Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Mirage of Blaze

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.animehome.ru/images/goods/487_main_big.jpg
Призрачное пламя [ТВ] [2002]
Honoo no Mirage
Mirage of Blaze
Honou no Shinkirou
Honoo no Miraaju

Тип: TB (13 эпизодов), 24 мин.
Жанр: яой, фэнтези, история, драма, сёнэн-ай
Год: 2002
Производство: Япония
Режиссер: Кудо Сусуму
Производство студии: Madhouse Studios

Краткое содержание:
В XX веке души правителей и генералов из эпохи Сэнгоку, периода феодальной раздробленности и нескончаемых конфликтов, пытаются возобновить кровопролитные войны прошлого. Им противостоят Возрождённые из Призрачной Армии Уэсуги Кэнсина. Душа предводителя Призрачной Армии Уэсуги Кагэторы возродилась в теле старшеклассника Такаи Оги. Теперь Такая должен противостоять голодным духам вместе с Нобуцуной Наоэ, телохранителем и вассалом Кагэторы. Но кроме борьбы с мстительными феодальными правителями, Такае приходится решать непростой вопрос: почему Кагэтора запечатал свою память о прошлой жизни, и как это связано с его верным защитником Наоэ?
Это сериал...))) Хэ...написанно так себе...)))

OVA...)))
Призрачное пламя OVA [2004]
Honoo no Shinkirou: Minagiwa no Hangyakusha
Mirage of Blaze: Rebels of the River Edge
Honoo no Shinkirou ~Minagiwa no Hangyakusha
Mirage of Blaze (2004)

Тип: ~OVA (3 эпизода), 31 мин.
Жанр: яой, фэнтези, история, драма, сёнэн-ай
Год: 2004
Производство: Япония
Режиссер: Мурой Фумиэ
Производство студии: Madhouse Studios

Краткое содержание:
«Призрачное пламя-OVA» – экранизация девятого тома серии романов Кувабары Мидзуны. Возрождённые из Призрачной Армии Уэсуги во главе с Кагэторой продолжают противостоять феодальным правителям, стремящимся вернуть себе прежнюю власть над страной. Но Возрождённые также не могут отказаться от прошлого, в котором остались близкие им люди. Возвращая себе память, Такая Оги всё более превращается в Кагэтору, однако, Наоэ тоже изменился и уже иначе относятся к связывающим их обязательствам.

Дополнителная информация:
OVA-продолжение также отличается великолепной режиссурой. Это уже не просто экранизация, призванная «оживить» события, описанные в оригинальном произведении, но достойный образец современной анимации – со всем наработанным опытом и отточенными методами. Например, такие необходимые элементы повествования, как монологи-воспоминания и краткие экскурсы в историю, поданы ярко и оригинально, каждый в соответствии с собственным содержанием и настроением. Режиссёр Мурой Фумиэ, выступивший и в качестве дизайнера, смог раскрыть все потенциальные возможности источника-оригинала.
Хэ...))) еще хуже...)))
а...воть....что мне нравится больше всего...)) )и полность характеризует это аниме и книгу...по которой было все это снято...)))
«Призрачное пламя» – цикл романов в жанре Boys Love, созданный японской писательницей Кувабарой Мизуной и выпускавшийся издательством Cobalt Bunko с 1990 по 2004 год, сначала на страницах журнала, потом отдельными книгами. Пожалуй, это самый длинный роман за всю историю яоя (40 томов основного действия и 6 сайд-стори), и один из самых популярных, с обширным японским фандомом.

В сюжете мистика переплетается с историей – основываясь на идее переселения душ, автор берёт реальных персонажей эпохи Усобиц и придумывает им фантастическое послесмертие. Её герои – феодальные князья и их вассалы, знаменитые и не очень – благодаря загадочному нарушению миропорядка продолжают существовать в нашем мире в виде духов. Иногда эти духи вселяются в других людей. Получив второй шанс, они спешат доделать незаконченное при жизни – а именно, свести счёты друг с другом. Тогда на сцену выходит своеобразная астральная полиция – такие же неупокоенные духи, которым сверху поручено утихомиривать остальных...

Но это – сюжет, вернее лишь слабая попытка описать, о чём примерно пойдёт речь. Феодальные кланы, их противостояния и союзы, магические поединки и артефакты, путешествия по разным уголкам Японии – при всей незаурядности выдуманной автором интриги, сюжет в «Призрачном пламени» далеко не главное. Главное, это история любви и ненависти длиной в 400 лет – история, которой нет равных....)))
Воть...)))
Хм...)))
http://www.animehome.ru/images/goods/487_3_mid.jpg[img]http://www.animehome.ru/images/good

0

2

Так...)))
Герои...)))
Оги Такая (17)
Также известен как: Уэсуги Кагетора, Ходзё Сабуро

Такая живет и учится в Мацумото. Задиристый и вспыльчивый, он имеет репутацию трудного подростка – что неудивительно, так как позади у него тяжелое детство в неблагополучной семье. Его единственный друг – Нарита Юзуру, с которым его связывают очень теплые отношения.

Встреча с Наоэ Нобуцуной открывает Такае глаза на его истинную сущность. Он узнаёт о существовании Усобицы Духов – призрачной войны, разворачивающейся за кулисами привычной нам реальности. Феодальные князья и их соратники, погибшие в кровавых битвах эпохи Усобиц, на самом деле не отправились в мир иной, а бродят по земле в виде мстительных духов, занимая тела живых людей, чтобы продолжать свои войны. Такая узнаёт, что сам родился не семнадцать, а без малого четыреста лет назад, в ту же эпоху Усобиц, и что его настоящее имя – Уэсуги Кагетора. У него за плечами – четыре века, прожитые в разных телах с одной единственной целью: остановить Усобицу Духов и отправить всех неусопших полководцев на тот свет. Для этого ему была дана особая способность – изгонять духов, насильно отправляя их в пламя реинкарнации, в чём ему помогают четверо соратников, наделенных такой же силой и проживших такую же долгую жизнь. Обычно перерожденные – так называют Кагетору и ему подобных – сохраняют свою память на протяжении всех жизней (в отличие от обычной реинкарнации, которая полностью стирает личность человека). Но почему-то Кагетора, переродившись в последний раз в теле Оги Такаи, потерял все воспоминания и большую часть своей силы. Волею обстоятельств Такая встаёт перед необходимостью вернуть силу, чтобы помочь другу. Для этого ему придётся вспомнить тяжелое прошлое, которое стоит между ним и Наоэ.

Наоэ Нобуцуна (28)
Также известен как: Татибана Ёсиаки

Наоэ – первый вассал и ближайший соратник Кагеторы, его опора и поддержка на протяжении четырехсот лет. Последний раз родился в семье буддистского священника, под именем Татибана Ёсиаки, и сам впоследствие стал монахом секты Сингон. Его облик, впрочем, далек от монашеского – Наоэ носит черный костюм, солнечные очки и ездит на дорогих машинах.

После того, как Кагетора в последний раз потерял тело в результате трагических событий тридцатилетней давности, никто не знал ни где он, ни что с ним. Уэсуги искали его повсюду, и уже совсем было отчаялись найти, когда Наоэ вдруг встретился с Такаей, совершенно случайно. Моментально признав в незнакомом юноше своего господина Кагетору, Наоэ с тех пор уговаривает Такаю принять свою настоящую личность, вернуть силу и возобновить миссию по борьбе с воинственными призраками. Наоэ берёт на себя роль наставника и опекуна, направляя Такаю в незнакомом ему мире сверъестественных сил, военных интриг и магических поединков. Он предупредителен и подчеркнуто вежлив, спокоен и рассудителен, он делает всё, чтобы помочь Такае восстановить память – хотя на самом деле замирает от страха в ожидании того момента, когда тот действительно вспомнит... Тогда Наоэ больше не сможет скрывать от Такаи свою тёмную сторону.

Нарита Юзуру (17)

Лучший друг Такаи и его полная противоположность. Скромный, вежливый мальчик из обеспеченной семьи, хорошо учится и никогда не попадал в неприятности, пока его не приметил Косака Дандзё, искавший вместилище духа для своего господина Такеды Сингена. Косака обнаружил, что Юзуру обладает латентной магической силой неизвестного происхождения, и решил подселить дух Сингена в его тело. После того, как Такае с Наоэ удалось вырвать Юзуру из-под контроля Сингена, Уэсуги берут его под свое наблюдение, как представляющего потенциальную опасность. Очевидно, что Юзуру – не обычный человек, но кто же он такой на самом деле, никому пока неизвестно.

Косака Дандзё (21)
Также известен как: Косака Дандзёноске Масанобу

Могущественный перерожденный из клана Такеда. В нынешнем воплощении – молодой человек редкой, утонченной красоты. Холодный и расчетливый интриган; Уэсуги не раз становились жертвами его козней. Хотя иногда способен и помочь, и поделиться информацией – разумеется, если ему самому это выгодно.

Косака – давний знакомец Уэсуги. Хорошо зная и Наоэ, и Кагетору, он – один из немногих, кто в курсе их противоречивых и запутанных отношений. Возможно, не в последнюю очередь благодаря своей особой способности к ментальной разведке, которая позволила ему раньше других вычислить настоящую личность Юзуру.

Чиаки Сюхэй (22)
Также известен как: Ясуда Нагахидэ

Один из пятерых «Якш Уэсуги» - перерождённых Призрачной Армии Уэсуги, обладающих особой способностью изгонять духов. Второй по силе после Кагеторы, особенно хорошо ему удается гипноз – любые виды магического внушения. Тридцать лет назад Нагахидэ, недовольный тем, что происходило внутри клана (а точнее тем, что происходило между Кагеторой и Наоэ) заявил, что порывает с Уэсуги, и больше его с тех пор никто не видел. Пока в один прекрасный день он не появился в школе Такаи, в одном с ним классе, с помощью гипноза убедив окружающих, что он его лучший друг. Чиаки, впрочем, утверждает, что объявился вовсе не из-за Такаи – а из-за Юзуру (его, дескать, тоже беспокоят скрытые магические силы последнего). Он действует вроде бы сам по себе, но фактически подчиняется приказам Кагеторы, хотя ведет себя с ним вызывающе, и может даже пустить в ход кулаки, если ему что не по нраву.

Кадоваки Аяко (20)
Также известна как: Какизаки Харуиэ

Одна из пятерых Якш Уэсуги. Изначально Харуиэ был мужчиной, но 200 лет назад в результате непредвиденных обстоятельств был вынужден занять женское тело, и с тех пор всегда перерождается женщиной (на то есть свои причины). Сейчас Аяко – красивая молодая девушка, жизнерадостная, энергичная, дружелюбная и открытая, полностью предана Кагеторе. Её специализация среди Уэсуги – ментальная разведка. Носит брюки и ездит на мотоцикле....)))
Мне кажется это тоже не помешает...)))
Феодальные кланы в Усобице Духов

УЭСУГИ (ПРОВИНЦИЯ ЭТИГО)
Уэсуги Кэнсин: глава клана, посмертно – бог войны, основатель Призрачной Армии Уэсуги
Уэсуги Кагетора (он же Ходзё Удзихидэ, Ходзё Сабуро): приёмный сын Кэнсина
Уэсуги Кагекацу: второй приёмный сын Кэнсина, победил в борьбе за наследство

Призрачная Армия Уэсуги
Главнокомандующий: Уэсуги Кагетора.
Якши Уэсуги (наделённые «изгоняющей силой»): Уэсуги Кагетора, Наоэ Нобуцуна, Ясуда Нагахидэ, Какизаки Харуиэ, Иробэ Кацунага
Командир разведки: Хаккай

ТАКЕДА (ПРОВИНЦИЯ КАЙ)
Такеда Сингэн: глава клана
Сандзё-но-ката: жена Сингэна
Косака Дандзёноске Масанобу: вассал Сингэна, его первый генерал

ХОДЗЁ (ПРОВИНЦИЯ САГАМИ)
Ходзё Удзиясу: глава клана (перестал быть человеком, в Усобице Духов не участвует)
Ходзё Удзимаса: старший сын Удзиясу, главнокомандующий в Усобице Духов
Ходзё Удзитэру: второй сын Удзиясу
Ходзё Удзихидэ (он же Ходзё Сабуро, Уэсуги Кагетора): седьмой и последний сын Удзиясу, порвал все связи с семьёй
Ходзё Геннан: дядя Удзиясу, двоюродный дедушка Удзихидэ и в одно время его приёмный отец
Фума-но-Котаро: вассал Ходзё, командир разведки.

ОДА (ПРОВИНЦИЯ ОВАРИ)
Ода Нобунага: глава клана
Мори Ранмару: паж Нобунаги, в Усобице Духов его первый генерал
Сасса Наримаса: один из вассалов
Куки Ёситака: командующий флотом

ДАТЭ (ПРОВИНЦИЯ РИКУЗЭН)
Датэ Масамунэ: глава клана
Датэ Кодзиро: младший брат Масамунэ
Катакура Кодзюро: первый вассал Масамунэ

МОРИ (ПРОВИНЦИЯ АКИ)
Мори Мотонари: глава клана в эпоху Усобиц, не возродился
Мори Тэрумото: внук Мотонари, нынешний глава клана
Киккава Мотохару: второй сын Мотонари, дядя Тэрумото, фактический лидер клана
Кобаякава Такакаге: третий сын Мотонари, брат Мотохару и дядя Тэрумото, командует флотом
Кутиба Мицуёси: вассал и помощник Мотохару
Синдзё-но-цубонэ: жена Мотохару

ИККОСЮ (ЛИГА ПРЯМОДУШНЫХ)
Кеннё Хонгандзи Коса: патриарх секты
Симозума Райрен: стратег секты, правая рука Кеннё
Симозума Райсё: младший брат Райрена
Симозума Райрю: младший брат Райрена, лучший боец секты
Ситири Ёритика: один из монахов...)))
Мдя...от этого всего точно можно помереть...)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»