Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Произведения. » мои рассказы.=)


мои рассказы.=)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Это мой самый-самый первый рассказ. Тапками по почкам не бить.. :blush:

                                      Город.
                                                 Нравственность в природе вещей.

                                                                                      Неккер.

          Я шла по городу. Извилистые дороги кипели жизнью. Казалось, что город- это огромное живое существо. Все люди куда-то спешили…и все молчали. Все здания выглядели  как серые картонные коробки. Серые, пустые и безжизненные. Лица людей были одинаковы. Они представляли собой восковые маски. У них не было ни глаз, ни рта, ни даже носа. Просто гладкая поверхность. Внезапно кто-то толкнул меня в плечо. Я отшатнулась в сторону, но человек, которые меня толкнул, затерялся в толпе. Я подняла голову, но не увидела ничего. Не было ни неба, ни солнца, ни облаков. В душе появилось какое-то странное чувство…мороз пробежал по коже. А вдруг у меня тоже нет лица?!  Я посмотрела на свои руки. Да..точно…руки мои, вне всяких сомнений.
         Мертвый город…город, который вытягивает силы, чувства и мечты, делает людей безмозглыми машинами, у которых одна цель- деньги.
А ведь все просто…настолько просто, что даже гениально. Люди недовольны тем, какие они есть. Я пошла дальше. Мне хотелось поскорее выбраться из этой душной клетки. Пришлось ускорить шаг. Скорее..скорее!!!!
Постепенно появилась паника. Я не могла выбраться из города… улица вытягивалась так, как будто она была резиновой. Я не заметила, как побежала. Сердце билось подобно птице. Казалось, еще немного и оно выскочит из грудной клетки. Оно билось и страдало, сжималось и плакало…
В какой-то момент я поняла, что город живой. Живой и вполне ощутимый. И мне удастся убежать.
Еще немного !Еще чуть-чуть… !!!Мне надо выбраться отсюда…я просто обязана выбраться!!! Ноги налились свинцом. В голове билось : «Не останавливайся!!! еще немного…»
В душе мелькнула совершенно безумная и дикая мысль, что окружающие меня люди помогут мне. Из глаз брызнули слезы, чистые, как роса…Но люди не видели…или не хотели видеть.
«Это только твоя проблема. Тебе не с кем ее разделить. Каждый думает только о себе . О себе и о своей шкуре. Тебе никто не поможет.»
Надежда таяла. Таяла и оставляла после себя неприятный липкий страх, отчаяние, злобу и ненависть…и жалость…к самой себе. Внезапно я поняла, что не могу дальше идти. Затем я споткнулась и упала на асфальт. Я думала, что сейчас больно стукнусь о серую поверхность. Но вместо этого асфальт начал меня поглощать…медленно…он напоминал желе. Я дернулась в сторону, но ничего не изменилось. Я продолжала проваливаться…
«Помогите..помогите!!!! мои мысли кричали, но в слух я так этого и не произнесла. Через несколько мучительных секунд я провалилась…а люди все бежали. Бежали и молчали.
В следующую  минуту я проснулась.
Этот сон часто повторяется. Во сне я так и не выбежала из города.
Во сне…может быть, в реальности все изменится?

0

2

чуть позже выставлю остальные...когда отпечатаю... :s3d45:

0

3

Хенриэлла
клево!!! очень клево!!!

0

4

Задумка хорошая, но кое-что надо все-же отредактировать.... :butcher:

0

5

было бы красивее, если резкие фразы, к примеру «Это только твоя проблема. Тебе не с кем ее разделить. Каждый думает только о себе . О себе и о своей шкуре. Тебе никто не поможет.» выстовлять немного в другом свете, как бы ненавязчиво. хотя если герой произведения только понял это в данный момент, тогда нужно еще сильнее обострять ситуацию...  короч бред... не слушай)

0

6

спаспибки!так переживала как вы отнесетесь...уже полегчало... :heat:

0

7

Хенриэлла
а когда продолжение будет?

0

8

Здорово !

0

9

:blush: спасибо.MUSUME

0

10

Музыка ветра.

Я привела его в парк чисто из любопытства. Мне было интересно оценит ли он то, что я хочу ему показать. Он был мне как друг. Мне хотелось, чтобы он знал. Я никому не открывала этой тайны. Никогда и никому.
-И зачем мы сюда пришли?
«Он сердится или боится?»
-почему ты молчишь?!
«Боится…это так странно, что даже мило.»
-Ты сказала, что это важно. Я пришел. И что ты хотела мне доказать?
«Доказать?! Он что думает как будто я с ним играю?»
-прислушайся…открой свое сердце…ты ничего не слышишь?
Он скривился так, как будто съел лимон. Постоял так несколько минут и спросил:
-А что…я должен  что-то услышать? Что-то необычное?
-Прислушайся к ритму сердца и голосу ветра…разве ты ничего не слышишь?
Он снова задумался, а потом закрыл глаза.
«Надо же! Прогресс!»
Он открыл глаза и скривил губы в ухмылке. Такой омерзительной и самодовольной, что мне захотелось отвесить ему хорошую оплеуху. Но я сдержалась.
-Ты псих. Полный и конченный. Наверняка такое не лечится…-он продолжал улыбаться,- у тебя просто галлюцинации…музыка ветра…Ха! Нет никакой музыки…музыка есть в плеере, музыка есть в компьютере, ну в крайнем случае можно сыграть на фортепиано или поставить кассету. Но просто так стоять и слушать как шевелиться трава- глупо и несовременно!
«Если это не лечится…если я –псих. То кто ты?! КТО ТЫ?!»
-Ладно…слушай и смотри очень внимательно. НО! Ни слова…ничего не говори…
«Это не просьба…это приказ.»
Он покорно закрыл рот. Даже по-моему дышать перестал.
Я закрыла глаза. Расслабилась. Ветер был слабым. Он прошелся по желтой листве, которая слетела с деревьев. Потрепал их как старых друзей. Ветер нес в себе множество звуков и заполнял сердце спокойствием. Где-то журчала вода… где-то шелестела трава и шептала благодарственные слова матушке-земле за то, что она взрастила и вскормила ее. Воздух пел. Эта песнь была  наполнена неизмеримой любовью к людям и спокойствием.
Эта песнь никак не выходила из головы. Такая красивая, грустная и непонятная. Но до безумия мелодичная. Она как бы сплеталась тоненькой паутинкой из множества звуков, гармоний и дисгармоний. Тело перестало существовать. Нет никаких «я», «мы», «ты»…, есть только ветер и свобода. Музыка усилилась. В голове непривычно мало мыслей. Я взлетела. Теперь мне был виден весь город. Мне так хотелось поделиться с ним свое свободой и спокойствием. Я плыла в воздухе…парила в облаках, у меня за спиной крылья из воздуха. Ничто не заземлит меня. Я свободна!
И тут я вспомнила про него. Как раз вовремя. Я протянула руку.
« Ну же…разве тебе не нужно спокойствие..»
Он смотрел на меня с животным ужасом. Глаза округлились как два блюдца. От страха у него подкосились ноги и он сел на землю.
-Не…невозможно. Это ..это неправильно! Нереально!
Он вскочил как ошпаренный. Отступил на два шага, сжав кулаки…и побежал. Да так побежал,  как будто за ним сама смерть гналась. Падал…вставал…пробегал несколько метров и снова падал. Но он ни разу не обернулся. А город уже протягивал к нему свои жадные щупальца.
«слабый и глупый. А я ведь доверяла ему…или нет?»
Я засмеялась. Завтра, почти наверняка, я пожалею об этом. Но не сейчас.
Я свободна и я парила в облаках и слушала музыку ветра. А остальное уже не имело значения…

0

11

Хенри очень красиво, но такое ошушение будто мысль не закончена, как буд-то чего-то не хватает в конце

0

12

Хенриэлла, интересно ...
А они связаны, рассказы эти?

0

13

Довольно оригенально.......это продолжение первого рассказа?

0

14

нет.Это не продолжение. просто отдельный рассказ.Но некая связь все-таки есть...только сейчас заметила. Наверное общая мысль присутствует.

0

15

Прикольный рассказ. У тебя вообще талант.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Произведения. » мои рассказы.=)