Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Аниме » Gedo Senki (Сказания Земноморья)


Gedo Senki (Сказания Земноморья)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://i022.radikal.ru/0803/50/dc2816fd5b23.jpg
Сказания Земноморья [2006]
Record of the Gedo War - Tales from Earthsea
Gedo Senki - Tales from Earthsea
Ged's War Chronicles
Tales of Earthsea
Tales of Ged
Ged Senki
ゲド戦記
ゲド戦記 ~TALES from Earthsea ~

Производство:   Япония
Жанр: фэнтези, приключения
Тип: полнометражный фильм, 115 мин.
Премьера: 29.07.2006

Режиссёр: Миядзаки Горо / 宮崎吾朗
Автор оригинала: Урсула К. Ле Гуин
-----------------------
дополнено by JoKeR

В мире Земноморья нарушилось равновесие темных и светлых сил. По стране катятся эпидемии, в больших городах идет торговля людьми, жители стремятся забыть о своих горестях и дурманят себя наркотическими зельями. А маленький принц Аррен (Дзюнити Окада), подчиняясь необъяснимому порыву, убивает своего отца и уходит скитаться. По дороге он встречает верховного мага Геда и становится его учеником. Темный маг по имени Паук начинает охоту за Гедом и Арреном, и тем приходится скрываться. Они находят пристанище в домике жрицы Тенар и ее приемной дочери Теру. Но Паук добирается до героев и в их тихом убежище. Арену и Теру приходится вдвоем противостоять злому магу, который решил заполучить бессмертие. Ведь именно его безрассудное желание разрушило равновесие в Земноморье.

Маленько, но по теме...)))

Воть еще немного...)))

Кинокомпании
Производство: Buena Vista Home Entertainment / DENTSU Music And Entertainment Inc. / Hakuhodo DY Media Partners / Mitsubishi Corporation / NTV / Studio Ghibli / Toho Company, Япония, 2006
Кинопрокат: RUSCICO
Рейтинг IMDb: 6,5"Сказания Земноморья" (2006)Gedo senki
Продолжительность: 115 мин.
приключения / анимация / фэнтези
Режиссёр: Горо Миядзаки

Вселенское равновесие нарушено. Сказочная страна Земноморье в опасности. Мир волшебства на грани исчезновения. Драконы, обитающие в Западном пределе, неожиданно появляются на востоке, во владениях людей. Верховный маг Сокол (истинное имя — Гед) отправляется искать первопричину беды, и встречает Аррена, принца Энлада. Аррен совершил тяжелейший грех: убил отца и бежал из родного края, преследуемый тенью. Вдвоем они прибывают в столицу — Норт Таун. Два путешественника находят пристанище в доме Белой Дамы — Тенар — старинной знакомой Геда. Еще, будучи девочкой Тенар была верховной жрицей — хранительницей темных Гробниц Атуана. После того как Гед восстановил Кольцо Эррет-Акбе из Гробницы, он также освободил Тенар, показав ей неизвестный мир свободы и света...

Дополнительная информация:
Долгожданная экранизация цикла произведений Урсулы Ле Гуин "Волшебник Земноморья". Первый же роман знаменитого цикла о Земноморье поставил Урсулу Ле Гуин в ряды выдающихся мастеров фэнтези, наряду с Дж.P.P. Толкиеном и К. Льюисом. Продуманный до мелочей, раскрашенный сочными красками мир Земноморья заключает в себе неповторимое обаяние, под власть которого уже попали миллионы любителей фэнтези...)))

Пока хватит...))) начинаем...обсуждать...)))

Отредактировано LeeOnnLyy (2008-01-05 10:43:55)

0

2

Картики хорошие. Но Тобое сейчас скажет гадость. Мне нравится Урсула ЛеГуин, у неё классные книги. И "Волшебник земноморья" Это потрясающая книга и очень неплохой фильм. А в этом аниме просто переврали, перемешали всё, превратили прекрасное произведение в муру. ВСё не так было на самом деле!!!! И гораздо гораздо хуже получилось, вот так. Семейство Миядзаки опять не порадовало.

0

3

Toboe написал(а):

И гораздо гораздо хуже получилось, вот так.

Ага...эт ваще..я кады смотрела...чуть с ума не сошла...от ужаса...))) гыг...)))
...И воть...)))

0

4

Сказания Земноморья очень милый мульт. и сн6ят ничего. уж по крайней мере он не такой "больной" как у Миядзаки-отца. мне он понравился. а как он вам? кто читал книгу? хорошо ли ее экранизировали?

0

5

Инквизитор, ну подними ты глаза! Тока говорили про это!
Ну так и быть, повторюсь. Я читала несколько книг Урсулы Ле Гуинн. Это аниме сделано не по книге "сказания земноморья", а по книге "Волшебник земноморья"( и прилегающим к нему). Книга супер!!!! Фильм неплохой. Аниме отвратное, переврали и испортили всё, что тока можно было.

0

6

Toboe, почему отвратное?

0

7

Первый блин комом...всёже у сынульки то опыта маловато))По моему мнению это позор семья Миядзаки

0

8

Злой заись ^_^ написал(а):

Первый блин комом...всёже у сынульки то опыта маловато))По моему мнению это позор семья Миядзаки

Хм...))) не знаю...не знаю...))) может...и отвратительно...))) не все же...гении...и первый раз получается...))) это только начало...потом может будет лучше...))))

0

9

LeeOnnLyy написал(а):

Хм...))) не знаю...не знаю...))) может...и отвратительно...))) не все же...гении...и первый раз получается...))) это только начало...потом может будет лучше...))))

может ^__^А может он вовсе и не гений))а может просто не надо человеку))А может просто не его))

0

10

Злой заись ^_^ написал(а):

может ^__^А может он вовсе и не гений))а может просто не надо человеку))А может просто не его))

Может быть....)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Аниме » Gedo Senki (Сказания Земноморья)