Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Аниме » Higurashi no Naku Koro Ni\ Когда Плачут Цикады


Higurashi no Naku Koro Ni\ Когда Плачут Цикады

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://i036.radikal.ru/0803/28/cc8278075015.jpg
Когда плачут цикады (первый сезон) [2006]
When They Cry - Higurashi
Higurashi no Naku Koro Ni
The Moment the Cicadas Cry
Higurashi no Naku Koroni
When Cicadas Cry
ひぐらしのなく頃に
Higurashi no Naku Koroni Gaiden Nekogoroshi-hen
ひぐらしのなく頃に外伝 猫殺し編

Производство:   Япония
Жанр: мистерия, ужасы, психология, драма
Тип: ТВ (26 эп. + OVA + 5 клипов), 25 мин.
Трансляция: c 05.04.2006 по 27.09.2006
Выпуск в 01:55 [ночной сеанс] на Kansai TV

Режиссёр: Кон Тиаки / 今千秋
Автор оригинала: Рюкиси07 / 竜騎士07/07th Expansion

два сезона
---------------------
дополнено by JoKeR

Наверно о самом сериале мне особо нечего раксазывать ( прост омногое будет спойлером) так как его поймут только те кто смотрел . Так что начну с общего а там подхатят если будет интересно и посмотрим. 

Смешение ТАКОГО вида я наверно до седого не видел. Да и наврядли что т оподобное я еще увижу . ТАк как с такой работы делать штамп . то наверн оплучать только критику в свой адресс .  Сюжетная линая как книга какого то автора одна в своем роде и все тут . Сюжет кстати всей анимы вы сможете увидеть и понять где то только в районе второго сезона )) Так что один сезон мало чем насытит . Как и со мной было например . Не знаю даже чего мне я так влекло это посмотреть ... наверн овсе. Та ккак за что то орпеделенное наверно получится сказать . наверно наоборот за свою непредсказуемость и хороший юмор .

З.Ы. Не симпатизируйте персонажу Рюгю Рена , а то она и вас унесет к себе домой .
http://i027.radikal.ru/0801/3b/8db5b568cb7bt.jpg

Отредактировано -= JoKeR =- (2008-03-12 22:08:32)

0

2

Я сейчас только первый сезон досматриваю ^_^Сначала я вообще не врубилась,особенно когда первые 4 серии одно...потом ничё не случилось всё по-старому))вот щас начинаю въезжать)Единственное что мне не понятно в некоторых моментах убийства...к примеру когда главный герой убивает битой взрослого мужчину.Я не представляю как это физически возможно...

0

3

Злой заись ^_^
Видать не в четыре стороны у тебя глаза глядят и так же уше в четыре напрвления не слышат. Убить кого то не сотсавит проблем  (тем более битой из пресованного дерева) Играя на стройке и калатя засоший цемент арматуриной , можно легко поменять на понятчо и бить по чему тоже ясно. И ничего особенного тут не будет. Ну ладно не буду об этих мясных темах более.

Скажу тебе лучше вот что . Досмотрев первый сезон можно его воспринять как конец истории. Хотя как я потом удостоверился это лиш был разогрев. осмысления сериала не будет видно почти до самого конца второго сезона. Этаки заставляя сидеть и думать  "а что здесь" и " что там".

А вообще вещЧ веселая в лице кавая и триллера ^_^ . наверно до поры до времени из за кавайности не доводятся такие мысли как кого поубивали.

0

4

-= JoKeR =-
А дядька типо слабенький такой весь..не может удержать ручонки пацанчика)так скажем)

0

5

Злой заись ^_^

А как нефиг делать не удержит. У страха глаза велики как говорится. Он там видно что про самооборону забил  как ток его увидал. Так что ничего удивительного что отколошматил как арбуз.

0

6

няняня)я начала смотреть второй сезон...Рыжулька там какае-то страшная...)могли бы и покрасивее её сделать..какой-нить кавайчЕГ

0

7

Злой заись ^_^
О кавая там увидишь еще много . Там второй сезон не совсем с этого начнется. А Рюгу там во всей красе потом будет.

0

8

Вот читаю познавательный материал))
Те, кто интересовались предметом, наверняка знают, что у деревни Хинамидзава, где происходят
события Higurashi no Naku Kori ni, есть реальный прототип. Здесь собрана информация о нем.

В конце XII века (1180-1185) в Японии разразилась война двух крупнейших кланов – Тайра и
Минамото. Победа осталась за последними.
Члены семьи Тайра бежали, преследуемые людьми Минамото. Им удалось укрыться в горах,
где они основали несколько маленьких деревень, которые и сейчас можно встретить в
горах Японии. Одной из таких деревень и является Сиракава-Го, которая стала прототипом
хигурашевской Хинамидзавы*.

*напомню: в одной из арок, Такано говорит, что Хинамидзава основана некими самураями,
потерпевшими поражение и скрывавшимися от преследования.

Замечание: в Японии еще недавно существовало понятие бураку. В ТИПсе №5 (его перевод
можно найти здесь: ссылка) говорится, что Хинамидзава обладала именно таким статусом.
Бураку-мин (жители бураку) считались низшей кастой японского общества. В нее входили лица
определённых профессий (мясники, мусорщики, кожевенники, скоморохи)
(статьи Википедии о бураку-ми: ru, eng). Однако, как написано в нижеприведенных статьях,
житель Сиракавы-Го занимались производством шелка и пороха, а эти занятия, по всей
видимости, не принадлежали к числу табуированных. Разумно предположить, что дискриминация
жителей деревни вызвана именно происхождением из клана Тайра.

Имели место и события, похожие на те, что описаны в аниме и игре. Вот, что сказано
в одной из статей:

“…еще 30 лет назад от древних построек Сиракава-Го могло не остаться и следа.
Под воздействием времени и сурового климата дома начали разрушаться. На месте деревни
хотели построить современный поселок. Начался раздел земли. И тогда группа активистов
выступила с лозунгами: "не продавать", "не отдавать", "не разрушать". Никто не знает,
что спасло старинную деревню, но она сохранилась, а вместе с ней первозданная красота
долины, которая так понравилась главе клана Тайра, когда он искал место,
где можно поселиться.”

Добавлю, что результатом этой борьбы, в частности, стало признание Сиракавы-Го заповедной
архитектурной зоной Японии в 1976 году. Строительство дамбы в Хинамидзаве было
прекращено в 1979.
В 1995 Сиракава-Го была включена в список памятников мирового наследия ЮНЕСКО.
В одном из ТИПсов (переведем, может быть, ссылку дам) в 2005 году Аксака, любуясь видом
Хинамидзавы, рассуждает о том, что эта деревня может получить вышеупомянутый статус.

Сегодня Сиракава-Го является весьма популярным местом, через него пролегает множество
туристических маршрутов.

http://i026.radikal.ru/0803/74/f10e1aa16c11.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Аниме » Higurashi no Naku Koro Ni\ Когда Плачут Цикады