Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Философия. » Судьба


Судьба

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Как вы думаете, существует ли судьба, или ее вообще нет? Если ее нет, то что заставляет людей делать какие-либо поступки?

0

2

мне кажется что судьба-это всего лишь оправдание.когда человек по собственной тупости совершает ошибку он говорит-"судьба".Хотя человек сам виноват в этом.просто не всякий может признать это.

0

3

А я считаю, что судьбы не существует, но каждый поступок связан с психологическим состоянием человека и внешним миром. И, зачастую, человек не может сделать иначе.

0

4

а я считаю что судьбы вообще не существуют! то что ты делаешь сейчас в будущем появяться последствия - это многие и называют судьбой.......

0

5

Логично.

0

6

а значит если правельно сделать логический вывод ты можешь маникулировать судьбой! а следовательно судьбы не существует

0

7

Возможно, но есть одно огромное НО. Конечно от любого сделанного твоего поступка будет появляться "шлейф" из других поступков, потом из этих действий родяться еще действия и т.д. Но окуда ты знаешь, что самый первый твой поступок сделал ты по собственной воле, а тебя не заставила его сделать судьба?

0

8

у каждого есть выбор что ему сделать. выберают всегда тот вариант который наиболее оптимальный. Если ты выбераешь самый плохой вариант то у тебя больше проблем и т.д.

0

9

Ну не знаю. В данном случае я советую прочитать 2-ую часть эпилога " Войны и мира", может быть, ты изменишь свое мнение, я, лично, изменила.

0

10

Что бы понять что такое судьба смотрите фильм "Эффект бабочки" и размышляйте.

0

11

Скажи мне, Animeshnik, ты часто перед тем, чтобы что-то сделать выбераешь самое хорошее действие. И, кстати, иногда люди думают, что этот вариант самый хороший, а потом оказывается, что он влечет за собой кучу проблем. А про "Эффект бабочки", фильм сравнительно неплох, но идея стара, как мир.

0

12

Тэль
"Войну и мир" читал...
Да я перед тем что либо сделать я думаю и выбираю оптимальный вариант

0

13

Тэль но и ответ на твой вопрос стар как мир!

0

14

Возможно ответ стар, но задумка фильма, уверяю тебя, старее.

0

15

"Пункт назначения" в том же стиле.Фатализм ребята.

0

16

Animeshnik, неужели всегда, да ты робат какой-то.

0

17

ANIMESHNIC
Я удивляюсь твоей скорости мысли, а также хладнокровности, которую ты показываеш при решении любого действия. Вне зависимости, с какой ноги ты встаёш утром, или куда ты откланяешся когда в тебя летит удар, а взади тебя человек, котороко ты защищаеш
Ты мне напомнил мультик человека-мотора (экшн-мен), я думал в реальности таких людей нет

0

18

я считаю, что судьба существует. Судьба - это что-то вроде генотипа. Она рождается, если так можно сказать, вместе с нами, она - это и есть мы, и так же, как мы не можем поменяться с кем-то ненужными генами, так и судьбу поменять невозможно.
однако, не надо сильно загружаться по этому поводу. Все пройдет - кровь, слезы, меч исчезнет, а звезды останутся. Давайте же посмотрим на них!!!! :):

0

19

Звезды тоже пройдут.

0

20

Просто это фраза Булгакова, последняя из Белой Гвардии, самой лучшей его книги, которую я читала, переданная мной почти дословно

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Философия. » Судьба