Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Философия. » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 81 страница 100 из 141

81

Это не рабская психология (ну вот, опять я влезаю). В принципе это правда, но эта правда выраженна немного иначе, чем обычно говорят. Обычно говорят - жить ради себя или жить ради кого-то. Или умирать ради чего-то.
Мне кажется, что смысл нашей жизни - стремиться к тому идеалу, который был задуман первоначально. Но только не каждый это понимает, и когда на свет родится идеальный человек, миру придет конец. Потому что у каждого человека свои представления об идеале, и к нему мы стремимся душой. И поэтому на свет никогда не родится идеального человека, такого, какой был задуман природой изначально. Но мы всегда будем стремиться к нему, но к такому, каким его представляем мы.
А вообще, мне кажется, что смысл жизни искать не нужно. Если мы можем жить, надо пользоваться этой возможностью, ведь в каждую минуту жизни может прийти конец. Может, вы встанете из-за компьютера и она закончится. Каждую минуту нужно жить, ведь она может стать для вас последней.
Луше вообще об этом не думать, а просто жить так, как хочется.

0

82

butterfiy521 написал(а):

Я ... кажеться теряю смысал жизни как и жизнь....... я теряю себя и всё вокрук.......... я меняюсь нехотя..... жизнь без смысла к жизни пуста.... так зачем она мне нужна?.......................

Жизнь без смысла прекрасна. Тогда мы не обременяем себя поиском этого смысла. Жизнь для того и нужна, что бы она была. На неживых планетах нет жизни, нет смысла жизни, и вообще ничего нет. Так что тебе очень везет, что ты появилась на свет.

0

83

Мираи написал(а):

Жизнь без смысла прекрасна. Тогда мы не обременяем себя поиском этого смысла. Жизнь для того и нужна, что бы она была. На неживых планетах нет жизни, нет смысла жизни, и вообще ничего нет. Так что тебе очень везет, что ты появилась на свет.

Не согласна.Не бывает жизни без смысла.Смысл это предначение человека в общей истрии и его личной истории.Если мы не обременямся поиском это ещё не значит что его и вовсе нет.Мы можем его не знать.Он может нас не интересовать.Но хотим мы или нет он всё равно будет.Даже если вы(среднестатистичекое растение вида хома сапиенс) живёте в стиле:Ем,спражняюсь,сплю у вашей жизни есть смысл.В конце концов если бы смысла в жизни не было никто бы не родился.

0

84

Злой заись ^_^ написал(а):

Не согласна.Не бывает жизни без смысла.Смысл это предначение человека в общей истрии и его личной истории.Если мы не обременямся поиском это ещё не значит что его и вовсе нет.Мы можем его не знать.Он может нас не интересовать.Но хотим мы или нет он всё равно будет.Даже если вы(среднестатистичекое растение вида хома сапиенс) живёте в стиле:Ем,спражняюсь,сплю у вашей жизни есть смысл.В конце концов если бы смысла в жизни не было никто бы не родился.

Пусть, так. Но даже если так, то зачем же нагружать себя поиском этого смысла? Подумайте, если вы найдете смысл жизни, то как это на вас отразится, что будет потом? Может быть, вам от этого станет хуже?
Вообще, искать в жизни смысл - это, по-моему, бесполезный процесс. Природа никогда не даст нам его найти. Если ты уже знаешь, для чего живешь - это сродни тому, что бы предвидеть будущее - минута триумфа, а потом скукота и уныние - ведь ты итак все наперед знаешь.

0

85

У меня таеой риторический вопрос...))) Хэ...хэ... в чем заключается этот смысл жизни???))))

0

86

Мираи написал(а):

Пусть, так. Но даже если так, то зачем же нагружать себя поиском этого смысла? Подумайте, если вы найдете смысл жизни, то как это на вас отразится, что будет потом? Может быть, вам от этого станет хуже?
Вообще, искать в жизни смысл - это, по-моему, бесполезный процесс. Природа никогда не даст нам его найти. Если ты уже знаешь, для чего живешь - это сродни тому, что бы предвидеть будущее - минута триумфа, а потом скукота и уныние - ведь ты итак все наперед знаешь.

Сдесь поддерживаю.а как тут поспорить7Чисто теоретически Бог единственный кто понял смысл жизни(и богом быть скучно)  и соответственно создал людей.Это тайна,возможно,раскрыта только перед богом и тот,кто его поймёт и станет богом.И люди,проживая свои жизни..одна за другой совершенствуються и ломают головы чтобы стать Богом.Но Богом стать нельзя.Бог же один.Может это что-то вроде запретного плода?Оо

0

87

LeeOnnLyy написал(а):

У меня таеой риторический вопрос...))) Хэ...хэ... в чем заключается этот смысл жизни???))))

Никто не знает)))Поиску его как раз и посвящена эта тема)))

Злой заись ^_^ написал(а):

Сдесь поддерживаю.а как тут поспорить7Чисто теоретически Бог единственный кто понял смысл жизни(и богом быть скучно)  и соответственно создал людей.Это тайна,возможно,раскрыта только перед богом и тот,кто его поймёт и станет богом.И люди,проживая свои жизни..одна за другой совершенствуються и ломают головы чтобы стать Богом.Но Богом стать нельзя.Бог же один.Может это что-то вроде запретного плода?Оо

В принципе, когда сочинялась библия, под запретным плодом и подразумевался смысл жизни. Этим нам хотели показать, что бывает с теми, кто лезет не в свое дело и пытается его постичь)))Вообще, библия - это довольно пессиместичная книга, и она пытается содержать общество в одних рамках, что бы никто и не пытался за них вылезать и "находить" то, что "находить" не надо - то же скрыто и в истории про башню, и про плоды, и про ковчег.Но это уже совсем другая история.

0

88

Мираи написал(а):

Никто не знает)))Поиску его как раз и посвящена эта тема)))

О...понятно...))) а зачем его искать???))) мне как-то не понятно....)))

0

89

LeeOnnLyy
Ну это же запретное,все хотят вкусить))

0

90

Злой заись ^_^ написал(а):

Ну это же запретное,все хотят вкусить))

Запретное???))) хм...не знала...))) я просто не понимаю звчем все это...)))

0

91

Запретное ибо недоступное.Людскою любопытство.Да и потом человеческий разум склонен к размышлениям.Мне,например,порой интересно зачем мы все родились..ради какой цели?Кстати,всё чаще склоняюсь от нечего делать.Но проблема тут немного не та.Ибо Господь был человеком и смог таки обрести смысл жизни.Соотвественно есть кто-то выше.В библии это существо подразумевается как Бог отец,но мы про него ничего не знаем.Мне почему-то кажется что это некая бесконечность т.к. это единственно что не поддаётся определениям.Разве где написано что бог отец добрый или злой??

0

92

Злой заись ^_^ написал(а):

Мне почему-то кажется что это некая бесконечность т.к. это единственно что не поддаётся определениям.Разве где написано что бог отец добрый или злой??

Хм...мне кажется я согласна...))) но только я в это не верю...)))

0

93

LeeOnnLyy написал(а):

О...понятно...))) а зачем его искать???))) мне как-то не понятно....)))

Вот и я о том же!Зачем?

Злой заись ^_^ написал(а):

Запретное ибо недоступное.Людскою любопытство.Да и потом человеческий разум склонен к размышлениям.Мне,например,порой интересно зачем мы все родились..ради какой цели?Кстати,всё чаще склоняюсь от нечего делать.Но проблема тут немного не та.Ибо Господь был человеком и смог таки обрести смысл жизни.Соотвественно есть кто-то выше.В библии это существо подразумевается как Бог отец,но мы про него ничего не знаем.Мне почему-то кажется что это некая бесконечность т.к. это единственно что не поддаётся определениям.Разве где написано что бог отец добрый или злой??

Мда. Для человека вообще свойственно думать о подобных вещах, потому что он атким образом развивается, и, грубо говоря, становится все дальше от некультурно волосатой и глупой обезьяны.

0

94

Мираи написал(а):

Вот и я о том же!Зачем?

Згначит нас уже двое...))) Мне просто интересно...)))) зачем его искать...))) хм...если он есть и вдруг его потеряешь...это будет ваще полный крах всего и вся для этого человека...)))

0

95

LeeOnnLyy написал(а):

Згначит нас уже двое...))) Мне просто интересно...)))) зачем его искать...))) хм...если он есть и вдруг его потеряешь...это будет ваще полный крах всего и вся для этого человека...)))

Интересно, как его можно потерять?... И, если потерять нельзя, то найти нельзя тоже, так получается, нэ? Тогда зачем его искать?

0

96

Мираи написал(а):

Интересно, как его можно потерять?

Хм...не то слова сказала...разочароваться...))) Воть...)))

Мираи написал(а):

И, если потерять нельзя, то найти нельзя тоже, так получается, нэ?

Ню...дя...)))

Мираи написал(а):

Тогда зачем его искать?

Наверное...потому что это часть человека...)))

0

97

Зачем думать над смыслом жизни?Ну может потому что кому-то просто охота подумать...)В настоящее время это не так уж и важно.Никто не интересуется мнениями о смысли жизни.Человек живёт в обществе,в системе,в истории и медленно деградирует

0

98

Злой заись ^_^ написал(а):

В настоящее время это не так уж и важно.Никто не интересуется мнениями о смысли жизни.Человек живёт в обществе,в системе,в истории и медленно деградирует

Согласна...)))) на 100%...)))

0

99

Злой заись ^_^ написал(а):

Зачем думать над смыслом жизни?Ну может потому что кому-то просто охота подумать...)В настоящее время это не так уж и важно.Никто не интересуется мнениями о смысли жизни.Человек живёт в обществе,в системе,в истории и медленно деградирует

Можно развиваться и другими способами, кроме поиска смысла жизни.

0

100

Мираи написал(а):

Можно развиваться и другими способами, кроме поиска смысла жизни.

Я имела ввиду мысли в целом

0


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Философия. » Смысл жизни