Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Поговорим по душам. » Оружие, военная техника и пр.


Оружие, военная техника и пр.

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

АК-47 была, есть и будет лучшим Российским автоматом! я в этом уверен

0

2

ANIM нет просто сорок седьмой это как ролс-ройс в мире автомобилей только в мире стрелкового оружия.
http://renascentia.narod.ru/ak_2.jpg
Конкретно с сорок седьмого я не стрелял, но вот с его различных модификаций да. Это просто кайф в чистом виде.

0

3

Sgt_Nuke-Dukem
я стрелял с АК-47 признаю отдача довольно сильная(я стрелял 4 года назад), зато его можно в песок зарыть и через три дня достать и стрелять нормально

0

4

ANIM и это ты расказываешь СЕРЖАНТУ?

0

5

так почему 47 по моему он во Вьетнами был испоользован последний раз.дальше же 74 пошел.

0

6

предлагаю выкладывать фотографии оружия и их характеристики,плюс обсуждение,плюс кто из чего шмалял.

0

7

Shima-sempai по поводу Вьетнама не согласен. 47 до сих пор во всю используется в странах "третьего" мира.(Что говорить если в некоторых странах до сих пор используются танки Т-34!)

По поводу характеристик и обсуждения согласен.

0

8

я думаю насчет холодного оружия тож можно выкладывать.
в странах третьего мира калашниковы используются бельгиийского,иранского и прочих паленых производителей.В свое время просто Калашников(конструктор) и главы СССР не запатентовали автомат поэтому сейчас каких только АК в мире нет.но Российские все равно качественнее.

0

9

Shima-sempai да это всё понятно и обезьяне, это не важно АК он и есть АК...........Кстати америкосы тоже недавно начали производство чтоб не соврать вроде назвали SR-1 или 2, вобщем точная копия калаша только уменьшенная ёмкость магазина и сплавы по прочнее.

0

10

Только небось скорострельность уменьшилась и увеличился нагрев ствола.Сплав прочнее и жидкость смазочную не поменяли небось.Эти Янки маст  http://uploads.ru/images/m/magretta/smile06.gif

0

11

Вот пример. Израильское производство. Собственно Калаш и вроде Галил (Galil) т я фоткал в нашем музее.

0

12

А вот вроде с ПГ-206........

0

13

последнее-жесть.я никак не могу найти свои картинки с холодным оружием.

0

14

Как всегда  все хотят стырить наши изобретения!  :angry2:

слушайте а фотку саперской лопатки кидать? она ведь тож оружием считалась во время второй мировой

0

15

ANIM они их не тырят....
Мы их сами продаём :D:

0

16

неа.они просто не спрашивают.сплошная гопня по всему миру!!

0

17

Немного истории:
История Ижевского оружейного завода начала свой отсчет с 1807 года, когда по указу царя-императора Александра I к берегам Вятки (дом милый дом - широка река моя родная =^_^=) и Ижа был направлен со специальной миссией горный инженер Андрей Федорович Дерябин. Особенность его задания заключалась в том, что ему надлежало найти на Урале место для строительства нового оружейного завода. На то были свои весомые причины. Как известно, в начале XIX столетия государства Европы находились в состоянии войны с Францией. Угроза вторжения наполеоновских войск нависла и над Россией. Имевшиеся к тому времени оружейные заводы в Туле и Сестрорецке, расположенные на европейской части территории российского государства, с геополитической точки зрения были подвержены угрозе захвата если бы Наполеону удалось быстро и глубоко внедриться на запад и северо-запад. Вполне вероятно, что при таком раскладе событий Армия его превосходительства могла остаться без источников новых поступлений вооружений. С другой стороны, перед лицом нападения сильного противника существующие заводы были не в состоянии резко увеличить объемы производства в силу ограниченности местных источников сырья и топлива. Требовалось принятие радикальных мер, способных решить весь этот комплекс проблем. Тогда-то и было решено провести комплексные работы по созданию нового индустриального центра в районе Предуралья.

Дерябин, человек хорошо подготовленный и информированный, знал, что в тех местах уже существуют два железоделательных завода в городах Воткинске и Ижевске, основанных демидовскими первопроходцами еще в 1760 году. Выплавляя сталь отменного качества, заводы, по мнению Дерябина, как нельзя лучше подходили для переподготовки к оружейному производству. Тут уже была четко налажена система доставки столь необходимых железной руды и древесного угля. Местное население оказалось весьма сноровистым и быстро овладевало секретами железоделательного мастерства. Так при Ижевском Заводе, поселке на берегах реки Иж, было положено начало новому оружейному производству. Уже к началу военной кампании против Наполеона ижевские мастеровые люди поставляли русской армии фузеи, мортиры, шашки и палаши. С той самой поры Ижевск является самой крупной кузницей стрелкового оружия для обороны страны. В суровые дни Великой Отечественной войны 1941-45 г.г. ижевчане, ценой невероятных усилий и жертв, смогли довести производство до таких уровней, которые не имеют аналогов в мировой практике. За одни рабочие сутки завод собирал и отправлял на фронт до 12 тысяч винтовок. Этого количества было достаточно для укомплектования одной пехотной дивизии!

Накопленный за все эти годы производственный и конструкторский опыт нашел свое применение, когда Армия Советского Союза приняла на вооружение новый, тогда мало еще кому известный, автомат АК-47 системы конструктора Калашникова. С тех пор и по сей день на Ижевском оружейном заводе, входящем в состав ОАО “Ижмаш”, выпускаются образцы стрелкового оружия марки АК.

http://club.guns.ru/images/ak100/low/ak103.jpg http://club.guns.ru/images/ak100/low/ak104.jpg

0

18

Кто выложит характеристики Джек-Хаммера, буду очень рад)

0

19

Gif если я не ошибаюсь это полуавтоматический дробовик?

0

20

Gif написал(а):

Кто выложит характеристики Джек-Хаммера, буду очень рад)

В инете из-за игр нихрена не найти - надо справочники иностранного оружия смотреть !

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Поговорим по душам. » Оружие, военная техника и пр.