Форум об аниме и мечтах.

Объявление

Добро пожаловать на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Вы попали на форум сайта Аниме и Прекрасное!
Хоть на форуме 134 человека, заходят стабильно 3-4 человека максимум! Это очень обидно... Хотелось бы увеличить посещаемость...
Если вы хотите внести какие-нибудь свои замечания или предложения, прошу писать администратору (Нарилии) или в специально отведенную тему.
Всех гостей ждем в нашем чате! ;)


Новости:
•форум: теперь можно будет комментировать новости сайта в этой категории тем. Так же создан форум сообществ. (30 января 2008 года).
•конкурсы: объявлен конкурс на лучший подарок сайту!! Подробности тут. (18 августа 2008 года).


Объявление:
Тем, кто не может нормально зайти на форум: зайдите в Профиль-Уровень безопасности-Средний. Или пришлите сообщение администратору на мейл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Вокруг аниме » Аниме, которое можно посоветовать


Аниме, которое можно посоветовать

Сообщений 1 страница 20 из 176

1

У каждого свой вкус, но есть вещи, от него независимые (читай - просто хорошие, просто стоящие).
Например, я оч. люблю NOIR, но вот как раз его бы советовать никому не стала, ибо оно - на любителя. Зато всем можно и нужно хотя бы раз посмотреть Sen to Chihiro no kamikakushi (Унесенные призраками).
Еще можно бы посоветовать тех же Chobits, можно - Elfen Lied...
список можно продолжить

+1

2

Хеллсинг,Еву,Идоло(Zone of Enders:Idolo),Школа Убийц,Ghost in a Shell,GantzElfen Lied,My Girlfriend Ultimate Weapon,Green Green(Tv лучше чем ova),Ah!My Godness,Love Hina,Chobits,Full Metal Panic(комедия,романтика,мехи,боевик),Full Metal Panic Fumoffy(чисто комедия)

0

3

Я бы еще посоветовала бы работы Миядзаки помотреть.

0

4

РУБАКИ!!!!!!!!!!!!1обязательно смотреть!

0

5

Ghost In The Shell. Jin-Roh. Короче, Production I.G

0

6

Мой сосед Тоторо, Mononoke Hime...ну и ещё что-нибудь в этом направлении  :D:

0

7

Не буду повторяться, добавлю еще "Изгнаника",а ваще много чего еще можно посоветовать....

0

8

Затолкав подальше вырывавшуюся фразу о том, что "это все зависит от человека и ..."
Ну, если именно посоветовать .. То алхимика цельнометаллического, Shingetsutan Tsukihime .. хотя не, это я не стал бы советовать, правда по иным соображениям ..., 100% согласен с Musume про Изгнанника.
А вообще Evangelion ... И совсем не потому, что это вроде как признанный шедевр, просто сам знаю какого с него начинать, и считаю что это соовсем не плохо )

0

9

Nitiren написал(а):

Затолкав подальше вырывавшуюся фразу о том, что "это все зависит от человека и ..."

Вот это ты правильно.

Еву смотреть только для затравки в самом начале надо.Так как сюжет там рульный.О ее смысле и что же там сказано внутри фильма будешь думать уже на 3-4 раз полного перепросмотра.А так все из того списка что все кинули я ниче лично лишнего не заметил.Так что выбирай и смотри.

Вот я например жалею что еще до Оборотней не добрался....эх..жаль.

0

10

а мне кажется Призрак в доспехах - оч. и оч. на любителя. Мне лично не оч. понравилось. Музыка, графика - это без вопросов, здорово, но в целом... Если б не было сцены города под дождем с ушастой собакой (породу не помню), вообще бы никак не запомнила этот фильм

0

11

Вот от таких постов... хочется заползти куда-то подальше и умереть... Но нет! От таких постов Призрак хуже не станет... он останется самым лучшим аниме в истории, не смотря ни на что, хоть сколько бы лет не прошло. (объективно)

0

12

Тут упоминали "Школу убийц"?

0

13

Shirow мона я скажу за тебя!?!

Дорогая моя и любимая Rei-chan вся фишка в том что большинство людей которые смотрят Призрака попадают в историю похожую на Еву. А именно. Я не раз слышал от тех кто смотрел Еву- Да ну фигня опять роботы и всякая чушь. Так вот в Призраке смысла порой больше чем в замусоленной Еве. Почему? Да потому что он отражает человеческую сущность её природу и поведение. Если ты при просмотре Призрака видишь только полуголую Мотоко (хотя она изумительна) и киборгов палящих из пушек и замороченных на всяких сетях, хакерах и террористах то всё беда...пора что то делать. И ещё ньюанс. Смотреть надо не только "Ghost in the Shell" но и "Ghost in the Shell: Stand Alone Complex" и "Ghost in the Shell: Stand Alone Complex Second GIG" и "Ghost in the Shell: Inocense" и тогда будет тебе божественное откровение. Когда смотришь вникай в реплики персонажей там произносят очень умные и грамотные мысли а потом это всё сложится в единую картину. Нет я не просто хвалю хорошее аниме нет. Даже если сравнивать ЕВУ и ГИТС то последний выйгрывает во многом именно потому что он для аудитории которая задумывается над тем кто они что они и для чего они в этом мире и какова их роль, и почему же им так плохо и хорошо одновременно. Вобщем Призрак шедевр такой же неоспоримый как и та же ЕВА. В нём затрагивается вопрос который порой волнует каждого пусть и глубоко в душе. Вот.

0

14

Согласна с Нюком : ), это действительно хорошее аниме, "Завидуем тем,кто смотрит его в первый раз!"-так написано у меня на коробке от диска : )

0

15

"Это действительно хорошее аниме". Серьезно?
Sgt_Nuke-Dukem, порой? Ну-ну. Каждый кадр Призрака просто пропитан этим своим аутентичным смыслом, особенно сцена дождя, и особенно он проявляется во время молчания героев. Сцена в лифте стоит всего Евангелиона (по чему Призрака с ним всегда сравнивают, мля).
Полуголую?
Насчет "нюанса"... Первый Призрак - он как Париж. Увидел - можешь умирать, все, ты не зря прожил жизнь (конечно, желательно че-то после себя оставить, но это мелочи :). Автономный же Комплекс, или даже Невинность - абсолютно другие истории. Как и манга Широ Масамуне. И эти четыре цитадели уникальны, и принимать их за одно целое нельзя.
The Net Is Vast And Infinite.

0

16

Sgt_Nuke-Dukem
то есть вы с Shirow просто не допускаете возможность того, что кому-то ПРОСТО может не понравится ГИТС? да, я смотрела его в переводе с английского на русский, но я не думаю, что проблема в этом.
Точно так же, например, мне непонятно отношение Shirow к эльфийской песне... хочу еще что-то написать, да ладно
заболтали меня, хотела спросить:
можно ли сравнивать Могилу светлячков с Босоногим Гэном? Говорят, первая как-то не очень... Я не смотрела, думаю, заказывать или нет. Г эна закажу точно - болезненное воспоминание детства

0

17

"SOL BIANCA:сокровища погибщих планет" ,"Моя Богиня"

0

18

Rei-chan ты знаешь ГИТС может ненравится только тем людям которые в него не вьехали. Мне вот тоже не нравится в Еве многое но сама суть то нравится.

0

19

ВОТ!!! сгодня посмотрел "Ангелы Смерти"(от создателей Хелсинга, Василиска, Trinity Blood)Полный улет от анимахи.....

0

20

Rei-chan, я допускаю возможность того, что Призрак В Доспехах может кому-то не понравится. Дело не в Призраке. Дело в людях.
Sol Bianca sucks.
ANIMESHNIC, проще сказать - от Гондзо. Что, полностью?) Быть такого не может,

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум об аниме и мечтах. » Вокруг аниме » Аниме, которое можно посоветовать