Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Философия. » Бессмертие.Хорошо или плохо?


Бессмертие.Хорошо или плохо?

Сообщений 1 страница 20 из 121

1

что такое бессмертие?может ли оно быть наказанием?Если  "да"-то почему?из-за чего люди так стремятся к бессмертию,но не всегда правильно понимают его значение.Обсуждаем-с.

0

2

жить вечно - это бред сумашедшего! в чем смысл этого?

0

3

ANIMESHNIC
Полностью с тобой согласен, даже если оставатса вечно молодым, то ты от скуки с ума сойдёш годков через 400.

0

4

за 400 лет сможешь увидеть своих прапрапраправнуков....во будет прикольно внучек: " А у меня прапрапрапрапрадедушка! который выглядит на 20 лет"

0

5

Извините конечно......но зачем дублировать тему.......?

0

6

бессмертие невозможно, иначе человечество просто превратиться в амеб. Зная, что ты будешь жить вечно, невозможно по-настоящему любить и вообще чувствовать. Вернее, ты просто этим не будешь дорожить, не будешь торопиться что-то сделать, что-то успеть, чего-то добиться... амеба, короче. Инфузория туфелька

0

7

я желаю стать бессмертным.путь человека в самосовершенствовании.время есть.

книгу к тому ща суперскую читаю как раз в тему Роман Золотников Империя(дилогия).Там как раз существуют бессмертные с огромнейшими капиталами кот поднимают Россию на первое место во всех пунктах и т.д. советую.

0

8

а вообще так если подумать: о чем тема, о чем мы тут с вами говорим? Если когда-то врачи и победят рак, СПИД и проч., то мы явно до этого не доживем. Так что бессмертие - это не про нашу честь

0

9

Жизнь намного интересней и ярче ,когда ты знаешь что она может кончится в любую минуту........К тому же,если бы все были бессмертными,то была бы катастрофа.....перенаселение планеты,голод.......и др.

0

10

прально...вот поэтому бессмертные не должны быть всякие встречные поперечные,да и к тому же многие против бессмертия будут(в основном церковь).зато имея тольковых человек 1000-3000 бессмертных кот уже многое повидал,можно быстро решать разные проблемы9ну с их то веками накопленными знаниями)

Rei-chan  а вдруг доживем.Добрые плишельцы помогут)

0

11

Мне кажется, что, если бы родился бессмертный человек, ему бы крупно не повезло. По-моему, людям недолго жить осталось. А этому бедняге пришлось бы находиться одному (из своего рода) на Земле. Хотя есть вариант, что он научится разговаривать с обезьянами и будет называть себя Тарзаном.

0

12

Бессмертие.... Я бы точно не хотела бы стать бессмертной! Это жутко! :nono: В конце концов будешь ходить и орать: "Убиться хАЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!* и тебя посчитают душевно больным и отправят в лечебницу... Прикольно, наверное, жить среди придурков.... А может и сразу сойдешь с ума!

0

13

Если бы я была бессмертна, то сразу же выпрыгнула бы из окна 20 этажа. Хотя , наверное, весь кайф потрялся бы. Ведь я бы знала, что не умру.

0

14

Мне вот одно интересно, что бы вы все говорили, если б, да упасут все Боги, случилось бы чего, ну там болезни, войны, если б смерть пришла вот так. не в строчку совсем, все вроде хорошо, еще столько жить, а она вот пришла .. так ли вы все бы отвечали?

0

15

Вот Тэль мы говорим о бессмертии которое ни в коем образе не включает неуязвимость.всего лишь ты не стареешь,но тебя могут убить или ты можешь самоубийством покончить.

0

16

Тэль написал(а):

Мне кажется, что, если бы родился бессмертный человек, ему бы крупно не повезло. По-моему, людям недолго жить осталось. А этому бедняге пришлось бы находиться одному (из своего рода) на Земле. Хотя есть вариант, что он научится разговаривать с обезьянами и будет называть себя Тарзаном

о, да! Вспомните Зеленую Милю, если смотрели или читали

Shima-sempai написал(а):

Rei-chan  а вдруг доживем.Добрые плишельцы помогут)

ты так уверен, что они добрые??? :):

0

17

Shima-sempai
Если помогут то они точно не добрые

Если ты бесмертен то годков через 100 ты станеш таким дряхлым что жить не захочится
Если вечно молод то практически все дела ты оставиш на потом и будеш жить в своё удовольствие (а когда это будут делать все, или хотя бы немногие то это плохо)
Если ты неуязвим то через пару тысяч лет ты от скуки жить не захочеш

Так где тут доброта?

0

18

Okami, ты написал, что, если человек вечно молод, то он будет оставлять все дела на потом. Я не согласна: мне кажется, все зависит от характера личности.

Отредактировано Тэль (2006-08-27 21:14:05)

0

19

Тэль а что Okami провел операцию по смене пола? :lol:

0

20

Okami  если ты вечно молод то не значит что останешься на этом же уровне мышления.Представь парня лет 25 с глазами старца.Я думаю так оно и будет.На Земле если мозги иметь то можно занятий и на 1000 лет найти.а бессмертие подразумевает быструю регенарацию клеток, поэтому дряхлым бессмертным старцем тточно не будешь.

0


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Философия. » Бессмертие.Хорошо или плохо?