Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Аниме » Akira/Spiggun (Акира/Сприган)


Akira/Spiggun (Акира/Сприган)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://i050.radikal.ru/0801/31/69987e377f51.jpg
Акира [1988]
Akira
AKIRA
アキラ

Производство:   Япония
Жанр: приключения, фантастика, психология
Тип: полнометражный фильм, 124 мин.
Премьера: 16.07.1988

Режиссёр: Отомо Кацухиро / 大友克洋
Снято по манге: Акира
Автор оригинала: Отомо Кацухиро / 大友克洋

Краткое содержание:

Год 1988. Огромный взрыв наподобие тех, что без малого полвека назад сотрясли Хиросиму и Нагасаки, стирает Токио с лица земли. Нью-Токио 2019 года, восставшее из пепла, словно тёмный Феникс. Организация страны теперь напоминает тоталитарное государство, железной рукой подавляющее подпольное Сопротивление. В исследовательских центрах проводятся парапсихологические опыты над людьми для разработки совершенного вида оружия. А в стране возникает религиозный культ сверхчеловека по имени Акира, приход которого, якобы, решит все проблемы Японии. В центре повествования - банда байкеров-подростков во главе с лихачом Канэдой. В очередной разборке с соперниками друг Канэды Тэцуо пытается доказать товарищам свою доблесть, но неожиданно для себя оказывается вовлечённым в правительственный эксперимент по извлечению энергии Акиры. Тэцуо становится обладателем силы, способной полностью разрушить Нью-Токио. Кто сможет его остановить?

http://i015.radikal.ru/0803/f9/145032f8e978.jpg
Спригган [1998]
Spriggan
スプリガン

Производство:   Япония
Жанр: приключения, фантастика, сёнэн
Тип: полнометражный фильм, 90 мин.
Премьера: 05.09.1998

Режиссёр: Кавасаки Хироцугу / 川崎博嗣
Автор оригинала: Такасигэ Хироси / たかしげ宙

Краткое содержание:

Перед тем как исчезнуть навсегда, древняя цивилизация разбросала по миру наделённые огромной мощью артефакты. Защита этого наследия от посягательств злых сил возложена в наши дни на секретнуюорганизацию "Аркам", распологающую отрядом элитных бойцов-Спригганов. Вмешательство Спригганов требуется после того, как экспедиция учёных случайно обнаружила в недрах горы Арарат... Ноев ковчег, вместилище артефактов. Прознавшее о находке американское военное ведомство пытается присвоить сокровище и снять древнюю печать, одновременно начав охоту на известных им оперативников "Аркама". Молодой Спригган по имени Ю, чудом оставшийся после покушения, отправляется в Турцию с целью положить конец операции Пентагона и обезопасить Ковчег. Сприггану приходиться действовать наперегонки с боевиками американцев - полу-киборгами настоящими сверлюдьми, которые не остановяться ни перед чем, преследуя свою цель. Именно от Ю теперь зависит судьба всей цивилизации.
------------------------
дополнено by JoKeR




по моему эти творения одного автора) как вам они? мне кажется, что Сприган, по сравнению с Акирой, немного слабоват.

Отредактировано -= JoKeR =- (2008-03-03 01:12:21)

0

2

Gif согласен! И яб сказал что не немного слабоват, а слаб! Акиру пресматривал несколько раз, а сприган посмотрел, скатал на болванку и больше непересматривал!

0

3

Sprigan я еще пока не одолел. А вот Акира .... ну одно из тройки моих любимых аниме. Про , что там нравится точно сказать немогу. Просто очень захватывающе всегда пересматриваю. И OSTы держу сейчас всегда рядом. И оно у меня почемуто вызывает чуство ностальгии. это аниме почти мой ровесник. И по идее в 80ые много чего отсняли . Киберпанк тоже был. Но Акира в своем роде стало в некоторых отзывах одним из отцовских киберпанков.

0

4

Акиру не смотрел, а вот Спригган понравился :good:

0

5

SUBARU
У меня с точностью наооборот  :D:  . Но надо бы и Сприган посмотреть будет. Если можешь напиши про , что он там примерно.

0

6

Там про ноев ковчег, какого-то пацана-мутанта и Спригганов :rolleyes:

0

7

На самом деле муть какая-то... в Акире как-то домысливать приходилось и небыло не точностей как в Спригане.

0

8

Посмотрела и то и другое по одному разу... Могу сказать только, что Акиру я, пожалуй, еще раз пересмотрю, Сприггана вряд ли... Акира наверное действительно проще для понимания, хотя судить трудно, учитывая, что смотрела я его лет 6-7 назад. Спригган мне не слишком понравился, хотя это и боевик, замудреный сюжет с этим ковчегом напрягает и остается впечатление о себе как о тормозе, когда мульт закончился я осознала, что совершенно не поняла его.

0

9

Посмотрел Akira и влился в плотные ряды почитателей этого творения. Продуманный, неординарный сюжет, великолепная анимация, до которой далеко, как до Луны, многим куда более поздним и технологичным аниме, внимание художников к деталям. Легкое раздражение, с непривычки вызванное стиллизацией лиц персонажей, быстро сменилось неподдельным интересом к развивающимся событиям. Вобщем, завязываю петь дифирамбы - кто, смотрел, знают это и так ^_^
ЗЫ: Spriggan говорите? Ясно, новый курс заложен..

+1

10

Так в кратции скажу  хоть далке знаесло снегом. Гиф говорил когда то об одном авторе . Автора единного у них нету. Про Акиру я писать пока не берусь. Я просто не знаю как мне ее описать. Сейчас лишь хочу сказать на счет работы в лице  Spriggun . Созвучное названице да ? С Тrigun так и хочется рядом поставить )) но не будем заниматься алхимией.
работа спригановская относится к ( не всем это чего т оскажет) творчеству студии "Studio 4C" Об неординарности можно долго рассуждать. Далеко не обычная рисовка( хотя не тех понятий , что у "Mad House" ) бросающаяся в глаза многим ( скорее даже всем) было по крайней мере до сих пор. Судя по работам 90-ых годов и уже напрямую в нашем тысячелетии. Но о чем это так закручивать ? ) Всегда надо увидеть чтоб судить. Так что надо будет олицезреть.... а когданибудь я может даже попробую написать что т о про Акиру )

0

11

Спригган не смотрел, Акира не понравился....уж че-то на мой вкус тут не то.

0


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Аниме » Akira/Spiggun (Акира/Сприган)