Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Аниме » Ef-a tale of memories


Ef-a tale of memories

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i034.radikal.ru/0803/73/d03516cd742e.jpg
ef - a tale of memories. [2007]
Эф - история воспоминаний
ef - a tale of memories
ef ~ a tale of memories ~
ef

Производство:   Япония
Жанр: романтика, драма, фэнтези
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 07.10.2007 по 23.12.2007
Выпуск в 01:35 [ночной сеанс] на Chiba TV

Режиссёр: Онума Син / 大沼心
Сценарий: Такаяма Кацухико / 高山カツヒコ / 高山克彦
------------------------------
дополнено by JoKeR



Это аниме малоизвестно, но по-моему, оно все-таки обошло даже общеизвестный шедевр под названием Канон - хотя Эф на него очень похож, но там нет и духа гарема. Главная же проблема Канона - его гарем. Эф - это очень атмосферное, красивое аниме, с красивым опенингом и несколькими (шестью, кажись) разными эндингами - на каждую серию свой.
  Речь идет о трех параллельных историях, которые все же связаны между собой такими обычными вещами, как школа, сосед, семья, но еще и священницей, живущей в старом храме с окнами из цветного стекла. Они начинаются в одном и том же городке, тогда, когда Хироно Хиро нечаянно снимает на камеру бегущую незнакомую девочку. Тогда, когда на старой, заброшенной железноторожной станции Ренджи случайно встречается с Чихиро - девочкой без одного глаза, которая может помнить только тринадцать часов, а потом все забывает. Тогда, когда...
  Но это только слова...Что бы понять всю сущность этой вещи, нужно ее посмотреть.
  Это аниме не содержит красивых кадров и моментов - оно само полностью является ими. Ниже я привела некоторые примеры. Там каждая секунда красива.

[реклама вместо картинки]
http://www.concretebadger.net/images/blog/ef-a-tale-of-memories/11-1.jpg
http://giapet.net/wp-content/uploads/2007/10/efmemo.jpg

+1

2

Спасибо за хороший пост и тему по этому аниме лично от меня. Давно хотел узнать про это аниме. Сейчас вот собераюсьпосмотреть "Канон" и "Эф" в следующих промежутках  Urusei Yatsura. А после твоего описаня так точно решил что посмотрю.

А так если по теме хочу сказать в виде того что еще не сомтрел , но думаю. Это аниме мне кажется сделано в лучших традициях Канон. Дабы повторить его фурор (даже жанрыидентичны) . И как можно видеть не безрезультатно. Одной краской и персонажами "лампочками" такого сериалу не добится. Значит работа сделана весьма и весьма заслуживающая похвалы.

0

3

-= JoKeR =- написал(а):

А так если по теме хочу сказать в виде того что еще не сомтрел , но думаю. Это аниме мне кажется сделано в лучших традициях Канон. Дабы повторить его фурор (даже жанрыидентичны) . И как можно видеть не безрезультатно. Одной краской и персонажами "лампочками" такого сериалу не добится. Значит работа сделана весьма и весьма заслуживающая похвалы.

Хм, да, это аниме имеет много общего с Каноном. Как бы его улучшенная часть... Но, я говорила, что в Эфе гаремность отсутствует напрочь.Этим он у Канона и выигрывает.
Еще я где-то читала, что Эф - это общепризнанное самое красивое аниме. И, кстати, очень эмоциональное и атмосферное (это уже я так считаю))).

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Аниме » Ef-a tale of memories