Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Аниме Хаяо Миядзаки. » Странствующий замок Хоула (Howl no Ugoku Shiro)


Странствующий замок Хоула (Howl no Ugoku Shiro)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Howl no Ugoku Shiro [2004]
Ходячий замок
Howl's Moving Castle
ハウルの動く城

Производство:   Япония
Жанр: фэнтези, приключения, романтика, драма
Тип: полнометражный фильм, 119 мин.
Премьера: 20.11.2004

Режиссёр: Миядзаки Хаяо / 宮崎駿
Автор оригинала: Диана Вайн Джонс

Краткое содержание:
Действие фильма происходит в сказочном мире, напоминающем Европу 19-го века, где магия идёт рука об руку с техническим прогрессом. Скромная жизнь рано осиротевшей шляпницы Софи полностью изменилась, когда в окрестностях её города появился шагающий замок таинственного волшебника Хаула, известного своими "похищениями" девичьих сердец. Спасённая этим голубоглазым красавцем от приставаний двух солдафонов, она полюбила его с первого взгляда, однако волнующая прогулка с ним стоила юной шляпнице её красоты и молодости, отнятых чарами ревнивой Ведьмы из Пустоши. Шокирующее превращение из восемнадцатилетней девушки в дряхлую старуху заставило Софи покинуть родной дом и отправиться на поиски заколдовавшей её Ведьмы, чтобы та вернула ей нормальный вид. Попав по дороге внутрь шагающего замка Хаула, девушка-старушка осталась жить с хозяином и другими обитателями этого гигантского сооружения на курьих ножках, обретя в них семью, а взамен подарив им тепло и мудрость своего любящего сердца...
http://i048.radikal.ru/0803/b6/2c99c1ed4e17.jpg

Эта анимэешка мне пожалуй что понравилась.Особенно сам Хоул, когда ещё не побывал в ванне.Но старушка меня не порадавала.
Единомышленники найдуться?

0

2

Ты меня опередила в создании темы!
Аниме-самое последнее, но самое клевое.... Хотя нет.... Просто супер-клевое (потому что мне еще нра Унесенные и Мононоке)....
А у мя просто "Ходячий замок Хаула"....
Кальцифер-лапа!! [реклама вместо картинки] И ХАУЛ!!! (он, кста, очень похож на выросшего Хагу из Унесенных). [реклама вместо картинки]

0

3

а мне наоборот меньше всего понравилось... уж слишком напоминает сказку, без всякой внутренней подоплеки... характеры банальные все... главная тема не раскрыта...
на world-art неплохая рецензия написана. Согласна с ее автором, что все связи какие-то нелогичные и возникают абы как бы... Вообщем, не зацепило.

0

4

Нарилия написал(а):

(он, кста, очень похож на выросшего Хагу из Унесенных).

ага.Хагу мне тоже понравился.))как в образе мальчика, так и в образе дракона.А ещё меня улыбнуло, как Хоул в детстве сжевал огонёк.Они кстати сняли "Волшебника Земноморья".А вот девочек в Мяидзаковской студии рисуют плохо..((
Что Софи,что Тихиро, что девочка из "небесного замка"(забыла как зовут) - все не такие мылые как у "Bones","Golnax", "Gonzo". И странен нездорвый интерес у Мяидзаки к старушкам.
Но "странствующий замок" мне понравился.

0

5

А мне очень понравилась анимашка, очень красиво нарисовано, хотя многое не по книге, но обалденное аниме

0

6

Обажаю это аниме, наверное, единственое аниме которое я могу пересмотреть несколько раз.
Книга мне не очень, начало конечно хорошее, а вот концовка подкачала.
[реклама вместо картинки]

+1

7

Да Хаул красив, но мне нравиться он с тёмными волосами.....  :dance4: :^_^:  :dance3:
Это аниме даже моей маме понравилось, хоть она и шитает что аниме это сплошные мульты бес смысла, и с 25 кадром для того чтоб у детей крыша ехала.
Мульт Супер. Даже бабка, ведьма с пустыря была по своему прикольной! Но про принца пугало который потом улетел на своей трости это покозалось мне слишком сказочно ( как для малышей.)  :s3d11:

0

8

Мне это аниме очень нравится! Из-за него даже книгу прочитала и ролевую сделала. Персонажи все понравились, без исключения. Нарисовано аниме прекрасно, сайндтреки я готова слушать почти каждую минуту. Только вот конец мне не очень понравился. Можно было бы как то закончить без явного намека на конец.

0

9

О! Великолепный, потрясающий и один из любимых аниме! Несмотря на то, что он довольно длинный, смотрю на одном дыхании! Один из мультфильмов, который я искала на лицензированном диске, нашла! Даже пару коллег заинтересовала аниме благодаря Хаулу!

0

10

Посмотрела "Замок "и не смогла остатся равнодушной-смотрится легко ,глаз не оторвать от Хаула ,все  в этом аниме есть ,и юмор и загадочность .Немного слабее саундтрек ,чем в Унесенных,на мой взгляд,а так очень и очень. Главное ,что после просмотра чувствуешь ,что влюбилась(не смейтесь),и легко на душе,светло.Не то что после какого нить мочилова или психологической драмы,упаси Господи.

+1

11

Юка написал(а):

Вполне,главное ,что после просмотра чувствуешь ,что влюбилась(не смейтесь),и легко на душе,светло.Не то что после какого нить мочилова или психологической драмы,упаси Господи.

Влюбилась.... бывает у мя тоже такое чувство.... но не любовь а какаеть сильная привязанность скарей)))))

0

12

Вчера опять посмотрела Замок ,и даже к саундтреку у меня нет претензий теперь,то я просто смотрела его поздно ночью ,не уловила до конца.У Джо Хисаиси узнаваемая музыка .,классная ,короче.Хочу из Унесенных где то найти саунд,я от него балдю.

Отредактировано Юка (2008-02-05 19:45:02)

0

13

Слава бог Хаул не М.С. оказался....хух)вообще он солнышко)я это аниме смотрела довольно таки давно)оно мне настолько понравилось что я его раза 4 пересматривала?я маньячКО?

0

14

Хммм...я видела рекламу этого мульта,но блин пропустила!

Мортис Эльклер написал(а):

А вот девочек в Мяидзаковской студии рисуют плохо..((

Да!Вообще у мну куча катинок с анимешками,и везде СОВЕРШЕННО  по другому
рисуют!
P.S.Доказательство тому-моя ава:)
P.P.S.А незнаете  где моно скачать Стран. Замок?И вобсче все Миядзаковские
аниме?Если наете скиньте ссылку!Плииз!

Отредактировано НЯшко^__^ (2008-12-15 13:28:33)

0

15

Очень хорошее аниме! Да что там хорошее! Оно потрясающее! Рисовка супер! Смотрела на одном дыхании, глаз не могла отвести от Хаула! Очень, очень суперское аниме!!!! И вообще, все аниме Миядзаки - сана супер!!А вот на счет рисовки девушек у Миядзаки - сана я согласна с Мортис Эльклер!
(Что меня потянула на суфикс "сан"?)
P.S. А правда, что за «Ходячий замок Хаула» он выиграл приз Венецианского кинофестиваля, позже получил в Венеции награду - за личные заслуги перед мировым киноискусством?

Отредактировано Сакура-сан (2010-05-27 23:23:32)

0

16

Сакура-сан написал(а):

P.S. А правда, что за «Ходячий замок Хаула» он выиграл приз Венецианского кинофестиваля, позже получил в Венеции награду - за личные заслуги перед мировым киноискусством?

Помниться он тогда получил «Золотого Озелла» , и именно ходящий замок в первые открывал Венецианский кинофестиваль в качестве анимации а не фильма...http://parodox.ucoz.ru/smails2/56.gif

0

17

Янус 1 написал(а):

Помниться он тогда получил «Золотого Озелла» , и именно ходящий замок в первые открывал Венецианский кинофестиваль в качестве анимации а не фильма...

Спасибо... Буду знать!http://parodox.ucoz.ru/smails2/56.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Аниме Хаяо Миядзаки. » Странствующий замок Хоула (Howl no Ugoku Shiro)