Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Аниме » Devil May Cry


Devil May Cry

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://i049.radikal.ru/0803/ad/b1c1f3a33f5c.jpg
И дьявол может плакать [2007]
Devil May Cry
Когда плачут дьяволы
Devil May Cry デビルメイクライ
デビル メイ クライ

Производство:   Япония
Жанр: приключения, фэнтези, сёнэн
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 14.06.2007 по 06.09.2007
Выпуск в 23:00 [вечерний сеанс] на WOWOW

Режиссёр: Итагаки Син / 板垣伸 / いたがきしん
Сценарий: Иноэ Тосики / 井上敏樹
--------------------------
дополнено by JoKeR


Игра и аниме. Обмениваемя мнениями... Кто смотрел? Ну и как вам? меня порадовало и то и другое. Аниме снято в лусших традициях Хеллсинга. Только кровь там не реальная.. Ну ладно это мелочи... А как вам главный герой?

Отредактировано -= JoKeR =- (2008-03-12 21:55:48)

0

2

DMC . Англо абривиатура меня настигла в мысли сначало что реч идет не о аниме , а об старой рэп группе "Run DMC" . Но жил там таких кочнено не наблюдается. Аниме опять же порядково штамповое. Расчитано на людей типа "обыкновенный обыватель простосмотр" ну или проще штамповки и комершал проектировки . Ни чем выдающимся это аниме выделить не получится. Так как релкама за счет удела небольшого аниме сериала давно разгадана или просто подмечена  , людьми которые хоть немного но более светочи в жанре ( ну или более придирчивы) . Экшен вообще хорошо может во многом восприниматься тот который был уместен в свое время 9  Хотя и внаши бывают выпускают что т овещевое, но это редко) . Посмотрите хотябы работы Кулак Северной Звезды , Акира ( вот они родные первые 24 кадра в секунду ) и других представителей прошлого века. Вот он экшен ! Вот они 1980-ые. Сомнительные времена загнивающего запада . Вот они 1980-ые - внесшие свою лепту мульт и кино фильмов о несбыточно хрустальной мечте процветающего будущего . Апокалипсис , война , уничтожение во многом этом можно ярко проследить черту экшена устремленного именно свою безрассудность показать. Но это были отнюдь не рекламные цели ( хотя за собой они породили целую эпоху. Для справки "аниме Акира 1988 год считается одним из отцов жанра "Киберпанк"") . интерес таких работ был у меня в детстве . Был в зрелости . и вот сейчас еще в старости сохранился. Я не буду добивать это высказывание такими работами как Грендайзер или что то подобное. Но хочу сказать одно людям оси "ФМА", "ФМП" , "Хеллсинг" . Вы себе льстите зря. вместо того чтоб писать многослойно и интересно о работах которые и вправду того стоят . кидаете двухсловарные речи о том чего в принципе то и обсуждать нечего. Я ниразу не видал из нонешней дивизии чтоб хоть ктото и вправду проявлял заинтерисованность. И еще добавлю. Это не аниме . Это просто штамп. даже пафос и тот не прилип видимо к ней. О игре я говорить не буду. Так как это никчему. Тут и на аниме то понаписали что хоть.

0

3

Поделюсь мнением очередного любителя оси "ФМА", "ФМП" , "Хеллсинг", коим и являюсь: DMC смотрел; конечно сплошной штамп, а сцены боев до безобразия коротки и сделаны лишь "для галочки". И тем не менее свою долю удовольствия, как и многие отписавшиеся получил, ибо персонажи игры великолепны, как и сама игра DMC.

-= JoKeR =- написал(а):

О игре я говорить не буду. Так как это никчему.

А рассуждать о данном аниме в отрыве от игры нет смысла, как и сравнивать с великими произведениями (с большой буквы пэ)  анимации. Это все равно, что проводить параллели между фильмами "Обитель зла" с картинами Ромеро, а "Сайлент Хилл" с "Лестницей Иакова" Лейна и "Шоссе в никуда" Линча - если не играл или подходишь слишком критично, увидишь лишь их вторичность, а не старания режисеров перенести на экран нечто близкое миллионам игроков (ну и разумеется желание срубить бабла). Да и не надо это делать - разные весовые категории)
В аниме мне понравились великолепные музыкальные темы, харизматичный Данте, интересные сюжеты серий и удачно перенесенная атмосфера игры. Отличная реклама для франчайза, перебирающегося на PS3 и приятные эмоции для людей, знакомых с серией. Не больше, но и не меньше)

0

4

unl!m написал(а):

А рассуждать о данном аниме в отрыве от игры нет смысла

А вот нихрена тут леня не угодал. Проект оговаривался , что должен будет существовать как самодостаточная вещЧ. Игра спкойно являющася родитлем или прост огенератором идей не обязательно должна указывать причстность одного к другому. Возьми хоть тот же Сайлент Хилл. этот фильм халеный который в мусорку то постесняешся выкинуть как посмотришь. Я лично "урановый" фанат этой игры еще был свои зеленые 13 лет . Бегла по школе играя на конслое PS 1.
Вот то  что я ее фанат меня взвергло  во мнение ацтойного фильма. Не играй я в нее ..... да тоже бы посчитал его честно говоря дешовым. Психологической нагрузки как всегда никакой. Разве что поджариванеи полицейской на огне . У святой Ватиканской инквизиции люды быстрее углились на костре.
Ну ладно чего т осовсем не туда понесло. Просто зная жанр action/adventure снять по нему аниме и видя его уже будет понятно чего люди сделали . Штампакс и ничего более. Отыграй я в нее тоже самое скажу. Просто ты уж больно с примера свой паралельности загибаешь . Комерческий проект всегда в принципе за  километр можно узреть. А что , если уж это не убеждает , делать когда сам вперед персонажей говоришь сюжет ? Не это ли закон взятого далеко давно изжитой темы жкшена приправелного современым страданием отголосакми разновора и рядом манер новизны. Этакое папье маше . Новое - хоршо забытое старое. Возможно. Но не штамп никак.  Это Леня скорее не критичность. А обыденный взгляд того кто видел сплошт и рядом такие весчи не раз. Посмотри ты поболее ты наверняка не раз будешь в таких вещаз знать сюжет наперед. Что уже по сути делает лишь отрицательное мнение. и рисовкой тут его не спасешь .

unl!m написал(а):

Поделюсь мнением очередного любителя оси "ФМА", "ФМП" , "Хеллсинг"

Ну тебя лично я косвено могу сюда отнести. По причине того что восторженость она принессет тебе хоть  какую то не обыденную. Которую ты сможешь показать так и так. ОСь Рим , Берлин , Токи .... тьфу ось "ФМА . ФМП , Хельсинки " скорее именуются те люди которые оюживаются этим. Им в принципе более и не надо. Масса примеров . Особенно в инете. С юмором часто вспоминающиеся при наших анимешных встречах из некоторых посмотревших чуть более. Сам же ты наврядли будешь писать вещи в духе "Я смотрел ФМП!! Это АНИМЕ ПРОСТО КУЛЬ!!! Я Его обожаю!! Ах какая прелесть!" ( чуть чуть женственное высказываение правда получилось но это не важно) . и такими кишма кишит  любая структура аниме. Как говрится многим для счатья и немного надо. Я вот например анимешник довльно посрелственный. Скорее даже металист-недобайкер который любит посмотреть произведения японской анимации преимущественно 20 века ( как и в музыке аналогично ) . Вообщем я сомневаюсь что гоим ты являешся. Прсот осмотрел может быть мало. Хотя сомневаюсь. Знаю какой то наровен сомтреть на лекциях Акиру  http://parodox.ucoz.ru/smails2/9-1.gif

0

5

-= JoKeR =-, я понимаю о чем ты говоришь и многое из сказанного мне близко. Но тут в принципе, дело лишь в конкретном человеке и его реакции на попытки экранизавать близкую сердцу игру. И это ярко проявляется на примере того же Silent Hill (извиняюсь, но далее по прежнему будет параллель между ними):
Я, также являясь его страстным поклонником (что таить: на стене висит карта города, а на столе стоит фигурка PyramidHead'a ^_^), сначала к фильму отнесся с раздражением. Однако, спустя некоторое время (и до сих пор) с огромным удовольствием пересматриваю отдельные сцены, т.к. доставляет удовольствие видеть, до чего охренительно смотрятся на экране монстры из игры, медсестры, сам город, Алесса. Отдельные сцены (например переход в другой мир) вообще выполнены лучше, чем в игре. Тоже самое с DMC: как я уже и говорил, понимая всю его вторичность и видя все недостатки, я получил удовольствие от просмотра, так же, как и от Silent Hill: "экранизованный Данте" нереально крут и неубиваем, отлично смотрится на экране, умеет расстреливать демонов в наиболее эффектных позах, заливая все вокруг кровищей, не смотря на то, что так же уступает "компьютерному Данте", как и в случае с экранизацией Silent Hill. Аниме вторично - да, и все таки от него можно получить удовольствие. Просто зависит это от отдельного зрителя.
ЗЫ: о самодостаточности: она присутствует. Не нужно проходить игру, чтобы разобраться в "хитросплетениях" (бугага) сюжета, т.к. с игрой он пересекается весьма и весьма косвенно. Только человек незнакомый с серией, удовольствия, описанного мною выше, не получит вовсе: он увидит пародию на Хельсинга и не более, как и пародию на "Звонок" в случае с SH (тоже кстати вполне самодостаточным). Вот собственно и вся имха ^_^

+1

6

unl!m
Ну ты блин меня  закопал по полной. Пряма в унлу сижу и думаю против лома нет приема )0 . Но всеже наверно останусь при своем. Губительно мне кажется например в "Хиле" его закваска. Монстры мне както там  впечатления не делают. Так как они там обязаны быть по повестке в военкомат ( не спущенной в унитаз ) . А вот то что сюжет делать в духе "эстофета от одного места собития к  другому" не самое лучшее решение. Из него можно было сделать фильм похлеще ловушек "Пилы" одно пианино чего могло бы стоить ( Гери Мейсон заворочался в постеле) . В DMC (блин ну должен логотип CAPCOM согреть бы ) же после игры я мнение свое тожеб не изменил. Скорее дописал что т ов духе "еще одна попытка  сделать ремейк игры в аниме" .  Ониб еще додмумались сделать ремейк на Резидент ... кстати вот почему то этот фильм у меня ничего плохого не вызывает. Конечно он подкреплен фильмами  ранее всем давших хлеба в духе "Ночь Живых Мертвецов" и еще из той серии да плюс  игра правда если убрать "Амбреллу" то фильм придется узнавать по главным героям )) . Вообщем проще будет отсаться при своих идеалах. так как позиция каждого будет ясна. Я прсот охочу сказать тогда в конце следуюшее

Играйте в parasite Eve и будет вам счастье ^^

0

7

Ну и дискурсия..........
Но мне кажеться что всёж игра лучше мульта.......хотя я и не смотрела его но видила отрывки.... рисовка мне не понравилась....... выгледели герои слегка мятыми и не теми какими были в игре........
Игра лучше аниме.. моя позиция.....

0

8

Только вот идея и исполнение игры и аниме собрала кучу бабок, так что лучше оставлять свое имхо у себя внутри...и не пытаться мастеровито разглагольствовать. Коментарий за или против и по какому принципу рассматриваешь.
Допустим тут мне понравилась и история и специфика и динамика.

0

9

Классное аниме, пафос так и прет,хоть отбавляй)) И главный герой очень харизматичен, мне это нравится.
По моему ето отдельный жанр аниме - Пафос non stop))

0

10

Я играл в Devil May Cry 4, понравилось.http://parodox.ucoz.ru/smails2/41.gif

0

11

Игра очень бешенная, как 3, так и 4ая часть)) в третей множитель коэффициента пафоса составлял х3, а в четвертой не сложно догадаться=)
От чего и очень весело)))
Плохой мальчик, на скелетах,убитых врагов катался как на скейте?)))

0

12

Я тож играла в Devil May Cry 4... Мне оч понравилось:))))))) и она довольно таки красявая^_^

0

13

посмотрел аниме ( чесно говоря снова ничего особеного не увидел такой своеобразный Хэлсинг только так сказать поспокойнее !!!!!!!!!!!!!Изюминки в этом аниме я тагже  ненашол но это незначит что аниме совсем плохое .........
Кароче говоря из 10 балов я ставлю 6.5!!!!!!

0

14

я понимаю что здесь речь идет об аниме, НО
Янус 1
ты не играл в Devil May Cry 4 ?

0

15

Molnia написал(а):

ты не играл в Devil May Cry 4 ?

К сожелению не играл - непотому что не хател а просто комп не потянетhttp://parodox.ucoz.ru/smails2/60.gif!!!!!!!!!

0

16

Янус 1 написал(а):

К сожелению не играл - непотому что не хател а просто комп не потянет

жаль...а я не всю проходила чуть чуть играла....и не на своем компе, мой комп тоже не потянул бы этого...у парня своего играла, он меня от него еле потом оттащил)))) игра классная)))!!!! скачала даже осты из игры)))

0

17

Molnia написал(а):

у парня своего играла, он меня от него еле потом оттащил)))) игра классная)))

ТЫ мне расказала теперь я тоже хочу поиграть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

18

Янус 1 написал(а):

ТЫ мне расказала теперь я тоже хочу поиграть!!!!!!!!!!!!!!!!

ню там понимаешь еще как получилось, я 100 лет с нормальным джойстиком не играла в игры, а тут такой классный джойстик новый и игра классная, все вместе дали прекрасное впечатление))) и графика мне очень понравилась)))) няя))) хочу еще поиграть....ню уже не получится((( ня((((

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Аниме » Devil May Cry