Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Вокруг аниме » Аниме, которое можно посоветовать


Аниме, которое можно посоветовать

Сообщений 121 страница 140 из 176

121

Sgt_Nuke-Dukem написал(а):

P.S: Посмотрел аниме"Киски Оружейницы" (Gunsmith Cats), мля я ржал

вот я так и думала, что парням такие вещи нравятся. А мне это больше напомнило закос на банальные американские боевики и не оч. смешные американские комедии.

0

122

Досмотрела Алхимика.....класс, супер,......конец не такой уж и плохой.....как я говорила оба брата живы и это здорово.... http://parodox.ucoz.ru/smails2/angelstar-kaos007.gif Жалко Эдварда.....(хнык) http://parodox.ucoz.ru/smails2/19-1.gif

0

123

MUSUME, есть продолжение

Оригинальное название:
Hagane no Renkinjutsushi - Shanbara wo iku mono
Альтернативное название:
Fullmetal Alchemist - The Conqueror of Shambala;
Стальной алхимик - завоеватель Шамбалы

Жанр: сёнен, приключения, драма, комедия, историческое кино, детектив, фантастика
Дата премьеры: 23 июля 2005
Режиссер: Мицусима Сэйдзи
Сценарист: Аикава Сё
Разработка персонажей: Ёсиюки Ито
Композитор: Осима Мичиру
Эндинг: "Lost Heaven" by L'Arc-en-Ciel

Мюнхен, 1923 год. Два года прошло с тех пор, как Эдварда Элрика забросило в наш мир из его собственного мира, где остался его родной край, друзья и младший брат, Альфонс. Лишившись возможности применять алхимию, Эд всё это время занимался исследованиями в области ракетной техники вместе с Альфонсом Хайдерихом - молодым человеком, очень похожим на его младшего брата, - надеясь, что таким образом отыщет способ вернуться домой. До сих пор его труды оказывались тщетны, но когда он узнал, что Общество Туле - оккультистская группа, близко связанная с нацистской партией, - обнаружила ключ к местонахождению легендарной, мистической страны Шамбалы, надежды Эдварда вспыхнули с новой силой. Тем временем в своём родном мире Альфонс Элрик все глубже погружается в тайны алхимии, ища способ воссоединиться со своим старшим братом.

0

124

Higurashi no Naku Koro ni (Когда плачут цикады)
Однозначно смотреть всем - Elfen Lied отдыхает :D:

0

125

ПРО ЦИКАД я читала в основном плохие комменты, не знаю..
мля, досмотрела еле как этого Фантома Бугибопа.... так громко выматерилась по окончанию... ТАКОЙ херни я никогда не видела!!! :s3d14:
мне наконец-то принесли Дни Мидори и Наследников Тьмы. Но послденее мне оч. расхаясли...

0

126

советую NARUTO! :shablon_04:

0

127

У меня 2 вопроса:
1 Кто-нибудь смотрел Аквариона и "Судьба-ночь" схватки?
2 Что такое "OVA"?

0

128

Мортис Эльклер написал(а):

2 Что такое "OVA"?

«OAV» или «OVA» («Original Animation Video» – «анимация для продажи на видео»). OAV представляли собой либо большие фильмы, либо небольшие видео-сериалы, каждая серия которых продавалась отдельно!

0

129

Посмотрел аниме Futakoi. Хм.........Довольно прикольная штука, немного девчачья но это фигня....
Сюжет такой. Есть парень Назому-кун, его отец уехал работать в США а он приезжает в город в котором провел детство. Поселяется у старой знакомой отца которая присматривает за каким то храмом. С ней живут две маленькие дочки близняшки которые тут же заявляют что когда вырастут станут его подружками)). Дальше появляются ещё две близняшки сёстры Ичиго с которыми наш герой провел всё детство и которые в детстве дали такое же обещание). Потом появляется ещё две сестры близняшки приехавшие из Лондона по обмену для того что бы научится жить "самостоятельно" и пройти тесты которые им приготовил отец. Потом появляются ещё две близняшки которые помогают своему отцу в частной Ветклинике. Потом ещё две близняшки (которые мне больше всего понравились) Соджи и Сара одна очень хорошо рисует но она нерешительная и с детсва имеет плохое здоровья а вторая бойкая и всё время старается защитить сестру. И в конце концов в школе куда ходит половина героев учитель и медсестра у них тоже близняшки)))
Естевственно все перечисленные девушки либо влюбляются в Назому-куна либо им что то мешает. Он в свою очередь крутится вертится что бы никого не обидеть и везде успеть а заодно не накосячить.
Аниме в принципе типичное, гаремная повседневная комедия, но мне понравилось. Есть довольно смешные моменты...
А героини все КАВАЙНЫЕ до невозможности.

Взято с Ворлд-Арт:Краткое содержание: 
  После смерти жены отцу маленького Нодзоми Футами, астроному по профессии, приходится отказаться от многих вакансий, чтобы уделить внимание воспитанию сына. Но когда по прошествию нескольких лет ему предлагают должность в университете на Гаваях, он не может не принять столь заманчивое предложение. Тринадцатилетний Нодзоми выбирает остаться в Японии, отправившись к тёте в город своего детства, знаменитый древней легендой о двух девушках-близнецах, полюбивших одного и, не в силах разделить любимого, превратившихся в двух птиц, улетев в небо. Возможно, это объясняет то, что в городе так часты девочки-близнецы. Добродушному красавчику Нодзоми удаётся покорить сердца сразу нескольких пар милых близняшек, но нельзя же ответить взаимностью всем! У парня начинаются "весёлые" деньки...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S: Теперь смотрю Futakoi Altternative, странная идея авторов сделать продолжение так что герои выросли (у некоторых поменялись имена и некоторые друг друга незнают) да ещё вместо гарема тут просто безбашенная экшн комедия я две серии посмотрел и ржал как больной. Всё завязано на том что глав. герой работает частным детективом и у него нелады с Якудзой.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот про Futakoi Alternative c World-Art.ru:

Если вы, как и я, сначала посмотрели Futakoi, и лишь потом запустили первую серию Futakoi Alternative - вы поступили правильно. Потому что тогда первым чувством, испытанным вами в связи с просмотром, будет шок. Сильнейший ШОК, de gozaru. Вперив оба глаза в экран, показывающий опенинг к обозначенному сериалу, вы будете судорожно пытаться сообразить, откель в продолжении банальнейшей гаремной комедии взялись вертолёты, пушки, мотоциклы и вся прочая присущая творениям Gonzo аммуниция. Вы продолжите тихо охреневать и после того, как начнётся серия - ибо там знакомые вам по первой части малышки-близняшки будут отстреливаться из нехилых стволов от облапившего самолёт инопланетного монстрЯ с ну оооочень хентайными щупальцами. Но ни в коем случае не смейте выключать плеер!!! Потому как где-то на пятой-шестой минуте вы вскочите с кресла, пролив на себя горячий кофе, и исторгнете Великий Крик: "АААААААА! ФУРИ-КУРИИИИ!!!" Ну, или что-то типа того. Да, чуваки, однозначно - Маразм вернулся. Да здравствует Маразм! Futakoi Alternative - это ни что иное, как передача эстафеты от GAINAX к Ufotable, от Ватанабэ Синъити к Хирао Такаюки. Когда за дело берутся с энтузиазмом и делают его с душой, получается Великий Маразм, навевающий сладкие воспоминания о Фури Кури и Эксель Саге...

Но давайте по делу. На самом деле Futakoi Alternative - это совершенно альтернативная история, не имеющая никакого отношения к первоисточнику, кроме главных персонажей-близнецов. А вот парня из прошлой части выкинули (и поступили совершенно правильно), заменив его на значительно более взрослого и клёвого Футабу Рентаро, работающего частным детективом. Две его помошницы и, соответственно, Самые Главные Близняшки: Сара и Содзю, единственные стоящие героини первоисточника. Видать, не одна я так считаю, режиссёр со мной согласен =)) Сюжетной связи, понятно, тоже никакой не наблюдается, что очень даже отлично.
С линией повествования тут вообще интересная штука творится... Первые серии - маразм чистейшей воды, когда не раз и не два поминаются добрым словом Furi Kuri и Excel Saga. Потом бред уходит на второй план - и начинается отличнейшая романтическая комедия, плавно перетекающая в драму... Кажется: вот оно, истинное лицо Futakoi Alternative. Но ни фига! Ближе к концу маразм вновь набирает обороты, с каждой серией он всё крепчает - и вот, Великий Маразм с блеском возвращается! Драма снова становится комедией, комедия - детективом, детектив - пародией, а пародия органично перетекает в хэппи-энд =) Чтобы отдалённо представить себе, на что это похоже, вообразите FLCL с сюжетом как у "КареКано", слитым с "Люпеном", и драмой, проработкой напоминающей "Вечность на твой выбор". Добавьте шикарную графику и не забудьте о ярких, блистательных второстепенных персонажах... Честно говоря у меня не раз возникало ощущение, будто я смотрю новую работу Гайнакса, к которой приложил свою гениальную лапу Хидэаки Анно!

Ну и, конечно, нельзя не сказать о них - об аниме-цитатах. Похоже, я была права, когда говорила, что нынче хорошее аниме невозможно без отсылок к другим, не менее отличным вещам. Их и тут немало: Tenchi Muyo!, Lupin III: The Castle of Caliostro, Porco Rosso, Excel Saga, Onegai! Twins, NGEva, Macross, GetBackers, Airbats, Sailor Moon и многие-многие другие. Имеются изумительные герои второго плана, являющие собой ходячие цитаты: к примеру отец Рентаро - гламурный Набесин, а сугойный мент - термоядерный сплав Харуко и Алукарда...

Очень советую посмотреть хотя бы некоторые превью - эти маленькие чёрно-белые шедевры, словно перенёсшиеся в 2005 год из эпохи немого кино. Режиссёр, кстати, с удовольствием использует сепию, что смотрится очень эффектно. А ещё есть милейший эндинг в стиле советских пластилиновых мультиков... Короче, у "Альтернативы" есть стиль, и он просматривается во всём.

Сабберу, работавшему над этим сериалом, отдельный респект! Потрясающая работа, очень редко я получаю такое искреннее удовольствие непосредственно от перевода. Мелкие недостатки вроде неумелой разбивки длинных фраз слихвой компенсируются редкими, но меткими комментами (тот редкий случай, когда комментарии переводчика совсем не раздражают) и ссылками в нужных местах на сериал-первоисточник.

Вывод: смотреть, смотреть и ещё раз смотреть всем в обязательном порядке! Такая потрясающая смесь отличной комедии и первоклассного бреда встречается слишком редко, чтобы позволять себе пройти мимо.

http://i013.radikal.ru/0803/b4/88090e22a31d.jpg

0

130

а кто-нить Фури=КУРИ смотрел?
ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ КОВБОЯ БИБОПА!!!! сейчас слушаю осты - просто обалденная музыка!!!

0

131

Rei-chan Ковбой Бибоп это одно из моих любимых. Непревзойденный антураж!!! Дикая смесь! А на моей сумке всегда висит значок с изображением Спайка Шпигеля. Но как парень я естественно после просмотра был поражен обалденной Файе Валентайн...........вот это женщина!

0

132

Рекомендую Interstella 5555!
Аниме снято по альбому группы Daft Punk и нарезки из аниме очень часто показывали по ящику. Лично мне понравилось.
Слов в аниме нет (одна музыка), так что сабы не нужны :;):
Также рекомендую Saishi-Heiki Kanojo.
Мне понравилось, хоть концовка так себе.

0

133

а я сейчас смотрю Дни Мидори, все -таки. Ну, ничего так. Можно кое-где и посмеяться, но пересматривать вряд ли захочется.
Аниме про то, как однажды парень по имени Сейдзи (как обычно, у которого никогда не было девушки) проснулся и обнаружил, что вместо правой руки у него - маленькая симпатичная девчонка по имени Мидори, которая влюблена в него по уши. Вообще, сериал довольно милый, хотя я его еще и не досмотрела. Есть над чем посмеяться, и что мне особенно понравилось - то, что там нет никакой ретуши, как в Чобитах ( я имею в виду, если сюжет требует показа обнаженного тела, то его показывают, а не прикрывают волосами и проч., и если есть веселые шутки про правую руку, то их не пытаются сгладить). Но получается все равно кавайно.
а вообще , я решила - вот досмотрю сейчас Мидори, потом еще десять серий Лав Хины мне осталось, и больше я таким жанром не увлекаюсь. Все эти неудачники, которых постоянно мутузят девки, лузеры, коротышки, уродцы и проч. мне просто надоели.

0

134

По своей части хотел бы сюда поставить свое полюбившиеся. Ah! My Goddess , Akira , Chobits
Akira
Классика киберпанка. Нравится не всем конечно . Но посмотреть мне кажется стоит.
Краткое содержание: 
Год 1988. Огромный взрыв наподобие тех, что без малого полвека назад сотрясли Хиросиму и Нагасаки, стирает Токио с лица земли. Нью-Токио 2019 года, восставшее из пепла, словно тёмный Феникс. Организация страны теперь напоминает тоталитарное государство, железной рукой подавляющее подпольное Сопротивление. В исследовательских центрах проводятся парапсихологические опыты над людьми для разработки совершенного вида оружия. А в стране возникает религиозный культ сверхчеловека по имени Акира, приход которого, якобы, решит все проблемы Японии. В центре повествования - банда байкеров-подростков во главе с лихачом Канэдой. В очередной разборке с соперниками друг Канэды Тэцуо пытается доказать товарищам свою доблесть, но неожиданно для себя оказывается вовлечённым в правительственный эксперимент по извлечению энергии Акиры. Тэцуо становится обладателем силы, способной полностью разрушить Нью-Токио. Кто сможет его остановить?

0

135

В этот раз посоветую Amaenaideyo!! (первый сезон) и Amaenaideyo!! Katsu!! (воторой сезон) :;):
По сути гаремный сёнен про монашек, так что на любителя!

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

0

136

Я вот буквально только только закончил смотреть Pani Poni Dash! Тому кто несмотрел , а тем более кому понравилась Excel Saga советую  к просмотру.
http://s.foto.radikal.ru/0704/5d/d6b422707744.gif
з.Ы. Это не ученица железного Арни. Это одна из главных персон этого аниме  :D:

0

137

А кто смотрел Актриса нового тысячилетия? http://parodox.ucoz.ru/smails2/20-2.gif

0

138

Chiyoko Millennial Actress. Вроде бы  ты про эту аниму.Мне пока посмотреть неудалось. Хотя говорили, что вроде интересный.
Краткое содержание: 
Десятилетиями Тиёко Фудзивара была выдающейся актрисой, снимавшейся в фильмах различных жанров. Однажды ее высокогорную виллу посетил ее продюсер и хроникер, работающий над историей жизни и карьеры Тиёко. Он принес с собой маленький старый ключик, открывший многие тайны ее воспоминаний...
http://i015.radikal.ru/0803/d9/b8cc1537cce1.jpg

А еще  я посоветывал бы "Speed Grapher!"  Рисовка там от компании GONZО (тех же, что и Hellsing рисовали) мне очень понравилось. Сюжет прекрасный (мое мнение).

http://t.foto.radikal.ru/0704/6e/e994799c6331.jpg

Краткое содержание: 
Тацуми Сайга – знаменитый военный корреспондент, в прошлом побывавший во многих горячих точках планеты, где ему не раз приходилось рисковать жизнью, стоя под дулом автомата и запечатлевая все ужасы войны на пленку. Впоследствии, осев в Токио, Сайга не бросил свое рискованное занятие, но теперь его мишенью служат уже не солдаты и террористы, целящиеся в лоб, а политики и криминальные элементы, погрязшие в коррупции и насилии, связываться с которыми не менее опасно, чем с обезумевшими повстанцами из джунглей. Одно такое дело и приводит фотографа к ужасным открытиями, которые превращают его в мишень для самой могущественной корпорации, плотно обосновавшейся почти на всех ярусах политической и экономической жизни страны.

============================================

Однажды бывший военный фотограф Тацуми Сайга проник на встречу известного в определённых кругах, закрытого от сторонней публики клуба. Здесь правят балом маски, здесь нет праведников. Это место - рай, но рай для грешников. Как и в каждом уважающем себя клубе, здесь для VIP-членов существуют свои восхитительные привилегии. Раз в определённый отрезок времени для этих избранных проводятся церемонии. «Богиня исполнит ваше самое сокровенное желание, настолько сокровенное, что вы сами не сможете его назвать…». В этот день пришло время для очередной церемонии, она и всё произошедшее изменили самого Сайгу… Ведь вместо того, чтобы убить чужака по приказу президента клуба, «богиня» избрала его. Какое сокровенное желание было у нашего героя? Кто эта девушка, что дарит этим монстрам таланты, исполняя их желания? Выживет ли Сайга? Узнать ответы на вопросы можно, посмотрев новое аниме от небезызвестной GONZO Animation

Отредактировано -= JoKeR =- (2007-04-14 01:12:18)

0

139

Мне тут советуют Girl's High School Students! Если кто смотрел - расскажите как и что (то, что там фансервиса куча это я уже понял) :;):

0

140

http://s.foto.radikal.ru/0704/19/c2a39dc6ece9.jpg
Рецензия:
На этот раз обойдусь без длинных прелюдий, мое эссе будет восторженное и радостное, так что ненавистникам всего милого и пушистого просьба не беспокоиться и дальше не читать. «Адзуманга» — кавайный шедевр. Однозначно.

Порой меня обвиняют в предвзятом отношении к «кавайным» сериалам. Так вот, подобные обвинения абсолютно беспочвенны. Единственное, к чему у меня всегда было и будет предвзятое отношение, так это к наигранности и искусственности, а также к тому, что на мне, как на зрителе, пытаются заработать. Однако предвзято относиться к целому жанру или стилю нет никакой необходимости. Гениальнейшая «Адзуманга» — лишнее тому подтверждение. Это произведение — одно из тех, что с каждой новой серией все больше влюбляют в себя зрителя, а показав последний эпизод, заставляют высовываться в форточку и орать прохожим всякие глупости. Сейчас, когда последняя серия подошла к концу, очень трудно сказать что-то внятное и понятное об этом сериале. Обычно при просмотре всякой фигни слова так и просятся быть набранными на клавиатуре, в случае же с «Адзумангой» они прячутся между клавишами. Спросите меня, что такое «Адзуманга», и в ответ я буду глупо улыбаться, строить на пальцах нелепые комбинации и по-дурацки хихикать, однако вам не удастся добиться от меня каких-либо колких эпитетов и умных суждений. Пытаться умно рассуждать о сюжете «Адзуманги» — верный признак психической болезни.

Совсем недавно, по стечению неких обстоятельств, мне пришлось посмотреть «кламповский» сериал «Ангельский слой», и тогда мой восторг был неописуем. Переставляя один эпизод «Адзуманги» за другим, в голове постоянно возникали образы милого и доброго «Ангельского слоя». Кстати, почитав опусы других рецензентов, выяснилось, что не только у меня возникали эти образы. На поверку же оказалось, что и тот и этот сериал режиссировал один и тот же человек — Нисикори Хироси, мастер кавайного действа, и вообще дядя с большой фантазией, в чем мне лишний раз пришлось убедиться.

Свой новый проект Нисикори-сан писал не с чистого листа. Он и его сценарист Окоти-сан взяли за основу знаменитую мангу Адзумы Киёхико. Экранизированная история Адзумы получилась довольно объемной и заняла аж 26 эпизодов, но как же легко эти эпизоды смотрятся и усваиваются! Весь успех «Адзуманги», как мне показалось, заключается в полной отдаче автора своим персонажам. Мангака не стал париться каким-то глубокомысленным анализом бытия, не стал придумывать сложные сюжетные линии, ему это все было не нужно. И он, что удивительно, оказался полностью прав. До просмотра «Адзуманги» я не поверил бы, что можно отснять успешный и, что самое главное, длинный сериал, не используя сюжет вовсе. Ведь даже в «Тёбитах» и «Хине» имелось логическое стремление к завершению — поступление главного героя в вуз, попытки обрести взаимную любовь. Но что можно показать зрителю, не имея завязки, развертки действия, традиционной кульминации и развязки? Я не понимал. Оказалось, что очень многое. «Адзуманга» — это мое первое успешное знакомство с такого рода фильмами.

Не имея какого-либо линейного сюжета, Адзума все время посвятил персонажам. В данном случае это шесть школьниц с самыми разнообразнейшими характерами и повадками: от тормознутой Осаки-сан до безбашенной Томо. Между двумя этими крайностями примостились не менее, а может быть и более, яркие характеры. Чего стоит Тиё — малюсенькая кавайная девочка-лапка с такими прекрасными косичками, что вы будете весь сериал мечтать их потрогать. Все эти персонажи, конечно же, школьники. Тут даже думать нечего. 26 эпизодов посвящены им и их школе. В сериале почти не показывается что-либо другое, кроме школы, зато школа предстает в полном блеске, навевая воспоминания о днях давно прошедших. Школьные завтраки, торжественный выход к доске, спортивные соревнования, спящие посреди урока ученики, опоздания на этот самый урок, учителя, мел и парты — все это тут есть, и кроме этого нет почти ничего. «Адзуманга» — самый школьный сериал, в нем показали три года обучения шестерых учениц и ровным счетом больше ничего, да, собственно, больше ничего показывать было и не нужно, иначе бы атмосфера испортилась. Однако в отличие от своих собратьев по профессии мангака Адзума пошел дальше. Показывая трехгодичный период обучения, он три раза показал одно и тоже, но под разным углом. Все как в реальности. Три раза на экране проносятся летние поездки на дачу, три раза показываются школьные соревнования и так далее. И это не раздражает, наоборот, появляется эффект чего-то правдоподобного, эффект повседневности.

Создав правильную атмосферу, режиссер и мангака посадили в нее правильных персонажей. Я уже писал выше, что это шестеро школьниц. Но разрази меня гром, если это привычные или скучные анимешные школьницы! Это самые лучшие анимешные школьницы, каких только приходилось видеть. Дело в том, что все шестеро представляют собой разные аллегории, разные характеры. Порой кажется, что характеры эти настолько несовместимы, что между ними не может быть ничего общего. А порой, наоборот, кажется, что нет людей, более подходящих друг другу, чем эти. В общем-то, как и в реальной жизни. И это есть изюминка. Показывая почти 10 часов жизнь обычных школьниц, не супердевочек в матросках с волшебными палочками, а именно обычных школьниц, авторы совершили невозможное — они сделали этот показ интересным. Еще стоит отметить, что для усиления атмосферности было «вырезано» абсолютно все мужское население. То есть ребята тут, конечно, есть, но показывают их лишь на задних фонах, словно это деревья или забор. За весь сериал парни отмочили только пару фраз, да и то незначительных. Таким образом, Адзума отгородил своих девочек от грязных посягательств и от соблазнов создать любовные коллизии, а также неуместные в данном случае признания в любви.

Последнее, о чем хотелось упомянуть, так это о том, почему в начале статьи я назвал этот сериал кавайным шедевром. Однако, немного подумав, понял, что никакими словами не смогу выразить свою мысль лучше, чем представленными изображениями.

Традиционное послесловие. Рекомендую посмотреть эту экранизацию всем зрителям, кроме ярых ненавистников кавая и повседневности. Также этот сериал не имеет смысла смотреть тем людям, которых воротит от школы, так как ее тут очень много, это вы уже должны были понять. А ежели это заведение вы окончили, но хотите оставить его в прошлом и всячески забыть, то «Адзуманга» не лучший способ для этого. Всем же остальным очень советую.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Вокруг аниме » Аниме, которое можно посоветовать