Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Книги. » Любимые писатели


Любимые писатели

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Чьи книги любите больше всего? Почему? Много читали из его (её) произведений? Рассказываем...

0

2

Ну, начну с того, что просто перечислю толпу любимчиков без подробностей...
Б.Вербер, Э.Райс, Дж.Селинджер, В.Гюго, Ч.Диккенс, О.Уаяльд, Дж.Остин, А.Дюма-отец, Д.Кунц, Ч.К.Ярбро, У.Ле Гуинн,Дж.Роулинг, В.Скотт, Р.Л.Стивенсон, Ч.де Линт, Р. Матессон...
Конечно, кого-нибудь забыла, вспомню, напишу...

0

3

Мне влом всех перечислять, поэтому напишу самого любимого Ф. Пулман и его трилогия "Темные начала". Мне очень понравилось, то, как он описывает Мир Мертвых, человеческие чувства.. Я впервые плакала над книгой.

0

4

Ленэ Каабербол(она пишет WITCH а Вич обожаю) и Жаклин Уилсон)

0

5

а воть я никого особенно не выделяю...наверно неть любимых..думаю эт плохо, но все же... Люблю все книги Гарри Поттера)))), а еще произведение *Преступление и наказание* а еще рассказ *Человек в футляре*

0

6

Molnia написал(а):

*Человек в футляре*

Это случайно не про учителя каторый приехал из италии в захолосный город преподовать?

0

7

Molnia написал(а):

.думаю эт плохо

С чего ты взяла!!!!!!??????????!!!!!!

0

8

Янус 1
Чехов *человек в футляре*
воть нашла краткое содержание если интересно))))
Конец XIX в. Сельская местность в России. Село Мироносицкое. Ветеринарный врач Иван Иванович Чимша-Гималайский и учитель гимназии Буркин, проохотившись весь день, располагаются на ночлег в сарае старосты. Буркин рассказывает Иван Иванычу историю учителя греческого языка Беликова, с которым они преподавали в одной гимназии.

Беликов был известен тем, что «даже в хорошую погоду выходил в калошах и с зонтиком и непременно в теплом пальто на вате». Часы, зонтик, перочинный нож Беликова были уложены в чехлы. Он ходил в темных очках, а дома закрывался на все замки. Беликов стремился создать себе «футляр», который защитил бы его от «внешних влияний». Ясны для него были лишь циркуляры, в которых что-нибудь запрещалось. Любые отклонения от нормы вызывали в нем смятение. Своими «футлярными» соображениями он угнетал не только гимназию, но и весь город. Но однажды с Беликовым произошла странная история: он чуть было не женился.

Случилось, что в гимназию назначили нового учителя истории и географии, Михаила Саввича Коваленко, человека молодого, веселого, из хохлов. С ним приехала его сестра Варенька, лет тридцати. Она была хороша собой, высока, румяна, весела, без конца пела и плясала. Варенька очаровала всех в гимназии, и даже Беликова. Тут и пришла в голову учителям мысль поженить Беликова и Вареньку. Беликова стали убеждать в необходимости жениться. Варенька стала оказывать ему «явную благосклонность», а он ходил с ней гулять и все повторял, что «брак вещь серьезная».

Беликов часто бывал у Коваленок и в конце концов сделал бы Вареньке предложение, если бы не один случай. Какой-то озорник нарисовал карикатуру на Беликова, где тот был изображен с зонтом под руку с Варенькой. Экземпляры картинки были разосланы всем учителям. На Беликова это произвело очень тяжелое впечатление.

Вскоре Беликов встретил на улице Коваленок, катающихся на велосипедах. Он был крайне возмущен этим зрелищем, так как, по его понятиям, учителю гимназии и женщине ездить на велосипеде не пристало. На другой день Беликов отправился к Коваленкам «облегчить душу». Вареньки не было дома. Брат же её, будучи человеком свободолюбивым, с первого дня невзлюбил Беликова. Не стерпев его поучений насчет катания на велосипедах, Коваленко попросту спустил Беликова с лестницы. В этот момент в подъезд как раз входила Варенька с двумя знакомыми. Увидев катящегося по лестнице Беликова, она звонко рассмеялась. Мысль о том, что о происшедшем узнает весь город, привела Беликова в такой ужас, что он пошел домой, слег в постель и через месяц умер.

Когда он лежал в гробу, выражение лица у него было счастливое. Казалось, он достиг своего идеала, «его положили в футляр, из которого он уже никогда не выйдет. Хоронили Беликова с приятным чувством освобождения. Но через неделю жизнь потекла прежняя — «утомительная, бестолковая жизнь, не запрещенная циркуляром, но и не разрешенная вполне».

Буркин заканчивает рассказ. Размышляя об услышанном, Иван Иваныч произносит: «А разве то, что мы живем в городев духоте, в тесноте, пишем ненужные бумаги, играем в винт — разве это не футляр?»

0

9

Янус 1 написал(а):

С чего ты взяла!!!!!!?????

нююю...ненаю......вообще не очень люблю читать))) просто устаю когда долго читаю...но очень интересно все время что то новое узнавать))))ню воть например я с подружкой в библиотеку зашла ее подождать пока она какой-то журнал про косметику брала...ждала долго..под руку попался какой-то журнал о военных..об истории..нашла статью про дуэли и давай читать))) так интересно)))) меня потом подружка еле с библиотеке вытащила))) воть взяла этот журнальчик на следующий день домой, вчера сидела дочитывала про дуэли)))

0

10

Molnia написал(а):

..вообще не очень люблю читать))) просто устаю когда долго читаю.

Во во у меня тоже самое!!!!!Редко что меня может заинтересовать (кроме политики,экономики и интернета)из книг!!Но если я что-то найду уууууууууууууууууууу фик кто меня оторвет от чтения!!!!!!!!!!!!!!http://parodox.ucoz.ru/smails2/26-1.gif

0

11

Янус 1 написал(а):

(кроме политики,экономики и интернета)из книг!!

хи-хи)))) прикольно)))) а воть я как не нормальная весь год до выборов президента США смотрела евро-новости и наши новости о том как продвигается Барак Обама)))) хотела чтобы его выбрали))) хи)) и его выбрали)) ня)))

0

12

Molnia написал(а):

Барак Обама)))) хотела чтобы его выбрали)

А я наоборот за Макейна балел-а знаеш почему?Из-за него экономика Сша упалабы -соотвецтвено доларбы упал  а из-за долара евробы поднялся -что мне и надобыло ведь все мои сбережения в евра!!!!

0

13

Янус 1 написал(а):

Из-за него экономика Сша упалабы -соотвецтвено доларбы упал  а из-за долара евробы поднялся -что мне и надобыло ведь все мои сбережения в евра!!!!

ню дя тогда бы была бы хоть какая-то польза от него для тебя)))) ня)))

0

14

Molnia написал(а):

хоть какая-то польза от него для тебя))

Эх вот имена былабы а так некакой пользы от него ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыhttp://parodox.ucoz.ru/smails2/19-1.gif!!!!!!!!я например перед тем  как участовать в кункурсе,выставке и.т.д-должен знать что я выйграю -если такой уверености нет лучше даже и не участвовать!!!!!!!!!!!!!

0

15

Янус 1
кстати сегодня евро на 1,о5 руб. поднялся)))) стоит 39с копейками))) хии)))))

0

16

Molnia написал(а):

кстати сегодня евро на 1,о5 руб. поднялся))))

уря уряhttp://parodox.ucoz.ru/smails2/k16.gifhttp://parodox.ucoz.ru/smails2/k30.gifhttp://parodox.ucoz.ru/smails2/k5.gifhttp://parodox.ucoz.ru/smails2/30.gif!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибки за хорошую новость!!!!!!!!!!!!

0

17

Янус 1
всегда пожалуйста!!! няяяя)))))

0

18

Дарья Донцова(иронические детективы) читала все
Александра Маринина(криминальные детективы)
читала 

Имя потерпевшего никто
Убийца по неволе
Седьмая жертва
Когда боги смеются
Посмертный образ
Маринина А. - Мужские игры
Игра на чужом поле
Закон трех отрицаний.
Чужая маска
Иллюзия греха
Смерть и немного любви
Не мешайте палачу
Стечение обстоятельств
Украденный сон
Седьмая жертва
Незапертая дверь

а вообще читаб разные книги разных авторов например Майн Рид, Эюль Верн, Крапивин,Саймак

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Книги. » Любимые писатели