Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Произведения. » Минутное вдохновение^_^


Минутное вдохновение^_^

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

В мире пустом и бездушном, давно все изменилось… Как всегда на улице много силуэтов… все бегут… воздух раскален от напряжения… хотя на самом деле в мире зима… зима в душах людей..зима в природе… зима на окне..в нарисованных узорах.. зима в застывшей чашке чая.. ветер не стихает и заметает, все, сильнее и сильнее..кажется на земле не найдется место без стужи и снега… лед везде… он сковал мысли… сковал ступеньки в дома.. сковал землю и не дает ей вздохнуть… шаги тихие… звонкий стук обуви об лед на земле..не дает отключится голове… идешь медленно и уверенно ступая на тропу протоптанную силуэтами… медленно проходишь мимо стеклянных витрин…витрин подражающих льду… замершими пальцами касаешься дверной ручки, и открываешь дверь… но сил больше нет и ты одергиваешь руку.. дверь медленно закрывается… холодные взгляды людей.. их заснеженные лица.. замершие сердца.. простуженные голоса… все окружает тебя… и твой мозг медленно отключается от такого холода.. и вот ты уже открыл глаза и оказался в каком то помещении.. где я? Спросишь ты себя..пытаясь найти ответ у себя внутри.. но на полке справа замечаешь знакомую стеклянную рамку с черно-белой фотографией…дома..думаешь ты…откидываешь белоснежное одеяло, похожее на слой снега…и сразу же холодный воздух комнаты сковывает…ноги..руки…целиком окутывая тебя в свои холодные объятия…но ты пытаешься сопротивляться…наступая обнаженными ступнями на промерзший пол..и быстрыми шагами идешь в душ…горячий поток растопленного снега…теплыми каплями льется из душа…обогревая каждую клеточку твоего тела..теплый халат..теплые тапочки..горячий кофе в руке…и теплый взгляд с черно-белой фотографии не дает податься всеобщему охлаждению…

+1

2

Весьма все красочно описано, это из личного опыта?))
Мне понравилось, молодец! Лирично, в тоже время жизненно.

0

3

Итачи написал(а):

Весьма все красочно описано, это из личного опыта?))
Мне понравилось, молодец! Лирично, в тоже время жизненно.

спасибо)) неть не из личного)))) просто представляла))))

воть это из личного))) няяя)))

Что особенного может произойти вечером 21 Декабря? Наверно ничего… в колонках играет музыка…комната очень холодная… я сижу в ней укутавшись в теплый плед… экран компьютера окутан новогодней мишурой… сосну наряжать еще рано..а так хочется праздничного настроения..снега на улице нет…холод стоит ужасный…идешь..руки мерзнут..подбородок не чувствуешь..кажется прошел уже не одну сотню миль..а на самом деле дошел только до магазина…стараешься согреется теплом маленького магазинчика пока ждешь очередь… вот и твоя очередь подходит..перед тобой стоит продавец, в смешной шапочке, невольно думаешь, что наверно ей сейчас тоже холодно..пытаешься достать последние копейки закоченевшими пальцами..падает мелочь на пол.. начинаешь собирать ее и ты уже слышишь шепот недовольной очереди… конечно они тоже замерзли..и хотят поскорее расправится с этим холодом и вернуться к себе в теплые квартирки… вот наконец расплатившись  ты берешь пачку своего любимого черного чая..и скорее спешишь домой… на улице зарядил снег… фонари горят не ярко…. но снег отражаясь от него блестит и прибавляет блеск этой тусклой и темной улице…пока доходишь до дома…кажется что точно подхватил простуду…и хочется поскорее зайти в квартиру….находишь в кармане ключи и открываешь дверь.. и….теплый воздух обжигает твое лицо… быстро скидываешь одежду… идешь на кухню, ставишь чайник…а пока я иду в комнату..в комнате темно..только настольная лампа освещает мой стол….и экран обжигает глаза светом… вот ты уже берешь ручку и пишешь ей в тетради..буквы..которые складываются в слова..а они в предложения…и вот ты уже написал целый конспект к экзамену…и вдруг вспоминаешь..что чайник наверно уже давно закипел…бросаешь все..и бежишь заварить себе чайку….и вот ты уже идешь обратно с кружкой своего любимого горячего черного чая…. Садишься в свое кресло, укутываешься в теплый плед и пьешь чай..о чем то задумавшись… какой-то звук разрывает тишину… смотришь на телефон.. пришла смс…  это он… читаешь смс..и на твоем лице появляется улыбка…  чай уже допит… включила музыку.. и читаю лекцию…время летит медленно и очень утомительно..  буквы уже расплываются перед глазами…музыка звучит все отдаленней и отдаленней…. И ты чувствуешь как засыпаешь..нет ты уже спишь… сон наверняка приятный… Что особенного может произойти вечером 21 Декабря? Наверно ничего…

0

4

Ухты! классно, очень точно и качественно передано практически все!))
Сугой-Сугой, дя?))))
Дяяяя)))))
Я как будто я сам побывал 21 декабря))и..мне пришла смска...))) это был он)))))))))))))мое сердце прямо затрепетало)) вот оно, сила передачи эмоций))

+1

5

Итачи
няяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя)))))))))))) Итачи каккойи!!!!!!!!!!!!!!! Аригато! Аригато!!!

0

6

Molnia написал(а):

Итачи каккойи!!!!!!!!!!!!!!! Аригато! Аригато!!!

ДЯ, я такой х)))спасиибки тебе большое!)))
Продолжай заниматься писанинкой своей и дальше!))у тя хорошо получайкается)

+1

7

Снова вечер, снова тусклый свет фонарей в темноте улиц.  Твоя жизнь только началась, а ты думаешь, что все уже понял и она не интересна. Сырой асфальт, изнеженный дождем и осыпанный поцелуями желтых листьев, опять ты видишь под своими ногами. С неизвестными мыслями в голове, с неизвестными чувствами на сердце и с потерянным на горизонте взглядом, ты идешь в неизвестность. Поднимая взгляд, ты видишь перед собой ветку старого дерева, на котором сидит одинокий ворон. Его глаза как черные жемчужины, смотрят на тебя с высока. Его взгляд пропитан мудростью, и пониманием его не человеческой жизни. Невзирая на это ты продолжаешь идти и думать, что в жизни нет больше интересного, и ты разгадал все ее тайны. Резкий поворот, еще один, и яркий свет застилает твои глаза, ты останавливаешься, чтобы оглядеться, и вскоре привыкаешь  к этому беспорядочному свету. И ты вновь идешь, к своей цели, твои ноги отяжелели, сердце спокойно как никогда, мысли отсутствуют... поднимаешься все выше и идешь все дальше, очередной мост через небольшую речушку, которую ты видишь каждый день из своего замерзшего окна. Освещенный мост, привлекающий людей своей яркостью и изысканностью.  Не найдя больше сил идти дальше ты прислоняешься к ограждению. Твои глаза устремляются вниз. Течение не сильное, разговор реки почти не слышен, легкое дуновение ветерка обволакивает твое лицо,  и своими холодными объятиями неаккуратно прикасается к твоей оголенной шеи. И вновь твои мысли погружены глубоко под течение твоих чувств. Глаза застилает пелена…. И по щекам беспорядочно и прохладно начинают сбегать капельки накопившейся на сердце боли… все сильнее и сильнее… Твое тело пронзает легкая дрожь… то ли от холода…то ли от высвобождение накопившегося грусти….но ты уже не видишь перед собой ничего..глаза, будто морская волна застлала слезами… И вдруг ты ощущаешь теплое и нежное прикосновение к своей охладевшей душе…  Ты смотришь в сторону и ловишь на себе чей то теплый взгляд… С вами все хорошо? Слышишь ты где то отдаленно… еще какие-то слова срывающиеся с ее губ.. голос не громкий и обеспокоенный твоим состоянием.. именно твоим и больше не чьим…. Прошел час… ты сидишь в теплом помещение… в твоих руках кружка горячего чая.. а перед тобой сидит интересная девушка с божественной улыбкой.. она что-то спрашивает у тебя и ты отвечаешь как заколдованный на ее вопросы… и с каждой секундой ощущаешь на своем сердце облегчение… ее нежные и теплые  слова с каждой секундой убирают с твоего сердца тяжелые камни… И каждое новое мгновение тебе дышится все легче и легче…

+2

8

Molnia написал(а):

Снова вечер, снова тусклый свет фонарей в темноте улиц.  Твоя жизнь только началась, а ты думаешь, что все уже понял и она не интересна. Сырой асфальт, изнеженный дождем и осыпанный поцелуями желтых листьев, опять ты видишь под своими ногами. С неизвестными мыслями в голове, с неизвестными чувствами на сердце и с потерянным на горизонте взглядом, ты идешь в неизвестность. Поднимая взгляд, ты видишь перед собой ветку старого дерева, на котором сидит одинокий ворон. Его глаза как черные жемчужины, смотрят на тебя с высока. Его взгляд пропитан мудростью, и пониманием его не человеческой жизни. Невзирая на это ты продолжаешь идти и думать, что в жизни нет больше интересного, и ты разгадал все ее тайны. Резкий поворот, еще один, и яркий свет застилает твои глаза, ты останавливаешься, чтобы оглядеться, и вскоре привыкаешь  к этому беспорядочному свету. И ты вновь идешь, к своей цели, твои ноги отяжелели, сердце спокойно как никогда, мысли отсутствуют... поднимаешься все выше и идешь все дальше, очередной мост через небольшую речушку, которую ты видишь каждый день из своего замерзшего окна. Освещенный мост, привлекающий людей своей яркостью и изысканностью.  Не найдя больше сил идти дальше ты прислоняешься к ограждению. Твои глаза устремляются вниз. Течение не сильное, разговор реки почти не слышен, легкое дуновение ветерка обволакивает твое лицо,  и своими холодными объятиями неаккуратно прикасается к твоей оголенной шеи. И вновь твои мысли погружены глубоко под течение твоих чувств. Глаза застилает пелена…. И по щекам беспорядочно и прохладно начинают сбегать капельки накопившейся на сердце боли… все сильнее и сильнее… Твое тело пронзает легкая дрожь… то ли от холода…то ли от высвобождение накопившегося грусти….но ты уже не видишь перед собой ничего..глаза, будто морская волна застлала слезами… И вдруг ты ощущаешь теплое и нежное прикосновение к своей охладевшей душе…  Ты смотришь в сторону и ловишь на себе чей то теплый взгляд… С вами все хорошо? Слышишь ты где то отдаленно… еще какие-то слова срывающиеся с ее губ.. голос не громкий и обеспокоенный твоим состоянием.. именно твоим и больше не чьим…. Прошел час… ты сидишь в теплом помещение… в твоих руках кружка горячего чая.. а перед тобой сидит интересная девушка с божественной улыбкой.. она что-то спрашивает у тебя и ты отвечаешь как заколдованный на ее вопросы… и с каждой секундой ощущаешь на своем сердце облегчение… ее нежные и теплые  слова с каждой секундой убирают с твоего сердца тяжелые камни… И каждое новое мгновение тебе дышится все легче и легче…

http://parodox.ucoz.ru/smails2/30.gifОчень так сказать на мой взгляд профисионально написано -и ощущается что то такое .........невообразимое если можно так вырозится !!!!!!!!!!!!Послушай меня еще раз у тебя талант -попробуй написать один большой разказ.........я уверен у тебя все получится и более того всем мне кажется понравится потому что у тебя такой искрений стиль..........что хочется снова и снова перечитывать твое творчетво

+1

9

Янус 1 написал(а):

http://parodox.ucoz.ru/smails2/30.gifОчень так сказать на мой взгляд профисионально написано -и ощущается что то такое .........невообразимое если можно так вырозится !!!!!!!!!!!!Послушай меня еще раз у тебя талант -попробуй написать один большой разказ.........я уверен у тебя все получится и более того всем мне кажется понравится потому что у тебя такой искрений стиль..........что хочется снова и снова перечитывать твое творчетво

спасибо большое))) мне очень приятно слышать такие слова)))) и мне очень нря, что тебе понрявилось))) ню думаю на большой меня не хватит))) я долго не могу что то одно делать((( воть тякая я бяка!!

0

10

Molnia
И снова этот потрясающий стиль)
Мне понравилось в начале, красиво получилось.
А в конце, это что-то..по крайней мере меня задело, приятно задело..или тронуло даже..Концовка очень хорошая и я, считаю, наиболее ценная. Она разбудила прекрасные воспоминания, пронзающие мою душу оставляя теплую боль. В общем пробуждаются множество чувств. У тебя очень хорошо получилось передать желаемые эмоции в конце.
Не знаю что еще сказать..я еще нахожусь под чарами концовки.

0

11

Итачи
няяяя))) мне очень приятно слышать вновь твои потрясающие слова))) спасибо огромное)) няяяяяяяяяя)))) и я безумно рада что тебе по нря))) даже не думала что мой рассказик может пробудить какие-то чувства)))

-1

12

моя настроение плохаяяяяяяяяяяяяяяяя......м-дя....вот фто я написала((((
***
Почему огонь вырывается наружу? Что я сделал? Как это получается? Это едкое чувство, проходящее через сердце, каждый раз пронизывает мою душу все глубже и глубже. Я чувствую, как жар распространяется по всему телу, а сердце все сильнее и сильнее стучит в груди. В глазах пустота, и гнев, гнев медленно переходящий в отчаяние. Отчаяние переходит в печаль. А печаль так и остается на сердце. Почему? Почему, оно не может остаться в форме гнева? Остаться не ранением в сердце, а быть сквозным выстрелом, и не оставаться там надолго. Уйти быстро, не оставляя после себя следа. Того следа, что ранит и распространяется словно рак, заражая, душу, мысли, чувство, сознание. Любая физическая рана, если она не смертельная заживает, но если это душевное потрясение, лекарства нет. Почему его нет? Почему все должны мучатся? Почему просто не выпить какое-нибудь обезболивающее от печали, и все пройдет. Нет…  Его просто нет!!!! Почему? Или оно есть? Может оно скрывается внутри нас? И отношение других людей, есть и источник болезни, и ее лекарство.  Так как узнать, где это лекарство? Где сейчас находится источник заражения, и где само лекарство? Может это все один человек? И для каждого он разный. У каждого сходные симптомы, но разные источники лечения…

0

13

Molnia написал(а):

моя настроение плохаяяяяяяяяяяяяяяяя......м-дя....вот фто я написала((((

..., Я, кажись, знаю в чем дело, не хочу конечно зазнаваться, но я знаю в чем дело, по такому, что ты написала, все предельно понятно, особенно по последним фразам, понятней некуда. ВОт я только не знаю, как у тебя об этом спросить..
P.S. то, что ты написала, - очень чувственно, более я не читал.

0

14

**весна****
мир окрашивается в темные тона... на небо опускается пелена... землю застилают старые листья... солнце ярко красным светит из-за темных облаков.. так начинается весна.. холодная и расчетливая... коварная для влюбленных и смелая для беззаботных... Трель рано прилетевших птиц с юга, резко бьет в голову.. не привычные к такому звуку люди в душе оживляются.. и старые воспоминание накрывают их волной... была ли для тебя весна когда нибудь доброй и веселой... не думав ни секунды в голове звучит слово *нет*.... ты никогда ее не любил... и сейчас снова и снова с каждой новой минутой убеждаешься в том, что весна для тебя никогда не была любимой... дождь, это то что ты любишь..но дождь срывающийся каждый день, желтые листья под ногами... а  не тот дождь..который сотворяет новую и новую грязь..и омывает обнаженные деревья...

Отредактировано Molnia (2009-03-02 13:39:28)

0

15

Ругательства какие-то ^_^. )))
Пикольно, в таком, гламурном стиле, проклеветала весну х)

0

16

Итачи написал(а):

Ругательства какие-то ^_^. )))
Пикольно, в таком, гламурном стиле, проклеветала весну х)

спасибки)))
ню эт же я))) просто тяк получилось... терпеть не могу весну... воть и вырвалось...в ругательства))))

0

17

***
Начинаешь писать рассказ наполненный красками, прекрасными эмоциями, и увлекательными словами, но краски меркнут, слова осыпаются,  а эмоции с каждым новым словом, все тускнея и тускнея, оставляют отрицательный шлейф за собой, сотканный из мириады глубоких мыслей и чувств.  Многие из нас не заслуживают того , что происходит, и многие заслуживают того, что с ними не происходит. Мы разные, цели и мечты у всех разные, но всех нас объединяет жизнь.  У каждого свой этап в жизни. И каждый по-своему его проходит. Все люди пользуются друг другом с выгодой, да и просто так, не замечая этого. Только зачем это делать? Не прекращать общаться с ненавистными тебе людьми, только из боязни остаться одним, или из-за выгоды, которая когда-то сможет тебе понадобится. И так везде, во все времена, и у каждого. Только не понимаю, зачем это? Мне говорят чтобы я не прекращала общения с  тем или иным человеком, так как в будущем эта связь может пригодится. Но зачем она нужна? Если сам человек тебе не интересен и связь с ним, тебя, по сути, не интересует.  Очередное раннее утро. Тесный автобус. Многолюдная остановка. Стертый пешеходный переход. Не длинная дорога, до учебного заведения.  Туго открывающиеся двери в помещение. В фойе  ты сдаешь одежду женщины с непонятным выражением  лица. Она медленно ищет место, куда повесить твою куртку.  Также медленно не торопясь протягивает тебе номерок, ее медлительность тебя начинает раздражать еще больше.  А на часах до занятий остается всего несколько минут. Быстро поднимаясь по лестнице на третий этаж, замечаешь на себе презрительные, четко осматривающие и оценивающие тебя взгляды. Открываешь дверь в аудиторию, и приветствуешь всех. Пара шепчущих голосов отзывается на твое приветствие. И больше никто. Да ты и не нужен здесь никому и никогда, за исключением  тех случаев, когда тобой могут воспользоваться ради выгоды. Также как ты пользуешься ими, для своей выгоды. Подходишь к своему месту, спина того кого ты видишь каждый день. Это девушка, не высокого роста, полненькая, ярко - розовым накрашенные губы, и карие глаза подчеркивают ярко-голубые тени, и черные стрелки. На голове накрученные за ночь небрежно и безвкусно волосы, большими прядями не равномерно и по-разному опадают на плечи. Вся это сумасшедшая расцветка и вид приводит тебя в анти – баланс. И дело не в том, что ты зациклен на моде. Совсем нет, ты носишь, то, что нравится тебе, макияж не всегда есть на твоем лице,  а когда и есть, краски окрашиваются либо тускло, либо в черные тона. Может твой внешний вид кого-то тоже раздражает, но ты такая, и твой внутренний мир таков, но вид девушки сидящей с тобой тебя пугает, безвкусица творившаяся на ее лице, заводит твои мысли совершенно в другое русло, и ты даже боишься подумать, неужели такое, не сочетаемое количество красок и форм находится в ее внутреннем мире. Она здоровается с тобой, и в дальнейшем пытается показать своим видом как она «ничем!» не занятая, игнорирует тебя, якобы погруженная в глубокие мысли, которых может даже и не быть.  Она слушает только себя,  и видит то, что хочет видеть, по ее мнению существует только ее точка зрения, и если она идет в разрез с другими, это все перерастает в ругань, которая заканчивается ничем.  Она единственная из всей серой массы, которую я могу описать, с преобладанием каких-то красок. И не потому, что она не такая как все, она обычная. Такая же как все в моей группе. Просто я сижу с ней и вижу ее каждый день. В остальных нет никакого различия, нет индивидуальностей, все ведут себя одинаково, их одежда подобия друг друга и вчерашней моды, их музыка однообразна и любят они все только одинаковое, их мысли копия сказанного вчера их знакомыми, такими же серыми массами, как и они сами. И ты тоже в этой серой массе, ты ни как не выделяешься среди нее. Да ты одеваешься не так, твои рассуждения заводят тебя не всегда туда, куда хотелось бы, ты выбираешь себе музыку под состояние твоего внутреннего мира, ты выражаешь свои мысли и чувства в своих рассказах и рисунках. Но ты, все в той же серой массе. В той массе, в которой ходят похожие на тебя, но за всей этой серостью их редко заметишь. И только иногда, среди всего этого безцветия, ты замечаешь цвет, яркий, не такой как у всех. И понимаешь, что ты не один, и кого-то тоже раздражает этот серый мир и рамки придуманные нами самими.

0

18

тяк тяк... выкладываю кусок рассказика)) напишите пожалуйста коментарии если кто отважится прочитать, не хотите критиковать или хвалить, просто напишите позязюста, мне продолжение к этому рассказу придумать? Дописать? я просто не знаю сама...писать дальше продолжение или неть...а вот собственно рассказ!!
***
Осень. Снова дождь. Желтые листья, падая на землю, дарят нежные и прохладные прикосновения земле. А мокрые капли дождя, словно холодные поцелуи, покрывающие все, что попадает под очарованные объятия неба и холодных облаков. Теплые краски деревьев, искупанные в миллионах поцелуях дождя. Улицы пусты. И только где-то отдаленно яркие пятна, мелькают перед глазами. Люди с яркими зонтами, спешат быстрее укрыться от него. А ты снова забыл свой зонт и идешь медленно на свою работу.  Нежные, но пронзительно прохладные капли покрыли все твое тело, и медленно скатываются по твоим щекам. Ты снова гневаешься на себя за то, что только несколько минут назад высушил волосы, и принял душ, и снова капли обволакивают тебя, только прохладные, а не горячие как это ты любишь.  Твое тело неожиданно содрогается при появлении легкого ветерка. Мягкие волосы насквозь мокры,  и капельки скатываясь по локонам, похоже на росу, скатывающуюся с листочков в ранние часы утра. Но все это не смущает тебя, ты любишь этот дождь. Ты родился с глазами цвета грозовых облаков, твои волосы как цвет мокрого асфальты, а речь, словно шум дождя, такой же тихий, но в тоже время звонкий, но в минуты гнева превращается похожим на раскаты громы. Ты чувствуешь эту связь, и тебе нравится это.  Ты работаешь все там же. Ноги уже привыкли ходить в этом направлении, они сами туда бегут, не смотря на лужи, ты бодро шагаешь на свою работу.  Она однообразная, но совсем не скучная, время проведенное там может о многом рассказать, о многих жизнях людей, о их проблемах, о их встречах и расставаниях…
Ты касаешься мокрой рукой дверной ручки и открываешь ее, теплый воздух окутывает твое лицо и обнаженную шею, твое обоняние сразу чувствует горячий и знакомый запах, тот запах, который ты чувствуешь на протяжении уже нескольких лет. Тихие шаги, доносящиеся издалека, твои шаги в тишине. Ты идешь по узкому коридору, открываешь дверь справа. Маленькая комнатка, светлая, но с черным полом, напоминающая подвал, предстает перед твоими глазами. Ты скидываешь  верхнюю одежду, по которой стекают слезы неба, и на полу рассыпаются капли. Отсвечиваясь от яркой лампы, капли блестят, и пол напоминает ночное небо, то за каким ты любишь наблюдать. Скоро капли превращаются в одну большую лужу,  ты стоишь как заколдованный, задумавшись над этим, и вдруг вспоминаешь, что уже совсем опаздываешь. Под руку тебе попадает белоснежное полотенце, ты наскоро вытираешь волосы и на свой черный костюм накидываешь свою униформу. Куртка сложена не аккуратно, волосы растрепаны, в душе каламбур. Таким ты предстаешь перед своей работой. Но она та, над чем ты хочешь работать. Открывая дверь к ней, ты как всегда чувствуешь недосказанность. Открыв дверь, ты не видишь яркий свет и мерцание разноцветных лампочек, нет только лампа над твоим рабочим местом и где-то в другом конце помещения. Окна в нем занавешены тяжелыми темными занавесками, и дневной свет попадает сюда совсем чуть-чуть. Ты работаешь барменом. Именно барменом. Твоя барная стойка чистейшая, ты всегда убираешь и начищаешь ее перед своим уходом. Стаканы, бокалы, фужеры искрятся, словно солнечные лучики. До открытия бара всего несколько минут.  Здесь никогда не бывает много или мало посетителей здесь всегда столько, сколько должно быть. Это не самый отличный и известный бар, но и не самый плохой. В нем есть свои прелести, есть и недостатки. Но это, то место, где ты полностью отдаешься работе. Работа идет всю ночь. Она совсем не скучная, наоборот, тебе нравится смешивать разные ингредиенты, получая идеальные и эксклюзивные коктейли. Здесь ты Бог. Тот, который творит и смешивает ингредиенты, так же как смешиваются судьбы людей, создаешь разные напитки, так же как люди создают все вокруг себя, ты творишь свой маленький мир, создаешь его так, как тебе нравится. И так все ночи напролет, и за эти несколько лет это ни капельки не надоело тебе. Ты ходишь сюда, чтобы заполнить недосказанность своей жизни, чтобы сотворить то, что еще никто не придумал. Пусть это не приведет к строительству ракеты, на которой полетят на луну, или создание лекарства, которое вылечит смертельную болезнь, но ты создашь то, что не смогут создать  те люди, которое создадут ракету, или лекарство. Здесь ты тот, кем хочешь быть…
Вечер как всегда выдался трудным, но интересным. Ты идешь домой по тем же улицам как и всегда. Дождь уже давно перестал идти, вокруг только лужи. Скоро начнет светать. Легкий туман окутал улицу, будто прикрыв простыней, чтобы не простудились деревья, земля и здания. Люди все еще спят, и до раннего пробуждения на работу у них еще есть время. Но ты уже идешь с работы. Уставший и как всегда задумчивый. Серые тротуары и дороги, серое небо и твои серые глаза, совсем гармонично сочетаются, с несочетающимися ярко желтыми на деревьях листьями. Деревья еще спять, а точнее уже засыпаю на долгое время, до весны, до того времени года, которое ты не любишь. Твои шаги слышны на большое расстояние,  где-то пробегает лохматая собака, и никого. Совсем никого нет.  Даже нет машин на самой оживленной трассе в твоем городе. Подходя к дому, ты замечаешь котенка сидящего на мокрой от дождя лавочке. Маленькое существо совсем замерзло, и насупившись с поникшим взглядом ничего вокруг не замечает. Он такой же, как ты. Совсем одинокий, и не радостный, наверно потерялся¹. Ты заходишь в подъезд многоэтажного дома. В дом, в котором ты живешь все последнее время. Лифт по-прежнему не работает. А ты живешь на восьмом этаже. Тебе совсем не сложно добираться до своей квартиры, но немного лень, после работы, идти ступенька за ступенькой вверх и вверх. Ноги, привыкшие к такой разминке, немного ощущая тяжесть и тупую боль, продолжают перемещать тебя все ближе и ближе к твоей квартире. Вот уже последние препятствия на пути, и ты стоишь напротив своей двери. Медленно опускаешь в свой карман руку и находишь свои ключи,  теплые руки, касаясь холодного ключа, моментально остывают. Ты открываешь дверь, и поток теплого воздуха попадает на твое лицо, нежно согревает твои руки, становясь, все горячее и горячее. Ты скидываешь верхнюю одежду, снимаешь тяжелые ботинки, скидываешь наскучивший галстук и босыми ногами идешь на кухню. Твоя квартира огромна. Наверно она слишком огромна, для тебя. Но ты выбрал именно ее. Строгий дизайн всей квартиры, и теплый свет ламп. В твоем доме достаточно ламп, и камин. Камин, это то что в минуты печали придает тебе сил и радости. Его огонь нашептывающий страсти, и поленья, потрескивая, придают больше уюта, этой одинокой и печальной квартире. На столе берешь стакан, и наливаешь в него воды. Со стаканом в руке подходишь к окну. На улице уже довольно светло, а солнце только-только начинает появляться из-за горизонта. Тусклые лучи освещают пустые дороги, и огромное небо. Где-то уже промелькнула машина. Вот уже уборщики заработали на улице. Дворники начинают мести мусор, накопившийся за ночь. Веет легкий ветерок, будто заигрывая с дворником, не давая ему домести все до конца. Листья кружатся в своем вальсе. Даже в этом огромном городе, в котором люди подчинили все себе, природа остается неподвластной. Тебя клонит в сон. С полусонными глазами, босыми ногами,  ты медленно идешь в свою спальню. Падаешь на огромную пустую кровать. Лицом в подушку. Ты совсем не переоделся. В брюках и в расстегнутой рубахе, ты устроился на своей холодной, белоснежной кровати, рукой ты натянул на себя одеяло. Волосы упали на подушку, и рассыпались, словно охапка травы, в разные стороны. Шум на улице, стал тихо доносится до тебя, люди спешили на работу. Но все это стало доносится отдаленнее, и отдаленнее. Тобой, полностью овладел сон. 
«…-Остановись! Не делай этого! Не бросай меня! Зачем? Зачем ты так поступаешь со мной? -Ты упал на колени. Твое сердце в груди сжалось. Ты больше не мог сказать ни слова. Только слова *почему? Почему?* крутились в твоей голове.
-Я не могу остаться. Наши чувства давно прошли.
Только не мои….Только не мои- хотел произнести ты, но никак не мог выдавить ни слова.
Она ушла. Закрыв дверь за собой. Шлейф ее духов медленно рассеялся. Ты так и стоял на коленях. Больше ты не мог сдержать слез. Они лились, словно горная река, поток не сдерживаемый ничем. Твои руки дрожали. Ты не мог сказать ни слова. Дрожь в руках, передалась всему телу. Ты дрожал. Вдруг ты почувствовал, что можешь вновь говорить. И раздался крик.»
Будильник звенел уже несколько минут. Ты еле дотянулся до него и выключил. Медленно перевернулся на спину. И твой взгляд устремился в потолок. Твои глаза были похожи на грозовые тучи, с которых срывался дождь. Рукавом своей белой рубашки, ты вытер слезы на своих глазах. И посмотрел в окно. «Где я?» - спросил ты себя, пытаясь найти ответ у себя внутри, но на полке справа замечаешь знакомую стеклянную рамку с черно-белой фотографией.  «Дома» - думаешь ты. Откидываешь белоснежное одеяло, похожее на слой снега, и сразу же холодный воздух комнаты сковывает, ноги, руки, целиком окутывая тебя в свои холодные объятия. Но ты пытаешься сопротивляться, наступая обнаженными ступнями на промерзший пол, подходишь к окну.  Яркий свет бьет прямо в глаза, ты распахиваешь шторы и видишь, что весь город в снегу, пока ты спал, природа укрыла все, в свое белоснежное одеяло. Затем ты быстрыми шагами идешь в душ. Горячий поток растопленного снега, теплыми каплями льется из душа, обогревая каждую клеточку твоего тела. Теплый халат, теплые тапочки, горячий кофе в руке и теплый взгляд с черно-белой фотографии не дает поддаться всеобщему охлаждению.

0

19

Опятьь ты меня порадовала свои расказиком!!!!!!
Все хорошо но вот чегото нехватает -нехватает (если это расказ)общения и людей чтоли  !! -хатя наверно это у тебя такой стиль написания!!

0

20

Янус 1 написал(а):

Опятьь ты меня порадовала свои расказиком!!!!!!

няяяя)))) у мя сейчас улыбка на лице))))) няя)))

Янус 1 написал(а):

Все хорошо но вот чегото нехватает -нехватает (если это расказ)общения и людей чтоли  !! -хатя наверно это у тебя такой стиль написания!!

дя.. этого у мя не хватает....буду стараться это исправить....пока как то не получается...ню надо надо стараться))) няя)))) СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТАКИЕ КОММЕНТАРИИ))))))!!!!!!!!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Произведения. » Минутное вдохновение^_^