Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Аниме Хаяо Миядзаки. » Nausicaa from the Valley of the Wind


Nausicaa from the Valley of the Wind

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Навсикая из Долины Ветров [1984]
Nausicaa of the Valley of Wind
Kaze no Tani no Nausicaa
Nausicaa from the Valley of the Wind
Kaze no Tani no Naushika
Warriors of the Wind
風の谷のナウシカ
風之谷

Производство:   Япония
Жанр: приключения, фэнтези, драма
Тип: полнометражный фильм, 116 мин.

Режиссёр: Миядзаки Хаяо / 宮崎駿
Снято по манге: Kaze no Tani no Nausicaä
Автор оригинала: Миядзаки Хаяо / 宮崎駿

Краткое содержание:
В будущем человечество, столетиями безоглядно эксплуатировавшее природу, пало жертвой своей гордыни. Землю постигла ужасная экологическая катастрофа, процветающие когда-то промышленные цивилизации обратились в прах, а поверхность планеты покрыло гигантское море Леса, испускающее в атмосферу ядовитые споры своих растений. Оставшимся в живых людям приходится жить в тени Леса и его чудовищных насекомообразных обитателей, пытаясь не допустить распостранения вредоносной растительности. Мирная Долина Ветров - одно из царств, образовавшихся на руинах прежних государств. Жители Долины обожают своего доброго правителя и его дочь Навсикаю, необычную девочку, находящую общий язык с исполинскими насекомыми Леса, странными порождениями нарушенной экосистемы. Но безмятежное существование Долины Ветров нарушается, когда маленькая страна становится пешкой в играх крупных воинственных соседей, сражающихся за остатки драгоценных природных ресурсов планеты. Тем не менее, скрытому потенциалу Навсикаи ещё предстоит раскрыться, и юной принцессе, возможно, удастся изменить судьбы мира...
http://i012.radikal.ru/0803/80/d987b2e60950.jpg

Хотелось бы услышать ваши мнения и отзывы об сием творении. НА счет себя могу сказать одно. Я по большой части люблю аниме прошлого века. Работы ХАяо Миядзаки которые я до сих пор смотрел, никогда меня не разочеровывали. Смотрится всегда на ура. чтоже до самой Nausicaa from the Valley of the Wind это в моем понимании классика 80ых о загубленном будущем. Смотрел его еще когдав школу не ходил. И как то случайно нашел у себя его с пол года назад. Естественно смотрел как в первый раз.  Сразу бросило в такую ностальгию.

0

2

да, фильм хороший. Графика, конечно, страдает, но по сравнению с идеей - это просто пустяк. Знаешь, главным моментом этого аниме я бы назвала тот, когда этот старик в шляпе впервые заходит в тайное место Наусики, и в процессе разговора она восклицает:
"Наша вода отравлена. Наша почва отравлена. Кто мог такое сотворить с этим миром?!!"

еще персонажи омо оч. показательны. Нет, хороший фильм.

0

3

Rei-chan
И конец я такой не ождал. Хотя "Хаяо" этим и хорош (вечно непредсказуем. По моему мнению.) .  Только видать неудержались ...... и нарисовали Науссику без трусов.

0

4

Офигенное аниме... Без комментов...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Аниме Хаяо Миядзаки. » Nausicaa from the Valley of the Wind