Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Архив » Мое творение... Пока без названия.


Мое творение... Пока без названия.

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Введение.


-Нам надо что-то делать, что-то предпринять! Если мы не начнем действовать, ни сегодня - завтра произойдет…
-Не волнуйся! Я что-нибудь обязательно сделаю! Я позабочусь об этом! Все будет хорошо!.. Я надеюсь…
-Что делать?! Какой ужас! Мы не сможем этому противостоять…
-Да успокойся ты! Угомонись! Ты мешаешь мне думать!
И повисла напряженная тишина… Это спорили Ответчики – Высшие Силы, которые отвечали за покой двух миров, идущих параллельно, не должные пересекаться. Их зовут Иннара и Яннир. Иннара отвечала за параллельный мир, Яннир, соответственно, за наш. Это брат и сестра, даже больше, они - двойняшки.
-Она совсем не в своем уме! ОНА СУМОСШЕДШАЯ!!! Она погубит нас! Она нас поработит… Нам конец! - прервала тишину и заплакала Иннара.
-Все будет хорошо! Успокойся! Нам надо крепиться… Ну - же, не плачь! – успокаивал брат сестру.
-Н-нет… Й-й-й-а б-бо-оюсь! Надо что-то придумать! С-с-ро-очно!!! - рыдала на весь зал Ответчица.
Брат молча гладил сидящую на белом с красной обшивкой троне сестру. Она закрыло лицо руками и, уже беззвучно, плакала. Они оба боялись. Страшнее беды не надвигалось никогда.
-Похоже, я придумал!…

Глава I.


Наверное, это был самый обычный день в жизни многих, но не в жизни маленькой пятилетней девочки Нарилии. Этот день изменит ее жизнь навсегда, но она об этом не догадывается, и к счастью... Удивительно, как может одна вещь изменить кардинально многое!
Начинался воскресный день довольно обыденно - утро, как утро, что странного в звонке будильника, завтраке и поездке в парк?! Наверное, ничего... Но кое-что изменилось – никогда раньше девочка не находила на улице ничего, тем более такого странного - медальона, да еще и с таким странным рисунком!
-Нарилия, милая, пойдем быстрее - ты же не хочешь, чтобы мы не покатались на пони?
-Да мама! Посмотри, что я нашла! Он такой странный!
Женщина, назвавшая Нарилию «милой» была ее родная мать Лесса. Это добрейшая и мудрейшая мать, которую можно было встретить на этой Земле. Можно сказать, ее дочке повезло с родителями, ведь не только её мама была с такими нужными качествами, но и отец, которого звали Рожен, обладал не менее прекрасной чертой-справедливостью.
-Ух ты! Где ты это нашла? - спросил дочь Рожен.
-Там, в траве валялся! - ответила Нарилия, указывая на то место, где она нашла медальон.
-А он не может принадлежать одной из твоих подружек, например Милии? – спросила Лесса Нарилию.
-Нет, ни у кого такого нет…
-Ну ладно! Возьми его себе - и поедем! – одобрительно и как-то весело сказал Рожен.
Через мгновенье семья уже ехала на машине, ведущей Роженом, в Центральный Парк. Лесса же и Нарилия сидели вместе на заднем сиденье. Одна любовалась находкой, другая - своим чадом.
-Мам! А что-нибудь означает этот рисунок? - Нарилия указала на изображение на медальоне.
-По-моему, это означает, что у каждого добора есть кусочек зла, и в каждом зле есть немного добра, - ответила Лесса, - это китайская мудрость.
Нарилия погрузилась в размышления: «Как это так – неужели нет абсолютного зла или добра? Этого не может быть!».
Её мысли резко прервались. Произошло нечто ужасное – авария. Из-за угла выехал какой-то автомобиль и врезался в машину, в которой ехала семья Нарилии.

-…Эта ужасная автокатастрофа повлекла за собой смерть четырех людей. Сейчас производится опознание тел. Каким-то чудом выжила девочка пяти лет. Она сейчас в шоке и находится в местной больнице. Психиатр этой больницы утверждает, что ближайшие дней 8 у нее что-либо спрашивать нет никакого смысла. Это все подробности на этот момент. Остальное можно узнать на нашем сайте…- совершенно без остановок говорила корреспондент. По её лицу было видно, что она совершенно не думает о сюжете, который сейчас рассказывает. Скорее ее думы заняты какими-то другими проблемами.
Все эти слова слышались в больнице, где приходила в себя Нарилия. Телевизор был в ее палате, где сидел психиатр и медсестра:
-Неужели она может говорить все это с такими пустыми глазами?!- возмущалась девушка лет двадцати пяти.
-Да уж! Я полностью с вами согласен, Силива!
Силива обернулась на стоящую позади нее кровать. Ее огромные зеленые глаза наполнились маленькими горячими слезками, которые не хотели съезжать вниз. Она зарыла свое лицо белыми волосами, чтобы этого не заметил профессор.

-Бедняжка! Она в сильнейшем шоке…А она ведь сущий ангел…
-Не плачь! Тебе еще не раз придется увидеть смерти многих людей… А она еще может выжить…
-Но посмотрите на нее! Мне кажется, у нее нет ангела-хранителя – она и есть этот ангел!
-М-да! Она действительно…
И доктор не нашел подходящего слова. Много кто сравнивал маленькую девочку с ангелом- воплоти: такова была ее внешность и душа.
-Если хотя бы через 10 дней она не пойдет на поправку, то нам, если можно так выразиться, повезет…Ну а если нет, то…-Адельф Арминовисч замолчал и как-то неопределенно вздохнул.
-То что, профессор?
-Нам придется ее отправить в столицу. Плохо ей там будет, но что нам останется делать? В этой забытой всеми дыре нет денег на нужное оборудование для школ, больниц… даже для театров и художественных школ!- с возмущением и болью говорил психиатр.
-А почему ей там будет хуже? Я не понимаю!- с широко раскрытыми глазами спросила Силива.
-Молодая ты, веселая!.. Среди друзей живешь, родных… Есть поддержка, опора…-пытался объяснить доктор девушке, но продолжение объяснения не понадобилось- медсестра сразу преобразила недоумевающее лицо в сочувствующее.

Шли дни, а Нарилия не шла на поправку, не смотря на все старания лучших врачей города. Все было без толку. Девочка никак не могла прийти в себя.
-М-да! Сегодня ее увозят в Парсию… Что-ж! Будем молиться и надеяться, что там ее приютят достойные родители, -говорил доктор с горечью: ему было больно расставаться с малюткой.
Эту боль можно было объяснить тем, что у этого прекрасного человека не было семьи, хотя мечтал о ней. Ну а если бы в больнице хватало бы аппаратов, лекарств, приборов, то, возможно, старик приютил бы девочку.
Через несколько часов после этих слов Нарилию отправили в мегаполис.

Еще при поступлении малютки в больницу возник вопрос, кто ее ближайшие родственники. Но они как сквозь землю провалились. Все документы семьи исчезли, как по волшебству. Осталось только свидетельство о рождении самой Нарилии. Эту тайну пытались разгадать все 10 дней, но поиски привели к нулю. Сплошь один туман.

Глава II.



Маленькая, но светлая комнатка. В ней нет ничего лишнего: кровать с абсолютно чистым белым бельем, тумбочка с выцветшим бежевым цветом и шкафчик для одежды, который был почти пустой. Светлый пол, должный быть голубым, но время сделала свое. Окно с белыми рамами увенчано прозрачными занавескам. Пожалуй, единственное, что осталось целым и не потрепанным течением - потолок. Тишина и умиротворение; запах некой свежести и, несмотря на ветхость, новизны.
Шесть часов утра. В кровати спит девушка лет четырнадцати. Во сне она перевернулась на другой бок – пружины скрипнули. Неожиданно яркий луч света попал прямо на глаза девушки. Та резко открыла веки и тут же закрыла – было слишком резко. Она поняла, что еще рано. Повернулась на другой бок, чтобы наконец открыть глаза.
Нарилия пересилила себя и встала с пастели, подошла к окну и раздвинула занавески, и коморка, несмотря на то, что она и так была светлая за счет белизны, стала еще ярче и еще больше начала резать глаз. Так девушка стояла минуты три: радовалась новому, столь хорошему дню. Затем она подошла к шаткой тумбочке, открыла верхний ящичек – весь каркас накренился и заскрипел. Но Нари уже к этому привыкла и каким-то образом совладала с ним. Из этой полки она достала толстую тетрадку, набухшую наполовину от записей. Некоторые слова были размыты водой…или слезами…
Девушка пролистала ее до последней страницы с излиянием и начала писать. Это был дневник. Писала она быстро, иногда задумывалась. Странно, но делала она это с «улыбкой сумасшедшего». Нарилия никогда не писала в этой тетради с радостью в глазах, такой как сейчас. Написала она следующие строки: «Сегодня второе мая 2005 года. Обычный, казалось бы, день, но я себя чувствую как-то странно… Обновлено… Мне кажется, что день будет прекрасным, необычным. А может что-то скоро кардинально изменится, например меня приютят?..» Это первая оптимистичная запись.
Пока она писала, все проснулись. За дверью послышались шаги.
-Рыба! Вставай: уже все встали!
На грубое обращение Грены Нарилия молча наклонила голову.
Далее девушка, как обычно, умылась, оделась в форму, состоящую из серой юбки в складку, пиджака того же цвета и белой блузки, и спустилась вниз, на урок географии.
-Доброе всем утро! Садитесь!- поприветствовал учеников учитель географии Армиин Карсинок,- На том уроке была контрольная работа… Для некоторых учеников это утро не будет добрым! Ну вот например для Грены: у нее два!.. Через две недели, если вы еще не знаете, заканчивается четверть, и по моему предмету много кому надо исправить или подправить оценки. Но не Нарилии: у нее очередная пятерка!- продолжал свою речь географ.
Он говорил еще долго, но внимание нашей героини привлек шепот ее соседа Корита:
-Рыба безмолвная, ты видела, что купила себе на заработанные деньги Грена?- обратился он к Нарилее. В ответ она лишь помотала головой,- Я так и знал! Она купила наручные часы и хвасталась ими еще до подъема… Даже специально к тебе зашла, чтобы якобы сделать доброе дело и предупредить тебя о том, что надо вставать, а ты даже не заметила! Хи! Она такая злая от тебя вышла!..
Но Нари думала уже о другом: «Что интересного в том, что Грена купила часы? Неужели людей, даже мужского пола, интересуют такие мелкие детали?.. Интересно, если я приду с такими же, на меня обратят внимание? Или это зависит от самого человека, не от часов? Наверное всем понравился не аксессуар, а на то, как он сидит на руке Грены… Может быть это красиво? Может и мне все-таки прийти с такими? Нет! Не думаю, что на меня обратят внимание в хорошем смысле… скорее всего обхихикают… Что я такое говорю?! Людям надо смеяться над кем-то, не над собой же!..» При этой мысли она улыбнулась.
-Надо же! Эта рыба еще и улыбаться умеет! Я бы никогда не подумала бы!- заметил эту улыбку кто-то.
-Угу! Хи! Действительно это странно!- послышалось в ответ.
Нарилия слышала все и понимала, что они говорят, но ее не удивляло это сильно, и уже давно- она это слышала чуть ли не каждый день. «Неужели я этой улыбкой им мешаю? Ну да ладно!..»- не отрывая глаз от одной точки в стене, подумала отличница.
После звонка Нари по-быстрому собрала портфель и выбежала из кабинета. Только после её ухода Армиин Карсинок вспомнил, что хотел ей кое-что сказать:
-А Нарилия уже ушла?
-Только что вышла… И судя по той скорости, по какой она вылетела из кабинета, она уже далеко…- отозвалась Грена, ждущая журнал.
-Жаль! Мне надо было ей сказать про олимпиаду…
-Я могу ей передать!- тут же отозвалась носительница журнала.
Учитель географии посмотрел на Грену сверх очков, как бы проверяя врет она или нет.
-Ну тогда передай ей, что в четверг олимпиада по моему предмету, и она пройдет на пятом и шестом уроках в двести пятом кабинете. Меня не будет: я буду на совещании, следить за ходом игры будет другой учитель… Не забудь ей это сказать, пожалуйста!..
Грена приняла информацию и журнал и вышла из кабинета.
Она направилась в другой класс, где должен был пройти следующий урок. На ее устах проскользнула мимолетная улыбка, которая бывает у людей только тогда, когда они что-то задумали, что-то хитрое, но приятное для них. Глаза при такой улыбки выглядят особенно- в них появляется блеск, который все выдает, о чем человек думает.
-Что это с тобой?..- спросила подруга Грены Тарина, шедшая рядом с ней.
-Я кое-что придумала!.. Это понравится всем!.. -ответила Грена.
-Что?..
-Скажи лучше, когда у нас следующий урок географии?..
-В пятницу… А что ты хочешь сделать?..
-В пятницу…- задумчиво повторила Грена,- это хорошо! Даже очень! Сегодня ведь вторник?
-Вроде да…- недоумевающее ответила Тарина.
-Прекрасно!
-Да ты можешь мне ответить, в чем дело?!- на этот раз уже не вытерпела подруга Грены и почти закричала.
-Не ори на меня! Могу! Слушай: завтра среда и поэтому географа нет в школе, значит он не встретит Нирилию и не передаст ей информацию про олимпиаду…

0

2

А продолжения по прежнему нет  :(:

0

3

Оно написано, но, пока, не напечатано. Терпение.

0

4

Грызём ногти, пока они ещё есть  :gerl_crazy:

0

5

Нарилия
А не проще сразу придумывать и печатать на компе?

0

6

Rei-chan, у профессионалов свои заморочки  :D:

0

7

SUBARU
дык, ну это разумеется
знала девочку, которая стихи краской на кухонных полотенцах писала... ну, по-крайней мере так она говорила...

0

8

вообще Рей права... Славно печатать в ворде. всю жизнь на нем пишу. и стирать проще. если бы я писал на бумаге... нет) я бы тогда вообще не писал.

0

9

Gif
КОгда пишешь в ворде и сного перечитываешь и тебе что то не нравиться ты стираешь...а потом когда этот кусок тебе нужен ты уже не можешь вспомнить все до мелочи....так что лучше на бумаге! хотя и работы больше!

Грызём ногти, пока они ещё есть

запасы на исходе

0

10

Рука-продолжение души человеческой.я пишу на бумаге...и именно поэтому еще не отпечатала свои расказы в комп...

0

11

ради бога! пишите на бумаге. но все уважаемые авторы перешли на ворд. вся эта романтическая чушь, что продолжения души... все это чушь. самое главное находиться в голове - в мозгах. а насчет удаления... так есть такая вещь, как буфер))

0

12

Gif написал(а):

ради бога! пишите на бумаге. но все уважаемые авторы перешли на ворд. вся эта романтическая чушь, что продолжения души... все это чушь. самое главное находиться в голове - в мозгах. а насчет удаления... так есть такая вещь, как буфер))

большой респект! :gerl_haha:
Я вообще долго не могу писать от руки. Толи сильно напрягаюсь - рука устает, толи нервничаю... вообщем, колотун у меня начинается.. Иногда ногти мешают... фигня, вообщем, всякая

0

13

Какая разница на чём (и чем) писать - главное написать и чтоб самому нравилось !

0

14

SUBARU поддерживаю  :):

0

15

Ну ладно... каждому свое. мне ближе ворд. я печатаю быстрее чем пишу от руки. да это все постоянно перечеркивать, потом выискивать... нафиг надо? хотя я почти в своих произведениях ничего не меняю. они рождаются мгновенно и так же быстро печатаюся.

0

16

Gif, а если винт накроется (или его раздел - как раз где твои творения) ?

0

17

а я как написал, их сразу печатаю) уже было такое. с бумаги все переносил))

0

18

SUBARU
а надо все сохранять на дискетах и душа спокойна

0

19

Какой милый флуд ^___^
Просто может быть человек пишет не всегда в доме? Комп ведь не будешь с собой носить.

Отредактировано Nitiren (2006-08-24 01:22:37)

0

20

Nitiren
ну-ну, не дома. Скажем, в гостях. Все сидят трепятся, пиво пьют или фильм какой смотрят, а Нарилия тихонечко в сторонку отвернулась и строчит что-нибудь в блокнотике... Или в школе... много можно за 40 минут написать? вряд ли.
Нарилия
вообщем я тебе посоветую быстрее уже хоть что-нибудь тут публиковать, а то мы все тебе зафлудим :flirt:

0


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Архив » Мое творение... Пока без названия.