,которые не бояться смерти трусами?

0

58

Так я запуталась... самоубиство это выбор который может принять каждый сам.. вы что тут болтаете????

0

59

Злой заись ^_^ написал(а):

Вы хотите назвать,которые не бояться смерти трусами?

не совсем...конешн,что бы совершить самоубийство надо иметьт какую то силу духа...но это глупо..про трусость...трусами я называю тех,кто пасует перед проблемами...

butterfiy521 написал(а):

Так я запуталась... самоубиство это выбор который может принять каждый сам.. вы что тут болтаете????

сам-то сам...но жизнь суицидника связана с жизнями других юдей...

0

60

Злой заись ^_^ написал(а):

Вы хотите назвать,которые не бояться смерти трусами?

Нет...у них...развит инстинкт самосохранения...)))

butterfiy521 написал(а):

Так я запуталась... самоубиство это выбор который может принять каждый сам.. вы что тут болтаете????

Болтаем..о моем понимании самоубийства...)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Философия. » Самоубийство.