Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Хентай, Юри, Яой. » Жанр "Юри". Само по себе интересно.


Жанр "Юри". Само по себе интересно.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Юри (яп. 百合, «лилия»), также сёдзё-ай (яп. 少女 сёдзё, девушка + 愛 ай, любовь), или GL (англ. Girl Love, яп. ガールズラブ) — жанр манги и аниме, изображающий женские гомосексуальные отношения.

«Юри» — слово японского происхождения. Разница между «юри» и «сёдзе-ай» варьируется и может стираться, в зависимости от страны и её языка. Буквально слово «юри» переводится как «лилия», это довольно распостранённое женское имя в Японии. В 1971 году Ито Бунгаку, редактор журнала Barazoku называл лесбиянок «Юридзоку». Позже юрийные хентай-додзинки включили имя «Юри» и «Юрико».

В японии термин «юри» (яп. 百合) обычно используется для обозначения любых отношений между девочками в индустрии развлечений и медиа-продукции, как сексуальных, так и романтических, или возможно одновременно. Термин «сёдзе-ай» в Японии излишен и не используется, в других странах он применяется для указания отсутствия лесбийских сексуальных отношений в произведении. В Интернете «сёдзе-ай» используется вместо «юри» ещё и потому, что поисковые машины выдают для второго слова слишком много постороннего материала.

Сексуальная идентификация в аниме и манге часто изображает не сексуальные предпочтения персонажа, а способы его взаимодействия с окружающими. Жанр сёдзе-ай в аниме и манге известен изображением бисексуальных персонажей без явно выраженной у них ориентации.

аригато великий справочник(взято с) http://ru.wikipedia.org/
----------------------------------
дополнено by JoKeR

в отместку Яой сделали Юри.)шучу.

На самом деле почему девушки не могут любить друг другу.На эту тему есть книга Харуки Мураками "мой любимы sputnik" скачать можно на сайте wwwaldebaran.ru

Отредактировано -= JoKeR =- (2008-03-13 13:48:30)

0

2

незнаю, но я не слишком хорошо отношусь к такой дружбе....

0

3

на мой взгляд любви все возрасты и полы покорны,но не надо из этой любви я думаю детей заводить(усыновлять или удочерять) на мой взгляд на ранней стадии это может серьезно сыграть на психике ребенка.

0

4

Юри - это дело. Не что яой. Хотя, это как посмотреть.

0

5

Shima-sempai
Я читала эту книжку. Не знаю...меня это не как не настораживает. Хотя юри я бы хотела посмотреть ( анимэ в смысле) чисто из спортивного интереса, дабы поставить плюсик к своим знаниям. мангу юрийную я смотрела...хоть и не до конца, но каких-то особенных эмоций при этом не испытывала... :huh:

0

6

Любовь не запретишь (какой бы она не была)  :):

0

7

почему-то считается, что девушкам ближе (да даже не то, чтобы ближе все девушки якобы просто должны быть влюблены в яой . Не знаю, лично мне он вообще не нравится. Гораздо более сносно отношусь к лесбиянкам, нежели к гомосекам...
А вообще, если я не ошибаюсь, жанра юри, как такового, вообще не существует, а только элементы? А хентай юрийный есть?

0

8

Hiroshima беее...Юри-беее...Яой-беее....Гетеро-сила!

0

9

Не люблю ни юри ни яой! [реклама вместо картинки]

0

10

Вот вам ещё Юри.........

0

11

Ещё хотите?

0

12

Вот...

0

13

И ещё...

0

14

И ещё одна...

Отредактировано Sgt_Nuke-Dukem (2007-04-08 20:41:20)

0

15

Ну а эта мне оч. нравится :D:

0

16

юрия в принципе признаю..но яой мне нравицоо больше =_= из юри признабю только картинки...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Хентай, Юри, Яой. » Жанр "Юри". Само по себе интересно.