Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Аниме Хаяо Миядзаки. » Принцесса Мононоке.


Принцесса Мононоке.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Принцесса Мононокэ [1997]
Princess Mononoke
Mononoke Hime
Mononoke-hime
もののけ姫

Производство:   Япония
Жанр: приключения, драма, фэнтези
Тип: полнометражный фильм, 135 мин.

Режиссёр: Миядзаки Хаяо / 宮崎駿
Автор оригинала: Миядзаки Хаяо / 宮崎駿

Краткое содержание:
Средневековая Япония, середина XV века. В стране пылает междоусобная война. Молодой воин по имени Аситака из племени эмиси отправляется в лес великого божества Сисигами, чтобы очиститься от проклятия, перешедшее на него от обезумевшего Бога Кабанов. Произошло это, когда Аситака для спасения своей деревни вынужден был убить его. Необходимо торопиться, проклятье медленно, но верно убивает юного воина. На границе леса он находит поселение сталеваров, возглавляемое харизматичной Эбоси-годзэн. Вырубание леса для сталеваров – необходимый элемент производственного цикла. Им необходимо топливо. Благодаря производимому ими металлу и изготовляемому из него огнестрельному оружию они могут сохранить независимость от окружающих феодалов. Поселение Эбоси - прибежище прокаженных и беглых преступников. Людям противостоят разумные животные, населяющие леса, и их божества во главе с Богиней-волчицей и её воспитанницей - Сан, Принцессой-мононокэ ("мононокэ" по-японски - "разгневанный дух"). И те, и другие защищают свои интересы. И ни тем, ни другим просто некуда отступать. Третья сила в конфликте - шпионы императора, желающие использовать ситуацию, чтобы заполучить голову Сисигами, которая, по древней легенде, может дать бессмертие ее обладателю. Героизм и предательство, любовь и ненависть, извечная вражда и вновь зарождающееся доверие - в этом фильме есть всё.
http://i035.radikal.ru/0803/39/fd29d7bef7e4.jpg

хнык.... Сегодня пересмотрела и чуть не зарыдала! Хнык....
грустно, что Мононоке и Ашитака вместе не остались.... Хнык...

0

2

Мне понравилось.......но я не рыдала.....даже странно  :blink2:

0

3

А мне волчицу жалко - авторитет был !!!

0

4

Мультик классный тагже как и другие работы Миядзаки.

0

5

а все же фильм сильный... Сравним лишь с Навсикаей, но (дело наверное все-таки во времени), Мононоке мне все же больше нра. Более индивидуализрованные герои, графика потрясающая просто... И несмотря на то, что в Навсикае картина разрушения глобальнее, тут как то отрезание головы у Лесного бога больше хватает за душу...
и моя любимая сцена - когда в самом конце, на останках уничтоженного леса появляется первый "камешек"))

0

6

Я смотрела Мононоке 2 раза в своей жизни когда была совсем маленькая и очень было страшно (ребенок,дурындой была :;):  ),но именно после Мононоке полюбила аниме.А сейчас кусаю локти,нигде не могу найти.Но Мононоке это что-то!Супер аниме,на всю жизнь запомнила

0

7

Мне там понравились эти маленькие лесные жители))больше всех героев))

0

8

Ня)смарела энто аниме,но ономне не оч понравилось,я считаю его не самым лучшее произведением этого режиссера!Оно немного жестоко по отношению к животным и у него не слишком понятная концовка! :dontcare: Единственное,что мне понравилось,это эти маленькие человечки из леса! :D

0

9

Посмотреть можно, но честно говоря особо не впечатлило.. Сказка.

0

10

ну и что что сказка
пф

0

11

Очень, ну прямо очень сильное аниме. Думаю, это лучшая из тех его работ, которые я просмотрел в своей жизни. Наверное, потому что оно было первым аниме, которое я вообще смотрел...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Аниме Хаяо Миядзаки. » Принцесса Мононоке.