Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Философия. » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 101 страница 120 из 141

101

Злой заись ^_^ написал(а):

Я имела ввиду мысли в целом

Тот кто хочет, тот развивается. Остальные как были тайными отбросами общества, так и остаются...

0

102

для меня смысл жизни-просто жить.ведь если я умру будет больно моим родным,близким,друзьям.да в принципе жить не так уж и сложно.от жизни можно получать удовольствие.просто делай то,что ты хочешь.

0

103

neki написал(а):

для меня смысл жизни-просто жить.

Хм...))) эт самое....простое...))) и это есть смысл...жизни...))) так не кажется???)))

0

104

LeeOnnLyy написал(а):

Хм...))) эт самое....простое...))) и это есть смысл...жизни...))) так не кажется???)))

ну...смысл жизни-просто жить,радоваться))а что б было интереснее-стаивть какие то новые цели...

0

105

neki написал(а):

ну...смысл жизни-просто жить,радоваться))а что б было интереснее-стаивть какие то новые цели...

Хэ...))) наверное...))) мне как-то ваще жизнь...смысла...это все...)))

0

106

neki написал(а):

да в принципе жить не так уж и сложно.от жизни можно получать удовольствие.просто делай то,что ты хочешь.

наивная)Делать что хочешь - это полный бред...прости конечно,но так ты ничего не добьёшься.Ты,я,все-часть одной большой системы,и ты будешь делать что тебе навяжут.Ты будешь ходить в школу,стремиться к лучшим оценкам,потом поступишь в инст будешь бороться за мечто на солнце.Найдешь себе работу,которая тебя прокормит и обзоведешься семьей.Либо ты в системе либо нет.Никого не интересует что хочешь ты,я....все мы будем делать как надо...инстинкт самосохранеия

0

107

Злой заись ^_^ написал(а):

наивная)Делать что хочешь - это полный бред..

ну,незнаю)для кого как.. считаю,что смсыл жизни состоит только в том что бы полчать удовольствие от нее,не смотря на серые будни и прочие проблемы)

0

108

neki
Для всех так.Ну,можети,есть такие смельчаки которые делают что хотят,но в большинстве случаев это либо противозаконно либо аморально либо противоречит общественным рамкам.Ну...можно получает удолвольствие и от серых будней и от проблем.В принципе,вообще все что делается человеком направленно на удовольствие.Может оно и так...Но,все же удовольствие это есть эгоистичность.Т.е. каждый человек живет ради своего жалкого существования?Все под себя значит?а почему нельзя жить ради близких людей или чего-либо

0

109

Злой заись ^_^ написал(а):

а почему нельзя жить ради близких людей или чего-либо

ну,это я примерно и имелла ввиду)

Злой заись ^_^ написал(а):

Ну,можети,есть такие смельчаки которые делают что хотят,но в большинстве случаев это либо противозаконно либо аморально либо противоречит общественным рамкам

ну...я имею ввиду,делать то что хочеться,но в разумных пределах

Злой заись ^_^ написал(а):

Но,все же удовольствие это есть эгоистичность.Т.е. каждый человек живет ради своего жалкого существования?Все под себя значит?

почему же удовольситвие-эгоистичность?чет я не совсем поняла...)

0

110

В разумных пределах это типо что навязывают?Почему....вот я хочу разрисовать дом...украсить может.или гулять ночью...даж
свое удовольствие....свои желания...я сам-эгоистичность

0

111

Полной свободы личности быть не может, так как в большинстве случаев, когда мы делаем все, что нам взумается, то ущемляяем свободу других людей.
К примеру, вы решили послушать громкую музыку в 12 часов ночи. Вы поступили свободно, по собственной воле. Но при этом вы не дали соседям получить здоровый полноценный сон.
О чем это говорит? Да, именно. Мы никогда не будем полностью свободны!
Кхем, чет я уклонился от темы) Смысл жизни? Возможно, когда-то его можно было познать. Но в наши дни люди слишком озабочены обычными будничными проблемами и всякого рода земными мелочами, что забыли о своей истинной сущности. Да.

0

112

Злой заись ^_^ написал(а):

Ну...можно получает удолвольствие и от серых будней и от проблем.В принципе,вообще все что делается человеком направленно на удовольствие.Может оно и так...Но,все же удовольствие это есть эгоистичность.

И вправду. Я насчет удовольствия от жизни давно заметила. Только иногда мы слишком к нему привыкаем и перестаем его получать... Эгоистичность? Это только тогда, когда ты сделаешь все, что бы получить свое удовольствие, чего бы тебе не стоило это для себя, любимого. А можно получать его тихо и мирно, так, что бы никого не тревожить.
Таг. Мираи опять влезла. Ну да ладно, у всех бывает)))
У нас в классе есть девочка, она делает, что хочет. На все негодования отвечает "хочу и буду", на все вопросы - "ну и что, мне от этого весело". Я борюсь с ней тем, что не обращаю внимание на то, что она делает. Например, сегодня мы разрисовывали обои. Ну, итак снимать, можно и похулиганить))) Она почти ничего не писала, но закрашивала отчего-то непонравившиеся ей надписи, или исправляла на свой лад. Я писала в основном на тему аниме и рисовала на ту же тему. Эта девочка пририсовала всякие глупые вещи вроде рожек или усиков почти всем моим рисункам, а потом бегала по классу и орала. "Потому что мне так захотелось. Мне было скучно, вот я и испортила".Потом на нее, конечно, наехал весь класс, и она больше не разрисовывала мои рисунки, и не исправляла надписи. Но это ее поведение просто раздражает. С ней небозможно боротся, зато она, похоже, получает от жизни великий кайф. Хотя в некоторых вещах она хорошая и добрая, но эта ее черта просто отвратительна.

0

113

Verden написал(а):

Полной свободы личности быть не может, так как в большинстве случаев, когда мы делаем все, что нам взумается, то ущемляяем свободу других людей.К примеру, вы решили послушать громкую музыку в 12 часов ночи. Вы поступили свободно, по собственной воле. Но при этом вы не дали соседям получить здоровый полноценный сон.О чем это говорит? Да, именно. Мы никогда не будем полностью свободны!

хех..да)неправа ^^да и девченка в классе Мираи слегка(а может и не слегка -.-) пеергнула палку..
как говорится,свобода одного человека заканчивается там,,где начинается свобода другого)

0

114

Мираи
Ну не наигрался ребенок в детстве)жизнь её ещё научит

0

115

Злой заись ^_^ написал(а):

Ну не наигрался ребенок в детстве)жизнь её ещё научит

Ну что поделаешь, она единственный ребенок в семье, животных у нее никогда не было (хотя она их обожает). Это часто приводит к немного эгоистическим наклонностям. Причем отец на нее, похоже, сильно влияет. Ну да ладно, у всех бывает, может действительно жизнь научит.

0

116

Мда.. даже сдесь философия есть, я пальщён..

0

117

~Loveless~ написал(а):

Мда.. даже сдесь философия есть, я пальщён..

Да???)) эт почему???)))

0

118

Смысл жизни - сама жизнь. Смысл - субъект, обьект, цель и вся их взаимосвязь. Нет цели - нет смысла, нет обьекта - нет смысла, нет субъекта - нет смысла. Смысл жизни, разумеется, зависит в большей мере только от Вас. Вот, в принципе от этого все вытекают все другие представления о смысле жизни.
Можно еще сделать вывод : Смысл жизни заключается в том, что бы жить, а не существовать.

Все просто.

0

119

Смысл жизни -радоватся ей!

0

120

Янус 1 написал(а):

радоватся ей!

В определенные переуд жизни, эта фраза будит звучать как насмешка.

0


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Философия. » Смысл жизни