Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Произведения. » Зарисовки жизни


Зарисовки жизни

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я не писатель, но я иногда пишу. Пишу ради одного человека, который даем мне силы жить и любить весь этот мир. Тут будут выкладываться мои мысли, мои наброски… Все то, что я чувствую… когда смотрю на этот мир…

0

2

Я влюбился

Сигнал вызова. Судорожные движения, и я уже подношу трубку телефона к уху.
- Я влюбился, - хриплый голос в трубку.
- В кого??? – мой голос спокоен. Слишком. Я все еще сонный.
- В другого…
Я ничего не говорю, а только кладу трубку. Хотелось спать. Осмотревшись вокруг, понимаю, что все еще ночь и снова отрубаюсь. Уже до утра.
Проснулся я рано. Все было как обычно. Как будто не было того ночного звонка и того голоса. Такого любимого и знакомого. Вдруг накатилась слабость. Я выронил все, что держал в руках и стал сползать на пол. До меня только сейчас стало доходить те слова.
«Я влюбился»
Эти слова, сказанные хриплым голосом, были жестоки. Они рвали и причиняли боль. Что-то во мне сломалось, и я заплакал. Как ребенок. Было больно, а я все плакал. Плакал навзрыд. Все лицо было в слезах. Я сжимал свои плечи до боли и все повторял одни и те слова:
«Почему??? Зачем??? Что я сделал не так???»
Я не мог понять. Столько времени я так просидел, не помню. Но вскоре пришла злость. Она высушила мои слезы. Глаза были ясны. Ярко-голубого цвета с желтыми вкраплениями. Еще несколько раз судорожно вздохнул, я встал. На губах была улыбка. Почему-то я улыбнулся….Неизвестно. Мысленно приказал включиться музыке. Загремел тяжелый рок. Рассмеявшись выбору компьютера, пошел в душ. Долго я там не пробыл. Когда вышел оттуда, я уже был другим человеком. Волосы уложены в причудливую прическу, в длинных заостренных ушах множество сережек, на руках браслеты, шея украшена бесчисленным множеством цепочек. Кинув взгляд в окно, понял, что на улице тепло. Накинув на голе тело легкую накидку и, надев облегающие брюки и высокие сапоги, вышел на улицу. Дом давил на меня. Я не мог в нем находиться. Теперь я шел по улице. Голова гордо поднята, походка плавная и танцующая.
«Работа»
Чертыхнувшись, я быстро достал мобильник и набрал номер работы. Ответили незамедлительно.
- Кэрри??? Что случилось??? – голос был обеспокоен.
- Привет, Линда…Извини, я не смог выйти на работу, - говорил я тихо. – У меня проблемы. Я смогу, наверное, выйти только ночь…Вместо Мартина…
- Хорошо, - с улыбкой проговорила Линда. – А тебя искал Лара…
- Скажи, что я умер…
Больше ничего не прибавив, Я отключил мобильный.
Когда снова пришел в себя, я уже стоял на берегу моря. В этом месте земля круто обрывалась. Я стоял и смотрел вдаль.
«А это правда, что я умер, - смех со слезами. – Я умер…теперь нет уже того Кэрри…Я другой…как хорошо тут стоять и смотреть вдаль. Мне хорошо…той боли уже нет…Нет ничего, даже злости…Сегодня на работу…Да, работа я ее люблю…Очень…Я закончу тот танец…Да, закончу…»
Я закрыл глаза и перенеся уже на работу. На губах появилась улыбка. Голова чуть склонилась. Тело как будто застыло. Секунда. И я стал двигаться. Разум ушел. Я был на работе. Я слышал музыку и двигался в такт ей…
Танец был необычен. Каждое движение было наполнено чувствами. Голос чуть слышимый и звонкий. Движения то плавные, то резкие. Шпагат. Несколько секунд тишины и спокойствия. И снова резкое движение рукой. Она извивалась как змея. К ней присоединилась другая. Так продолжалось несколько секунд. Потом в танец включилось все тело. Быстрое кружение. Взмах рукой. И я уже стою на одной ноге. Сжав рукой поднятую ногу, я стал раскачиваться. Длинные белые волосы развевались. Браслеты, цепочки и серьги приятно звенели. Снова резкое движение. И я перевернулся в воздухе. Снова стал двигаться, то плавно и медленно, то резко и быстро. Тело как будто жило своей жизнью. Будь то взмах руки или наклон головы. Все было выполнено со всей страстью и любовью. Я как будто отчего-то освободился. Меня больше ничто не удерживало. Я танцевал. Безумно и завораживающе. Изгибался, склонялся, раскачивался. Танец был труден. Я его никогда не танцевал. Так как не мог. Ларе он не нравился. Ей вообще не нравилась моя работа. А работал я танцовщиком в ночном элитном клубе. Мне платили бешеные деньги за один танец. Танцы были моим призванием. Я танцевал всегда. Последний плавный разворот, и я замираю.
- Ты красиво танцуешь…
Я вскрикиваю и резко оборачиваюсь. Передо мной стоит мужчина. Я начинаю моргать, ничего не понимая…
Потом снова смотрю на него и понимаю, что это наш постоянный клиент.
- Красиво???
Закат. Все тонет в нем.

27.07.08.
by Lucifer

Отредактировано LeeOnnLyy (2009-03-04 19:51:42)

0

3

[Чудеса]

Робкое мерцание пламени.
Он снова один. Снова ждет его. Снова плачет и читает. Перечитывает… их письма. Это отдается огромной болью. Глаза уже устали и слезятся, но он все продолжает ждать.  Мыслей давно уже не было. Да, их и не должно уже быть. Он был дураком.  Круглым. Если верил. Ему. И ждал. Даже ночь больше не привлекала. Он устал от всего. Но продолжал ждать. И…
«Где же ты?»
Мысль отдается болью, где-то в районе сердца. Взгляд на часы.
- Три минуты первого…
Почти неразличимый голос. Хриплый и чужой. Сухие губы трескаются, но боли не чувствуется. Новый день. Новый год. Он будет встречать его один. Как и много раз до этого. Это стало привычкой, но все так, же отдавалось болью.
Ему…
- Нет!!!
Крик.
Он разрезает ночь. Потом только тяжелое дыхание. Руки сжимают плечи. Ногти впиваются в нежную кожу. Ее даже не может защитить простая рубашка. Все тело сотрясается от еле сдерживаемого отчаяния, а может и страха.
«Почему? Почему ты снова сорвал мне?! Чем я хуже других?!»
Пустой взгляд. Любовь. Отчаяние. Губы скривились. И снова вздох. И продолжение своих мыслей.
«Я люблю тебя. Почему же даже в эту «волшебную» ночь ты не можешь сдержать своего обещания и прийти ко мне? Просто обнять? Улыбнуться…Почему?!»
Руки уже тряслись. Невозможно было продолжить читать. Да, и уже не хотелось. Праздника не было. Его никогда не было.
И снова тихие слова сухими губами.
- Я просто тебя люблю…
Треск дров в камине. Погода как будто вторила его состоянию. Как же она была прекрасна. Так же величественна и одинока.
Новогодняя ночь…
Усмешка. Она почему-то выходит немного кривая. Но это не имело значения. Уже ничего не имело значения.
«Прости…»
Гулко отдается в сознание. Кто же это шепчет? Взгляд по сторонам. Руки тянутся вперед…
Но, ни на что не наталкиваются.
Какое-то забитое выражение глаз. Это всего лишь иллюзия. Но боль была реальна.
Как же он устал. Устал ждать. Еще секунда. И все решается, но ничего уже нельзя было поделать. Потому что это продолжалось уже вечность…
Глаза смежились. Сопротивляться не имело смысла. Решение было принято. Слабый вздох и…

Два часа ночи. Его губ кается что-то мягкое и знакомое.
- Сон…
Бормочет юноша. И смех в ответ.
Почти крик срывается с уст спящего. Глаза резко открываются. В них мелькает удивление. Все плывет перед глазами, но знакомую улыбку он замечает сразу.
- Ты…
Сердце защемляет от любви. Руки уже обнимают знакомее тело. Прижимают к себе.
- Ты…ты…
Он больше ничего не может выговорить. Да, это уже не требовалось. Они поняли друг друга без слов.
Крепкие объятия. Тихий и нежный шепот. Горячее дыхание. Два тела, сплетенные в единое целое.
Все существо заполняется любовью и безумной нежностью. Все уже забылось. Вся та боль. Все то отчаяние. Все ушло. Все осталось позади.
Уже ничего не могло омрачить его праздник. Эту ночь…
- Извини…
Снова его голос, но уже спокойный и привычный. Голова мотается из стороны в сторону. Он ничего не хотел слышать.
«Нет…»
Хриплое дыхание. В глазах, недавно подернутых томной дымкой, появляется страх.
Чужая рука нежно проводит по его волосам…
И снова голос…
- Я заставил тебя страдать, но…
Снова обрывки фразы.
- Нет!!!
Крик. В нем столько страха.
- Ничего не говори. Я понимаю, а точнее нет…Но не хочу ничего слышать. Ты пришел и это самое главное…
Сбивчивая речь. И…
Веселый смех.
- Дурачок…
Нежное объятие. И снова улыбка. Страх прошел. В ответ он тоже улыбнулся.
- С праздником…
Последние слова, запомнившиеся ему в эту ночь.
«И в самом деле…с праздником…»
Новогодняя ночь…
Полна чудес.

25.12.08.
by Lucifer

0

4

***

Тело сковывала тьма.
Но на чистом листе бумаги появлялись символы, складывающиеся в слова, а слова в предложения.
«Мы уже не помним, когда появились тут. Не помним наш дом. Нашу красивейшую планету. Нашу родину. Это печалит меня, но ничего не поделаешь. Ее больше нет. Нам пришлось искать новый дом. Сколько понадобилось на это времени. Опять же мы уже помним. Или не хотим помнить. Это странно, но мы…
Мы вампиры. Существа тьмы и ночи. Благородные и сильные, но так подверженные разным пагубным эмоциям и привычкам. Таким как ненависть, зависть, алчность. Что же с нами стало за время скитаний? Когда-то мы были едины. Когда-то были одним целым. Не только друг с другом, но и с природой. С нашей матерью. Но теперь все это ушло на второй план. В нас, как и в людях, которых мы увидели на этой планете, ставшим нашим новым домом, поселилось что-то злое и мерзкое. Это ужасно, но необходимо. Никто не считает это сверхъестественным…
Теперь мы живем в новом мире,  пережившем четвертую научно-техническую революцию.
В мегаполисе на краю мира.
В клубе на стыке реальностей.
Имя, которому «Полуночное дыхание».
Но не все так просто как кажется на первый взгляд. С одно стороны он открыт для всех, но не многие могут узнать, что скрывается за его каменными стенами. Это мир темных существ. Вампиров…
Но…
Кто же мы на самом деле?
Плод людского воображения или же твари ночи, готовые захватить мир?
Ни то и другое. Мы всего лишь потерянные существа. Незнающие уже ничего. Не своего дома. Не своей цели. Теперь мы только пробуем захватить власть в иерархии сословий. Теперь мы только разделены на два клана с такими красивыми именами.
Черная и Белая Розы.
Как же это цинично назваться так. Но у нас не было выбора. Как нет выбора и у наших потомков. Мы вымираем. Мы вырождаемся, но пробуем сражаться. Пробуем найти свое место. Может снова соединиться с природой…
Но это всего лишь мои иллюзии.
Правда намного ужасней.
Мы всего лишь пробуем убить друг друга. Используя для этого самые разные методы…
Нам осталось так мало, но мы не замечаем этого. Мы убиваем друг друга. Охотимся на то, что не принадлежит нам.  Экспериментируем над тем, чем нам не дано.
Одни создают новый наркотик. А другие новую расу.
И теперь, когда наш конфликт достиг своего апогея, мы должны выбрать на которую сторону встать. От этого будет зависть наша судьба…»

Тяжелый вздох. Глаза уже устали, но он продолжал все писать и писать. Чтобы кто это прочитает, поняли его чувства. Поняли его мотивы. Зачем и для чего это было написано. Что он хотел этим сказать. Поняли ту боль, которую он чувствует смотря на эту бессмысленную войну. Поняли того, что выбрав один раз сторону, ничего уже нельзя вернуть назад.
Как случилось с ним…
С Кируной де фон Грей-Адамс…
С вампиром нового поколения…
С вампиром с памятью матери…

02.01.09.
by Lucifer

0

5

[Жизнь – смерть]

Предисловие.
[Когда я умер]

Ночь… вздрагивающее тело на постели. Тихие стоны, слетающие с губ. Непонятные и очень тихие. Рука, наклоняющаяся, чтобы убрал с лица волосы. Все это прекрасно, если б это была сказка. Но это жизнь. На постели лежит ученик, а около него учитель. Глаза закрыты. Хриплое дыхание. Руки непроизвольно  сжимаются. И…. тихий и успокаивающий голос. Он шептал, что скоро пройдет боль, что он молодец, что его любят. Ложь… Это вгрызается в сознание и с губ слетает то ли рык, то ли крик. Резкое движение, и ученик заваливает учителя на спину. В глазах никакого безумия. Они были пусты. Прекрасные глаза игрушки. Клыки уже обнажаются и хотят впиться в горло, но учитель не сопротивляется. Была ли на то его воля? Или… но это не приходит на ум мальчишке. Слишком он жаждал крови. Слишком был разгневан. Слишком… еще доля секунды, и крепкие челюсти сжимаются на беззащитной шеи. Сжимают ее в мертвой хватке. На губах уже пенилась живая кровь. Она заполняла весь рот. Внутри что-то клокотало и хохотало. Он не мог остановиться, только еще сильнее сжимал свои челюсти и… пил. Пил, как будто от этого зависела его жизнь. Как будто у него могли отобрать его добычу. Весь мир исчез. Осталась только кровь, пенящаяся на губах. Еще один глоток, и ученик на секунду отрывается от своей жертвы. В глазах полыхает безумное и чужое пламя. Как будто что-то произошло. Тишину разрывают только хриплое дыхание и тихий смех, смешанный с плачем. Руки на секунду сжимают плечи бывшего учителя, и снова челюсти сжимаются на шеи. Ему нужна была кровь, даже хоть и уже мертвая. Он должен был пить… чтобы восстановится и восстать. Восстать новым сознанием. Проходят еще какие-то ничтожные минуты, и дверь с грохотом открывается. Слышатся крики. Какие-то угрозы. Но ученик только рычит и пьет кровь. Но вдруг… Громкий смех и спокойные слова:
- Я Вирджиль Даан…
Это говорил ученик. Но в его глазах что-то изменилось. Куда-то исчезла обычная стеснительность и неуверенность. На них смотрел молодой зверь, испачканный чужой кровью. Бледная кожа и «звериный» глаз. Алая кровь на губах и растрепанные черные волосы. На губах улыбка, в движениях сила. Руки дотрагиваются до губ, и слышится веселый смех. Голова склоняется на бок.
- Мальчики, вы чего уставились? Никогда не видели меня? Или что-то произошло?
Голос насмешлив и чуть мурлыкающий. Он…  встает и берет накидку. Накидывает ее на плечи и с хищной улыбкой выходит из комнаты, кидая через плечо несколько слов…
- Уберите, эту мразь из моей комнаты…
13 мая две тысячи сто семьдесят девятого года нашей эры.

23.02.09.
by Lucifer

+1

6

LeeOnnLyy
обалденно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! няяяяяяяяяяя)))))))))))))))))

0

7

Molnia
ой, спасибо) не думал, что они кому-то понравятся)))

0

8

Как говорили - это маленькая победа одного человека.

Он с ужасом смотрел на кровь. Жажда. Жажда. Она была нестерпима. Причиняла боль.
-Нет, - тихо, но твердо было произнесено.
Лион поднял голову и посмотрел в глаза Акире. Клыки все еще были длинные. Зрачки почти вертикально. Небольшой наклон головы.
- Завораживающее зрелище, - непонятно чему было произнесено.  – Такое красивое и такое печальное. Можешь убрать кровь, я все равно ее не буду пить. Даже если буду умирать. Я не переступлю свою гордость и не откажусь от своих слов. Такое у меня было воспитание. Я убивал людей. Больше я этого не хочу. Даже если, я и выгляжу как ребенок….это не правда, я сильный. Это…
Он сорвал крест и сильно сжал. Было больно.
- Настоящее серебро, освещенное в церкви…От него мне больно…но я его все равно ношу, как доказательство и предостережение. Что я никогда не отступлю от своих слов, что я никогда не выпью крови. Если это случится…кем я буду??? Монстром?? Чудовищем??? Или просто зависящим??? Я не могу…один раз попробовав, я не смогу уже себе отказать..Я буду ее пить…и пить…только у одного…Я это знаю..это прискорбно..я привязываюсь у кого пью кровь….Зачем тебе это нужно??? Ты даже сам не знаешь..зачем мне даешь свою кровь…Это больно…и прискорбно…А не хочу…тебя связывать…
Горькая усмешка. Слов больше не было. Одна печаль и скорбь. Голос. Он как всегда насмехался.
«Заткнись» - то ли просьба, то ли приказ голосу. Тот никогда его не слушал. Он еще сильнее стал издеваться. Тихий стон или вздох. Движение головой из стороны в сторону.
- Я тебя не слышу, - отчетливо прозвучало в комнате.
«Слышишь и ты говоришь вслух…Не забывай, что ты тут не один…Тебя же привлекает кровь….Почему ты ее не пьешь?? Она так милостиво была предложена этим мальчишкой…»
«Нет» - снова прозвучало в ответ голосу. Лион не хотел ничего. Но кровь. Он слышал, как она стекает из пореза. Его влекло к ней. Еще один глубокий вздох.
«Чего он этим добивает???» - почти крик души.
«Он хочет дать тебе своей крови. Возьми ее. Ты давно не пил свежую кровь. Тебе из-за этого плохо. Снова стали сниться кошмары. Выпей!!! Только выпей. Тебе станет лучше. Выпей. Выпей…»
Эти слова все звучали в его сознании. Снова стон. Лион уже на коленях. Он проигрывал эту битву. Еще несколько секунд. Поворот. Он уже идет к Акире. На губах грустная улыбка. То, что он говорил, была правда, но вампир проиграл битву собой. От этого было грустно, но уже решение было принято. Голос тихо что-то нашептывал. Ли не мог разобрать что именно, а может, не хотел. Он был уже около человека. Рука. Он взял ее и медленно поднес к своим губам. Не кусая, а всего лишь слизывая кровь и сося кровь из пореза. Он пил свежую кровь. Ощущения были такие забытые, но в тоже время очень знакомые. Глаза смотрели на парня. Неотрывно и спокойно. В них не было ни жажды, ни голода. Вампир просто брал, что предлагали. Кровь была частью их. Она была им необходима, как воздух. Быстрое движение. Порез сал чуть больше. Он не знал, причиняет ли боль Акире. Лион все еще смотрел в глаза человека. Он не мог от них оторваться.  Зрачки стали расширяться. Но голода и жажды все не было в них. Контроль. Он был железным. Голос ликовал, но Ли больше его не слушал. Ему было наплевать на него. Наплевать на все. Теперь все его ощущения сосредоточились на порезе и человеке, который дает ему эту кровь.

не помню, когда.
by Lucifer

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Произведения. » Зарисовки жизни