Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Аниме » Majin_Tantei_Nougami_Neuro


Majin_Tantei_Nougami_Neuro

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Нейро Ногами - детектив из Ада [2007]
Supernatural Detective Nogami Neuro
Majin Tantei Nougami Neuro
Neuro -Supernatural Detective-
Majin Tantei Nogami Neuro
Демон-детектив Нейро Ногами
魔人探偵脳噛ネウロ
魔人探偵 脳噛ネウロ

Производство:   Япония
Жанр: комедия, мистика, детектив
Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 03.10.2007 по 26.03.2008
Выпуск в 01:29 [ночной сеанс] на NTV

Режиссёр: Кодзина Хироси
Снято по манге: Majin Tantei Nougami Neuro
Автор оригинала: Мацуи Юсэй

Сюжет:
Главная героиня (теоретически главная, ибо еще вопрос кто главнее) простая школьница Яко Кацураги. Ее папу-полицейского загадочным образом зверски убивают множеством ножиков в закрытой комнате, коллеги папы в ступоре, девочка чувствует что и ее хотят убить, во избежание или из-за мести. Все очень мрачно в ее судьбе и будущее туманно, но тут... на нее буквально сваливается с фонаря некий молодой (на вид, разумеется) человек, представляется детективом по имени Нейро (я не уверен что "Ногами" его фамилия, очень похоже на "no gami") и предлагает свои услуги по поимке убийцы папика. Девочка и рада бы отказаться, и так проблем невпроворот, но новоявленный "детектив" настаивает, и для убедительности рассказывает, что он на самом деле демон и Ада, питающийся загадками (слово "riddle" переводится неоднозначно, но "загадка" это суть, а чем там на самом деле питается Нейро на его совести), в Аду стало быть загадки и странности кончились и он вылез в мир света чтобы пожрать... Вообщем завязка более чем оригинальна, мотивации железные, а отношения Яко и Нейро больше похожи на отношения феодала и его рабыни, потому что Нейро ведет себя как шутник-садист, но искренне заинтересован во всем этом детективном процессе=)
Когда же он обнаруживает преступника, то используя руку Яко тычет в него пальцем, а потом после того как тот сознается, его голова превращается в маску (попугай какой-то с рогами) и съедает "риддл"... Ням-ням, приятного аппетита Нейро)))

Рисовка:
В манге почти не используются кальки, скринтона и прочие искуственный фишки, только ручная графика. Это производит потрясающий эффект, детализированная раскадровка, мангака прорисовывает весь дедуктивно-анализационный сюжет каждого расследования не как "бла-бла-бла" персонажей и их, отягощенные интеллектом, лица (этим часто грешат подобная манга) и вовсе не как "рояль в кустах" и нам преподносится только разгадка... Нееет, с помощью аллитераций и олицетворений под аккомпонимент подробного рассказа Нейро, мы видим весь мыслительный процесс расследования, все связи, все причины и следствия, наглядная дедукция в картинках, Конан Дойль подавится от зависти))) Крайне интересно, даже с моим не слишком идеальным знанием японского читать равы можно, кадры подсказывают происходящее.
Мангака активно использует гипертрофированную перспективу и неожиданные ракурсы, сам по себе стиль манги заслуживает внимания, как образец неглянцевой или классической кавано-прикладной рисовки, пригодной куда угодно, а стилизованной под сюжет практически живописи. Респекты автору, что еще можно сказать...

Персонажи:
Одна из тех редчайших манга, где минимизирован до почти полного отсутствия яойныйи юрийный фансервис, зато прогрессирует хентай (додзей по пейрингу Яко\Нейро внушительные кучи).
Развивается сюжет отчасти в жанре РПГ с боссами, и если по началу Нейро казался невозмутимым супергероем с чернющим чувством юмора и извращенскими замашками, который буквально! истекает слюнями при виде очередной загадки, то по мере раскрытия характеров персонажей, мы понимаем что он привязался к Яко, и пытается альтруистично защищать ее и прочих людей. Мы видим что у него идет кровь, что он тоже может умереть, что ему бывает больно, хоть он этого и не показывает. Наблюдаем как Нейро может быть серьезен и взволнован, хотя и скрывает свои чувства под маской шута и приколиста. Замечательный характер, харизматичный и лично я ЕГО считаю главным героем.
Яко же напротив, скорее не герой, а "причина" сюжета. Девочка которая везде найдет неприятности и втянет в них всех вокруг. Без нее никак, она оттеняет Нейро, придавая тому еще большую оригинальность.
Прочие персонажи разношерстные, от "своих" до "чужих", программисты, гангстеры, компьютерные маньяки и просто маньяки... Приключения гарантируются, экшен и хумор в комплекте;)

Юмор:
Черен как квадрат Малевича и запоминающийся как БашОрг. Супердеформед если и есть, то не заметен, Нейро издевается над всеми, отбирает у помощника-бандита онигири, таскает Яко за голову, пугает людей своей "истиннрой формой", но ему все можно, он супер)))

Общее впечатление:
Не для всех, ох далеко не для всех, даже ввиду всех вышеописанных достоинств((( Слишком необычно, слишком нетипично, слишком интеллектуально для манги. Но своего читателя вешь бесспорно нашла, рекомендуется отаку, которые ще не продали душу каваю)))

0

2

.....я влюбилась в это аниме.....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Аниме » Majin_Tantei_Nougami_Neuro