Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Книги. » классика vs современная литература


классика vs современная литература

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что предпочитаем? Плюсы и минусы и того, и другого...
Что на ваш взгляд популярнее? Можно ли их вообще сравнивать, по-вашему?

0

2

Трудно сделать однозначный выбор. Но именно в последнее время я читаю современную литературу, потому что в универе на 2,3 курсах прочла штук сорок книг из классики, чтоб сдать экзамены по западной литературе.
Я явно не из тех, кто скажет, что современная литература - дрянь. Вовсе нет. И я не скажу, что она уступает классике. Для меня ни сколько. Гении были тогда, сейчас тоже есть гении. Сейчас они только работают продуктивнее, не за 10 лет книгу пишут, а гораздо быстрее. Конкуренция делает своё дело...

0

3

Вопрос сложный. В чем плюсы классики? Для меня это возможность окунуться в реальность прошлого, в те времена был особый язык, который вряд ли смогут повторить современные авторы. А современную литературу тоже нужно выбирать, не хватать всякую чушь... Так что разочароваться можно и в том и в другом, как гении, так и полные дилетанты были и есть сейчас. Пожалуй, стоит читать и то и другое.

0

4

важный вопрос: где заканчивается классика? просто , скажем, литература золотого века коренным образом отличается от серебряного. Серебряный век - уникальное событие в жизни русской културы вообще. Такого всплеска талантливых людей не было никогда и никогда уже, разумеется, не будет. И что самое интересное - практически все эти люди были трагической судьбы... но это не  в тему
вот этому самому веку я и отдаю предпочтение. Современную, конечно тоже читаю, и среди этих авторов есть достаточно интересные вещи, но я не согласна с Тобое - гениев теперь нет и уже не будет. Нет, например, я считаю Виктора Астафьева гением, но, несмотря на то, что умер он недавно, вряд ли ЭТО назовется современой литрой. Молодежь читать "Прокляты и убиты" не будет. Не интересно, да и обороты речевые слишком сложные для поколения Некст.
ну, нравится мне Мураками Харуки - правда, не весь, далеко не весь. Пишет интересно, но явно не гений. Про Коэльо, Палаников и прочее фуфло даже не начинаю говорить - это, извините, не литература, а просто книжки. Бумага. А рукописи-то ведь гореть не должны...))

к сожалению, тоже самое можно сказать и про всю современную культуру - все вырождается. Рок-н-ролл мертв, фильмы хорошие теперь снимаеют только на западе и то не часто... все это оч. печально для меня..(

0

5

Будет, дорогая моя... будет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Книги. » классика vs современная литература