Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Аниме » The Melancholy of Haruhi Suzumiya


The Melancholy of Haruhi Suzumiya

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Простите если есть такая тема!просто не увидела!

Производство: Япония, 2006 г.
Жанр: комедия, фантастика, школа
Тип: ТВ (14 серий) по 25 мин
Студия: Kyoto Animation
Режиссёр: Ищихара Татсуя
Автор оригинала: Танигава Нагару
http://delicios-dreams.narod.ru/enceklopedija/themelacnholyofharuhi-suzumiya.jpg
История о девочке, сильно мечтавшей уйти от скучной и серой повседневности, в более веселый, яркий мир. И атк ситльно этого хотела, что мир подмялся под нее...

Знакомтесь, Харухи Сузумийя - писаная красавица, ученица 10 класса,которая прибыв в новую школу объявляет всем,что простые люди ей скучны и "Если есть среди вас пришельцы, экстрасенсы либо умеющие путешествовать во времени присоединяйтесь ко мне". Чтож,скажите девочка немного не в cвоем уме? Но поразмышляйте сами,разве у Вас никогда небыло такой проблемы: то,что скучен этот мир, где всё просто убивает своей обыковенностью и серостью,где ты осознаешь,что ты простой обыкновенный человечек, ничем не выделяющийся от других... Харухи это осознала еще в начальной школе,и именно Харухи доказывает нам,подрастающему поколению,что не стоит сидеть дома и ждать чуда,надо дейтсвовать! если тебе не хочется быть просто обывателем, есть только два выхода. Либо ждать, пока что-то произойдет. Либо самой "брать лопату в руки". Надо отдать должное Харухи - она выбрала второе.

И так, история начинается в первый день нового учебного года первого класса одной обычной старшей школы. Заявление Харухи никто не принял всерьез, Судзумия странная, ее все сторонятся, боятся заговорить. и вот впереди-сидящий-мальчик-Кьён спрашивает: "Это все ты всерьез?"

Кстати, надо отдать должное авторам - Кьён отлично дополняет Харухи. На первый взгляд обычный, очень обычный школьник, на поверку оказывающимся отличной "дополняющей противоположностью". Без него Харухи не была бы Харухи. К тому же надо отдать должное и ему - его здоровая ирония идеально описывает происходящее, никогда не превращаясь в издевательство и игру на публику. А кроме прочего показывает выходящие за рамки обычного способности к критическому мышлению.

Харухи записывается во множество кружков, но из каждого уходить почти что сразу. Ей все не нравится, все и везде обыкновенно и серо. И Кьён подает ей гениальную идею, о которой, думаю,вскоре пожалеет: "Так сама создай свой клуб!" Харухи входит в игру, и создает клуб с непонятными целями, объединивший тех, кто избегает скучной определённости спорта, искусства или иных общепринятых занятий. В центре – гиперактивная, бесцеремонная и упрямая Судзумия. Как бы в стороне – Кьён, который подал идею клуба, делает всю «черную» работу, пытается навести какое-то подобие порядка, а попутно «намечтывает» для Судзумии столь желанных инопланетян, гостей из будущего и телепатов.

К ее странному клубу, который занемается не понятно чем, присоединяються Юки Нагато - тихоня, которая постоянно только читает что-либо. Асахина Микуру - супер-кавайная-лолита, застенчивая, наивная и очень стеснительная. И Кьеске Итсуки, красивый молодй парень, постоянно улыбающейся...

И так вот они сидят день ото дня в бывшем кабинете литературы, то играя в игры, в которых выигрышь компьютер, то едут на отдаленный остров, чтоб разгадать тайну преступления, то играют в бейсбол, хотя практически понятия не имеют об этой игре, то просто бегают погороду, ищя что-то необычное...

Сюжета, как такового нет.

Надо упоминуть о композиции серий. Абсолютное большинство сериалов смотрится последовательно, серия за серией. А тут мало того, что авторы сами предлагают два пути просмотра сериала- последовательно и так, как говорит Харухи, Проще говоря, в каком порядке хотите смотреть сериал, в таком и смотрите. Хоть рандомом. Будет не очень большим преувеличением сказать, что в каждой из 14ти серий есть ниточки ко всем остальным 13ти. Так что посмотреть его придется как минимум два раза - сначала как обычно, а потом по методу Харухи (слушая объявления в конце серий). Правда, получаются две немного разные истории.

Вообще авторы наделены отменным чувством меры, из-за чего Судзумии трудно дать однозначную жанровую классификацию. Сначала выглядит как комедия, потом появляется кавай, потом НФ с мистикой, за ними проглядывает бытовуха, потом элементы драмы и все это на фоне едва заметной любовной линии. И ни на одном из этих жанров сериал не зацикливается. Подход как бы является еще одной иллюстрацией философии самой Харухи - повторяться скучно, стремление к новому есть залог интересного времяпровождения. Немного покаваились и хватит, немного посмеялись и тоже довольно, пора немного подумать. Причем такое смешение жанров выглядит единым целым, и оргинично вплетается в общий сюжет, который здесь все-таки есть, только становится понятен он ближе к концу.

http://delicios-dreams.narod.ru/enceklopedija/tmohs04.jpghttp://delicios-dreams.narod.ru/enceklopedija/tmohs03.jpghttp://delicios-dreams.narod.ru/enceklopedija/tmohs01.jpghttp://delicios-dreams.narod.ru/enceklopedija/tmohs02.jpghttp://delicios-dreams.narod.ru/enceklopedija/tmohs05.jpg

взято с сайта http://www.delicios-dreams.narod.ru/

Отредактировано Tassy (2009-03-27 12:54:35)

0

2

прекрасное АНИМЕ!!! мне безумно понравилось, напихали туда все что смогли, вплоть до намеков Евангелиона. Классная вещь)) при просмотре повторно все стало на свои места))) это аниме которое когда смотришь второй раз, смотришь как совершенно другое)) скажу так: одно аниме - два разных удовольствия в подарок))))!! смотрите думаю не пожалеете))))!!! я после просмотра, сделала себе такую ленточку желтую, нацепила на волосы и ходила несколько недель так в технарь))) *знаю это глупо, но в этом я*!! няяя))

0

3

Molnia написал(а):

прекрасное АНИМЕ!!! мне безумно понравилось, напихали туда все что смогли, вплоть до намеков Евангелиона. Классная вещь)) при просмотре повторно все стало на свои места))) это аниме которое когда смотришь второй раз, смотришь как совершенно другое)) скажу так: одно аниме - два разных удовольствия в подарок))))!! смотрите думаю не пожалеете))))!!! я после просмотра, сделала себе такую ленточку желтую, нацепила на волосы и ходила несколько недель так в технарь))) *знаю это глупо, но в этом я*!! няяя))

вот-вот!!!очень интересно его смотреть!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Аниме » The Melancholy of Haruhi Suzumiya