Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Философия. » Безразличие... или...


Безразличие... или...

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Все питерцы знают мартовское происшествие о том, как потерявшая сознание девушка упала между вагонами метро. При том это видели 2 девушки, которые после ухода того поезда посмотрели на труп и пошли дальше...
что это такое? боязнб позвать на помощь?.. просто закричать? не ваша жизнь, так значит ни от вас зависит?

0

2

Хм..мне кажется просто безразличие...так как люди не считают..."это случилось не со мной...вот и хорошо, а на остальное наплевать"....филофосия...она меня ужасает...и бесит...

0

3

Вы не правы. Я понятия не имела об этом проишествии, но думаю, что могу поспорить.
Итак, почему девушки увидели труп и ушли.
Во-первых они испугались. Представте, каким шоком оказалось проишествие для девушек! Испытавши такой шок, сразу хочется уйти, забыть, и не вспоминать никогда, со мной было несколько подобных случаев, я знаю, что это такое. Так же они испугались того, что вину за смерть возложат на них - ведь, насколько я понимаю, они были единственными, кто был в тот момент рядом.
Во-вторых, что, по-вашему они могли сделать? Максимум - позвонить в больницу, и не факт, что они этого не сделали. Если не сделали, что это тоже можно списать на шок.
В третьих это могло быть самоубийством. И если это было им, то и я бы ничего не придприняла - если девушка сама захотела смерти, то незачем пытаться ей помешать, потмоу что она попадет под поезд и во второй и в третий раз.
Девушки могли так же испугаться, что они тоже могут попасть под поезд - мало ли, может, ккая-нибудь аннушка разлила подсолнечное масло, девушка подскользнулась и упала? Тогда две жизни дороже одной, и опять атки, действие шока.

0

4

Мираи
в чем-то ты права...хотя у меня другое мнение...вот и все...и еще я имел в виду не этой конкретный случай, а вообще такие случаи..их много...я сам был свидетелем такого..и что??? То что мы так проходил и ничего не делаем...делает нас не людьми...это печально...нас учат...чему??? но мы не хотил этого слышать..живем каждый в своем мире. Так было и так будет.

0

5

LeeOnnLyy
А что же нужно делать в таких случаях? Что делать? Бросится на колени и рыдать, как в дешевой драме?

LeeOnnLyy написал(а):

я сам был свидетелем такого..и что???

Можно полюбопытствовать, что сделал ты, раз был свидетелем такого? Именно ты?

LeeOnnLyy написал(а):

нас учат...чему???

И чему же?С этого места я не очень поняла. Не мог бы ты выражаться немножко понятнее?

LeeOnnLyy написал(а):

живем каждый в своем мире. Так было и так будет.

Так и должно быть. Мы делаем это, что бы не замечать серой и скучной реальности.

0

6

Мираи

А что же нужно делать в таких случаях? Что делать? Бросится на колени и рыдать, как в дешевой драме?

Зачем??? этим не поможешь...

И чему же?С этого места я не очень поняла. Не мог бы ты выражаться немножко понятнее?

Н-да...иногда меня заносит..имел в виду, чему нас учат родители, школа, религия...

Так и должно быть. Мы делаем это, что бы не замечать серой и скучной реальности.

Может быть, но иногда надо и смотреть на миры других...

0

7

LeeOnnLyy
Пожалуйста, объясни конкретно, что нужно делать в подобных случаях. Точный ответ.

LeeOnnLyy написал(а):

Н-да...иногда меня заносит..имел в виду, чему нас учат родители, школа, религия...

Мда... Если ты захочешь, ты в любой момент можешь перечеркнуть все то, чему тебя "научили". Так что это ничего не значит. Лучшее - иметь свое мнение, и не поддаватся на верный гипноз религии или личное мнение родителей.

LeeOnnLyy написал(а):

Может быть, но иногда надо и смотреть на миры других...

А как это поможет попавшим под поезда? Тем более, многие, очень многие люди усиленно скрывают свой внутренний мир, свою личность. И правильно делают. Смотреть нужно на мнение человека, а не копаться в его чувствах и личных проблемах.

0

8

Мираи

Пожалуйста, объясни конкретно, что нужно делать в подобных случаях. Точный ответ

Что нужно?? тут решает сам..но самое главное просто переступить что-то внутри себя...это безразличие вот и все...это просто мое мнение....

Мда... Если ты захочешь, ты в любой момент можешь перечеркнуть все то, чему тебя "научили". Так что это ничего не значит. Лучшее - иметь свое мнение, и не поддаватся на верный гипноз религии или личное мнение родителей.

Перечеркнуть...нет...свое мнение делается...на опыте...и иногда анализации уроков родителей...

А как это поможет попавшим под поезда?

Никак...но можно было позвонить или...*вздох* даже не знаю...

Тем более, многие, очень многие люди усиленно скрывают свой внутренний мир, свою личность. И правильно делают. Смотреть нужно на мнение человека, а не копаться в его чувствах и личных проблемах.

Может..но иногда мнение не выдает, что человек чувствует сейчас...то что он подошел к той черте...где скрываеться тьма...это безразличие...и смотрение только на мнение убивает....я такое чувствовал...я это знаю...хотя я тоже один из таких людей и за это ненавижу себя...

0

9

LeeOnnLyy
Видишь, ты и сам не знаешь, что нужно делать. А в критической ситуации соображать еще труднее. Так что зря вы так осуждаете людей.

LeeOnnLyy написал(а):

Мда... Если ты захочешь, ты в любой момент можешь перечеркнуть все то, чему тебя "научили". Так что это ничего не значит. Лучшее - иметь свое мнение, и не поддаватся на верный гипноз религии или личное мнение родителей.Перечеркнуть...нет...свое мнение делается...на опыте...и иногда анализации уроков родителей...

Это почти одно и то же. Но если я захочу, я смогу не следовать родительскому мнению, и уйти из религии (правда, в этом случае мне неоткуда уходить))), или вообще изменить мировоззрение. Ну да, мир создается на опыте, на характере, иногда или всегда - под влиянием окружающей среды.

LeeOnnLyy написал(а):

Может..но иногда мнение не выдает, что человек чувствует сейчас...то что он подошел к той черте...где скрываеться тьма...это безразличие...и смотрение только на мнение убивает....

Абсолюно злые, безразличные, и темные люди бывают только в махо-седзе. И нет никакой черты, внутри себя человек сам решает, насколько безразлично ему то или иное. Он сам делает себя темнее или светлее. Вообще, я считаю, что несправедливо делить людей на плохих и хороших. Каждый в чем-то плох и в чем-то хорош.

0

10

Мираи
Я, например, буду знаю, что делать..я их не осуждаю...просто спокойно смотрю на них...

Это почти одно и то же. Но если я захочу, я смогу не следовать родительскому мнению, и уйти из религии (правда, в этом случае мне неоткуда уходить))), или вообще изменить мировоззрение. Ну да, мир создается на опыте, на характере, иногда или всегда - под влиянием окружающей среды.

Нет...я никогда не слушаю родителей...но их опыт в конкретной ситуации помогает мне быть сильным...

Абсолюно злые, безразличные, и темные люди бывают только в махо-седзе

В каждоом из нас есть такой человек...только иногда мы этого не подозреваем.

И нет никакой черты, внутри себя человек сам решает, насколько безразлично ему то или иное. Он сам делает себя темнее или светлее. Вообще, я считаю, что несправедливо делить людей на плохих и хороших. Каждый в чем-то плох и в чем-то хорош.

Я не согласен, черта есть в каждом из нас...А плохой...добрый...все мы..серы...как ночью кошки...

0

11

LeeOnnLyy написал(а):

Я, например, буду знаю, что делать..я их не осуждаю...просто спокойно смотрю на них...

Тото-же вы мне не можете сказать, что делать...А ведь мне просто интересно...И еще, я ручаюсь, что увидев смерть, как раз вас она шокирует больше всех.

LeeOnnLyy написал(а):

Нет...я никогда не слушаю родителей...но их опыт в конкретной ситуации помогает мне быть сильным...

Родителей надобно слушать...У них ума больше, чем у детей. Поэтому они могут принимать разумные действия.

LeeOnnLyy написал(а):

В каждоом из нас есть такой человек...только иногда мы этого не подозреваем.

Тогда это уже болезнь - раздвоение личности. В человеке есть плохое и хорошее, что из этого он больше развивает, таким и становится.

LeeOnnLyy написал(а):

Я не согласен, черта есть в каждом из нас...А плохой...добрый...все мы..серы...как ночью кошки...

Серы...не говорите этого слова. Серый человек - это человек без личности, это марионетка в руках времени. Если говорить о цветах, то лучше о них вообще не говорить. И все-таки...Человек не становится плохим, он становится жертвой обстоятельств - он становится хуже из-за чего-то, обычно это - защитная реакция на трудности жизни. Если же человек абсолютно плохой, то ему прямая дорога в психиатрическую больницу.

0

12

Мираи

Тото-же вы мне не можете сказать, что делать...А ведь мне просто интересно...И еще, я ручаюсь, что увидев смерть, как раз вас она шокирует больше всех.

Почему?? я видел смерть...я был рядом с ней...

Родителей надобно слушать...У них ума больше, чем у детей. Поэтому они могут принимать разумные действия.

Ну-с..я тоже не туп..в свое время я к ним прислушивался...

Тогда это уже болезнь - раздвоение личности. В человеке есть плохое и хорошее, что из этого он больше развивает, таким и становится.

Хм..почему сразу категорично??? Раздвоение??? не всегда..иногда защитная реакция...

Серы...не говорите этого слова

Почему?? для меня этот свет означает, что мы имеел и плохие и светлые стороны...

Человек не становится плохим, он становится жертвой обстоятельств - он становится хуже из-за чего-то

Только слабый человек...он становится жертвой ситуации и обстаятельсв...сильный...он выдержит..может сломается..но сможет жить и не изменить своим идеалам...

0

13

LeeOnnLyy написал(а):

Ну-с..я тоже не туп..в свое время я к ним прислушивался...

Я знала, что вы подумаете, будто я говорю о вас))) Я даже опасалась этого. Это не так, я имела ввиду простую очевидную вещь - то, что родители умнее детей))) В ваше время? Я не думаю, что оно уже прошло...

LeeOnnLyy написал(а):

Хм..почему сразу категорично??? Раздвоение??? не всегда..иногда защитная реакция...

Ну вот, про что я и писала в предыдущем посте)))

LeeOnnLyy написал(а):

Почему?? для меня этот свет означает, что мы имеел и плохие и светлые стороны...

Хорошо, что для вас слово "серый" означает именно это...

LeeOnnLyy написал(а):

Только слабый человек...он становится жертвой ситуации и обстаятельсв...сильный...он выдержит..может сломается..но сможет жить и не изменить своим идеалам...

Это только внешне. Внутренним миром все - жертва обстоятельств, на всех они влияют. Душа - это очень ранимая вещь. Сколько не укрепляй ее словами, под ними она все арвно не изменится...

0

14

Мираи

что родители умнее детей))) В ваше время? Я не думаю, что оно уже прошло...

Хм...может быть...все прислушываются родителей..но делают все по-своему) Хм...не прошло?? может быть?? но сейчас я агрессивный...

Ну вот, про что я и писала в предыдущем посте)))

Значт, я по-другому понял...

Хорошо, что для вас слово "серый" означает именно это...

Ну да, человек без оичности для меня пустышка, которую мне хочется сломать...

Это только внешне. Внутренним миром все - жертва обстоятельств, на всех они влияют.

Ну...*задумчиво* может быть..хотя я как всегда не согласен...

Душа - это очень ранимая вещь. Сколько не укрепляй ее словами, под ними она все арвно не изменится...

Да..она раннимая, но ее можно укрепить...

0

15

LeeOnnLyy написал(а):

Хм...может быть...все прислушываются родителей..но делают все по-своему) Хм...не прошло?? может быть?? но сейчас я агрессивный...

Я заметила. Возраст, видимо такой.

LeeOnnLyy написал(а):

Значт, я по-другому понял...

Моя вина. Опять понаписала мешанины на страницу)))

Ну вот, мы почти пришли к одному мнению при том, что каждый остался при своем - а это главное))) Оживили хоть немного форум)))

0

16

Мираи

Я заметила. Возраст, видимо такой.

Может быть...

Моя вина. Опять понаписала мешанины на страницу)))

А может моя, что надо читать внимательней)

Ну вот, мы почти пришли к одному мнению при том, что каждый остался при своем - а это главное))) Оживили хоть немного форум)))

О..да..оживили...хотя философия это не мое...у меня странное мнение....по всему)

0

17

LeeOnnLyy
Я вообще не думаю, что эту тему надо было совать в "Философию". Это скорее психология, чем философия.

0

18

Мираи
Хм..тут есть и психология и философия...

0

19

я не читала все до конца, но Мираи вполне трезво рассуждает

0

20

безразличие ножик с зазубренами в сердце.....http://parodox.ucoz.ru/smails2/22-2.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Философия. » Безразличие... или...